T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - MB OC 420: Смещение или печать на листе изображения с другой

MB OC 420: Смещение или печать на листе изображения с другой

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение avalonsys » Вт июл 30, 2013 9:56 am

Редко,при печати многостраничных документов (50 и больше) на 1-3 листах появляется печать со смещением типа
http://savephoto.ru/f/4313ozp02po
Такое впечатление,что аппарат начинает печатать из другой области памяти ,сбивается адресация. Следующий лист может быть напечатан правильно, а может и нет.Непредсказуемо. Копирование идет нормально ( с ADF Многостраничные односторонние документы),по крайней мере такое "смещение" не отмечалось.Правда копируют много меньше,чем печатают.Да,еще ,аппарат в локальной сети через персональный системный блок,завязан на 7 компов.
Аватар пользователя
avalonsys   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт июл 30, 2013 11:19 am

Про количество компов ничего не скажу (этим не занимаюсь), но Кэп подсказывает, что все-таки было бы лучше (и правильнее) использовать сетевое подключение, которого здесь, к сожалению, нет. По мне более вероятна версия с операционкой. Например, если там семерка, да и документы мы не знаем какого типа. Мало того, шарповцы вроде бы выпустили драйвера под семерку для этой модели, а МВ-шники - само собой нет.
Поэтому вот так, на расстоянии, я больше всего грешу на:
а) винду и неизвестно какой драйвер (как вариант, попробовать поменять кабель и заново поставить драйвера).
б) формат печатаемых документов (пдф или что там). Интереса ради можно попробовать вордовских документов штук сто послать на печать с компа где ХР (есть такой?). Думаю, должно работать.
Больше мыслей нет.
Удачи!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Толик » Ср июл 31, 2013 4:56 am

У меня стоит МВ-420 Но такого не было. За счет длинного USB не хочет печатать. Приходится выключать и включать чтобы сбросить его. Работать начинает нормально. На процессоре стоит МС. не помню 24С04 я изменил в ней данные МВ на Sharp 205, комп на Win 7 определил Sharp и поставил драйвера Sharp и работает нормально.
Попробуй такой вариант!
Аватар пользователя
Толик   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср июл 31, 2013 10:06 am

Толик писал(а):... На процессоре стоит МС. не помню 24С04 я изменил в ней данные МВ на Sharp 205, комп на Win 7 определил Sharp и поставил драйвера Sharp и работает нормально.
Попробуй такой вариант!

Красавчик!
Только не Sharp 205, а Sharp AR-M205! Потому что AR205 - модель очень кхм.. не первой свежести. Я даже не помню - есть ли там интерфейс для подключения компа.
Ну и если превратишь аппарат в Шарп, то и чипы понадобятся на картриджи.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Толик » Ср июл 31, 2013 2:59 pm

Извини! Не правильно написал, Sharp AR-M205 это и есть MB OC 420 ни чем не отличаются. Данные на чип, версия прошивки находятся в другой МС. флеш памяти. Чип не нужен. И обновление ПО обеспечения новой версии Sharp не надо делать. Я попробовал и аппарат завис и пришлось флеш память выпаивать и прошивать заново на МВ. А в eeprom 24С04 хранятся данные на модель аппарата связь с компом, сколько сделал копий итд.
Аватар пользователя
Толик   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}