T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Фиксоделы.

Фиксоделы.

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 21, 2011 9:11 pm

Как оказалось... Это я знал давно, так как на старткопи много лет. Меня интересует, то, что откуда пошла легенда, что на тесткопи относятся негативно к главному почетному фиксостроителю, вот вопрос... За идею клонирования прошивок? Думаю, вряд ли, так как большинству это не под силу. И сам то я так не пробовал еще:)
Посему у меня возникло предложение, предложить модерировать раздел прошивки - Андрею. Пусть сам там рулит-удаляет-вразумляет. Смешно, но это я серьезно. Если он захочет, то пусть отпишется в этой теме.
Еще раз повторюсь, данный форум и сайт созданы для общения и передачи опыта (пусть он, опыт, кому то и не по душе), но никак не для выяснения отношений между "кланами":)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Пн фев 21, 2011 9:57 pm

1.У этого человека СВОЕ, отличное от всех мнение. Спорить и доказывать что-то бессмысленно.
Мнение - конечно, свое, как и у каждого. А вы пробовали спорить по существу, приводить доказательства и контрдоводы? Покажите их, не очень видно. Пока одни немотивированные плевки (кроме Константина) вижу.

2.Если спросить у него, кто выиграл Вторую Мировую войну, он ответит, что Парагвай/
А вы спросите, а не выдувайте пузыри второсортных фантазий. Если я отвечу, что Парагвай - мне легко будет доказать мою неправоту, которую я и признАю.

3.Он никогда не признает свою неправоту
Не судите, да не судимы будете. Тем более о незнакомых людях.

4.И его пример SCX-4828 не корректен, так как тогда надо учитывать пропорцию
Костя, давайте разделим нагрузку: ниже я привожу отношения цен аппаратов и картриджей по реальным московским ценам по всем продающимся ныне моделям этой линейки, а с вас - обоснованные весовые коэффициенты, основанные на количестве потребления этих аппаратов в секторах SOHO и соседних(!). Идет?
166x=2600/1900=1.37
x3140=2400/2200=1.09
2525=4200/2200=1.90
x3155=3800/2200=1.73
2580=x3160N=5800/2200=2.63
2855=7700/1500=5.13
4600/4623f=6000/2200=2.72
4623fn=8600/2200=3.9
4824=7200/1500=4.80
4828=11500/1500=7.67
320х=5000/1900=2.63
Пока видим старую истину - чем производительнее аппарат, тем (относительно) дешевле обходится расходка.

5. Москва не вся Россия! Вернее совсем не Россия!!! И цены "немножко" другие
Насчет "не России" могу рекомендовать заглянуть в Конституцию (если, конечно, этот достаточно авторитетный для вас источник); Что касается цен - тут речь вообще не о величине цен, а об отношении цен. Если считаете, что именно отношение цен в других регионах кардинально отличается - обоснуйте, плиз.

6. Хамства своего не признаёт, других за людей не считает
после этого поста мне надоест переспрашивать "Приведите хотя бы примеры!" - придется просто игнорировать эти выпады и считать их пустым выражением недружелюбия, что не к месту.

7.сразу нужно было проигнорировать нападки человека с отсутствием морали
Ах, кто же вас заставлял общаться с таким плохим дядькой? И с каких это пор в техническом форуме начала вылезать мораль? 4й раз повторю: "Приведите примеры в обоснование сказанного Вами".

8. прошивки с возможность апдэйта вообще продавать не можно, т.к. херяца уже во всю
Простите, высказывания после "т.к." несколько не понял: буквы знакомые, слова - нет. Насчет того, что можно а что нет - вы не согласны с тем, что в условиях рынка это решает сам покупатель? Наше дело предложить - его дело отказаться. Пока. кстати, количество как раз "беззащитных" - более половины объема рассылок. Если берут - значит, нужны. Да и инет в России - далеко не на каждом компе. Сходите в народ, поясните, что они неправы)))

9. Подумай, мой маленький дружёчек
"Тамбовский волк тебе товарищ"(С)

10. Админ тему в топку.
Это что еще за распорядитель тут? А ты ее. тему-то, открывал, чтоб в топку отправлять?

11. этот человек, который к фиксам, как оказалось, имеет косвенное отношение
Оп-па... Гражданин, соблаговолите обосновать свое высказывание, а то как-то смешно выглядите: У всех истина одна, а у вас лично - другая... Или охота балаганным шутом повыступать?)) Ой, прошу прощения, невнимательно прочел:"как оказалось" - То есть вам КАЖЕТСЯ? Тогда народная мудрость рекомендует креститься поактивнее.

12. самоутверждаться по средствам оскорблений и больших расстояний нашей страны
"Мощно задвинуто, внушает"(С)(Хрюн Моржов) "средства оскорблений" и "средства расстояний" - это как раз наводит на мысли о пограничном состоянии изрекшего)))
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Пн фев 21, 2011 10:03 pm

"Посему у меня возникло предложение, предложить модерировать раздел прошивки - Андрею"
А вы предложите. Неужели всерьез предполагаете положительный ответ? Это Вам придется ждать еще месяц с небольшим, до 1 апреля))
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 21, 2011 10:44 pm

Спасибо за столь развернутый ответ!
Как вы сами изволили выразиться - мое дело предложить:) И предложение было сделано в этом топике.
И почему я не могу предположить положительный ответ? Техническая возможность для этого есть, я не против, прошивки сайт не продает, делить нам нечего, и очень многим хочется пообщаться с Андреем - легендарная личность, всё-таки. Многие его интересные посты про прошивки со СК удаляют, хоть сюда их копируй, но не могу, обвинят, как всегда в плагиате:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 21, 2011 10:46 pm

По поводу весовых коэффициентов я пас, у меня нет таких данных.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Пн фев 21, 2011 10:55 pm

Что ж - тогда придется огорчить сударя teenbl4, что "немного" - меньше чем в полтора раза - картридж дешевле аппарата только у мл-1660 и херох-3140... Имхо, это резонно: средняя реальная нагрузка, на которую он рассчитаны, предполагает, что картридж (имею в виду случай, если он перезаправляется) потребует замены далеко не через 1-2 месяца, а много позже.
И еще: собственно, кто заставляет вас заморачиваться фиксами? Берите чипы, шейте, меняйте при заправке, и забудете благополучно всю эту фиксоманию!)
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пн мар 21, 2011 7:27 am

Накинульсь на Михаила...а тем не менее я его поддержу и не только я, ребята делают титанический труд и вполне понятна обида на людей, который вставляют палки в колёсах их дела.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 21, 2011 8:05 am

Интересно, вот какой титанический труд делает Михаил? Он же только фиксы рассылает. Неужели отправить по почте вложение в виде фикса (сделанного не им) это такой титанический труд. А вот судя по количеству постов на всех известных мне форумах по оргтехнике, да, титаническая работа, это надо же столько нафлудить:))

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
капелька
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пн мар 21, 2011 8:40 am

kvg писал(а):Интересно, вот какой титанический труд делает Михаил? Он же только фиксы рассылает. Неужели отправить по почте вложение в виде фикса (сделанного не им) это такой титанический труд. А вот судя по количеству постов на всех известных мне форумах по оргтехнике, да, титаническая работа, это надо же столько нафлудить:))

У ребят команда, каждый делает отведённую ему работу, по флуду, он ведь не только в темах с прошивками постит, он ещё и грамотный инженер, лично мне неоднократно помогал, я не говорю о других людях.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 21, 2011 9:50 am

Как говорят сами фиксоделы, они никакая не команда, а некоторые открещиваются друг от друга.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пн мар 21, 2011 10:17 am

kvg писал(а):Как говорят сами фиксоделы, они никакая не команда, а некоторые открещиваются друг от друга.

кто от кого там открещивается? там вроде Андрей, Михаил, Илья, Павел и собсно Банзай, вроде больше никого не знаю.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 21, 2011 10:42 am

Ну как кто? Илья от Михаила, например. Как сказал Илья, нет никакой команды.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн мар 21, 2011 11:07 am

Если никто не против выскажу свое ИМХО.
Лично у меня нет ни капли притензий ни к одному из участников "Тимур и его команда"
А так же я считаю, что применение термина "барыги" не приемлемо ни капельки к этим людям дабы за труды нужно платить и пофиг будь то труд нажатие пару кнопок на клаве или многочасовое просидательство над тем или иным девайсом - какой бы он ни был это труд.
Дальше больше.
Про "палки в колеса". Кто и кому ставит палки в колеса? Если про статью о клонировании серийника то я сомниваюсь, что это вообще представляет какую то конкурентность людям (сами знаете каким). Их вся страна знает и не одна. А то, что кто то решил проявить здоровый интерес к данному процессу, так я сомневаюсь, что хотябы 5% людей покупающих фиксы смогут повторить процесс клонирование серийника. Потому, что в фиксе все уже сделано необходимо только нажать пару кнопок и вуаля все готово. Никакого шивеления мозгами. Автоматизация стопорит развитие головного мозга.
Так что о конкурентности речи быть не может.

Данный пост не расчитывать, как направленное к кому либо, а если кого то, чем то обидел приношу икренние извенение.
Спасибо за вниманеие.
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 21, 2011 11:14 am

В том то и дело, что интересно разобраться в фиксах, многим интересно, там отчего же эта тема должна быть табу?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Polos » Ср мар 23, 2011 5:46 am

kvg писал(а):Ну как кто? Илья от Михаила, например. Как сказал Илья, нет никакой команды.

Ну как.. может быть и нет команды в нашем понимании этого слова, но есть разработчик, а есть ребята, которые его труд реализуют за деньги, быть может, некоторые из них и не в совсем дружеских отношениях, но делают они все одно дело и знают тех кто это дело, делает вместе с ними.

Добавлено спустя 43 секунды:
да добавлю... у Александра на сайте, раздел по прошивкам, так и называется Тимур и его команда.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}