T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ML-1640 горизонтальные полосы

ML-1640 горизонтальные полосы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение valeriy777708 » Пн фев 21, 2011 6:12 pm

Мл-1640 печатает поверх текста горизонтальными полосами ... Каждый раз по разному!
Я ушь думал что где контакт мошь плохой да вроде все нормально ... Есть подазрения на вал заряда.. хотя внешне вродь нормальный ) А поменять нечем... Селеновый пробовал ставить толку не дало...
Кто встречался с таким ? Помогите Пожалуйста Человеки )
Воть собственно пробный лист...
Изображение
Аватар пользователя
valeriy777708   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн фев 21, 2011 6:20 pm

Поменяй фотобарабан если проблема останется ролик заряда
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение valeriy777708 » Пн фев 21, 2011 6:25 pm

valeriy777708 писал(а): Есть подазрения на вал заряда.. хотя внешне вродь нормальный ) А поменять нечем... Селеновый пробовал ставить толку не дало...

Да может и он ) Только воть нового вала заряда нету...
Как принесут на заправку что нить подходящее, попробую )
Аватар пользователя
valeriy777708   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AVZ76 » Пн фев 21, 2011 6:28 pm

вал заряда помой ацетоном, всегда так делаю
Аватар пользователя
AVZ76   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение staskarpov » Пн фев 21, 2011 6:52 pm

меняй барабан и заодно коротрон, у 108s есть такая проблемка
Аватар пользователя
staskarpov   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Cradle82 » Чт фев 24, 2011 11:30 am

Неделю назад аналогичная неисправность была на аналогичном картридже. Аккуратно с ацетоном помыл вал заряда и стал печатать идеально. Давно уже не покупаю на Гнусы валы заряда.
Аватар пользователя
Cradle82   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Чт фев 24, 2011 11:54 am

Максимов Денис писал(а):За четыре года, я видел только один убитый PCR на Самсунге. Делайте выводы.
Ацетон разъедает резину.


Ну ёпт, откровение нашел, на гнусах, сколько себя помню-всегда ацетоном мыл зарядники, да и все мои коллеги их тем же моют, а то что разъедает резину- так там резина цельно литая, её хоть нулёвкой шпарь, нифига ей не будет.
По теме:
делов на 15 минут выявить виновного, быстрее чем этот пост на клаве набивать, но соглашусь с выше озвученным, начинать нужно с зарядника, оттереть его и контакт токопроводящей смазать - не помешает, думаю жизнь после этого наладится.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Polos » Чт фев 24, 2011 12:12 pm

Тут уж, как говориться- на вкус и цвет, товарища нет, я сам не всегда мажу, то же стараюсь просто почистить, но бывают случаи когда без неё-никуда.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение otchenprosto » Вс ноя 27, 2011 11:41 pm

Вот у меня такая же проблема была, решал заменой зарядника, по другому ни как не решалась, хоть спиртом протирай хоть ацетоном, а ему хоть бы хны.
Максимов Денис писал(а):Вынужден признаться. Я не сторонник токопроводящей смазки. Дело здесь не в том, что я её никогда не использовал. Всё дело в тонере наседающем при последующих заправка. он прекрасный диэлектрик. Почти всегда при заправке, можно увидеть бушинг заросший тонерной шубой. Как он будет работать? Да вот как раз как на скане. Всегда протираю бушинг ацетоном. Пока не подводило. Причем, несмотря на отсутствие смазки контакту и за то лет ничего не станет.
Вынужден согласиться ибо проверял ;) Спасибо участникам много подчеркнул интересного для себя :a_g_a:
Аватар пользователя
otchenprosto   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}