T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CE505A Вопрос по заправке

HP CE505A Вопрос по заправке

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Jandosic » Вт сен 10, 2013 9:00 am

Заправщиком работаю недавно, в принципе все отлично получается, но вот с этими картриджами бывают проблемы, несколько штук уже вернули. Почему-то очень быстро переполняется бункер с отработкой (Я так думаю что либо тонер не подходит либо заправляю слишком много) и у двух штук уже сломался ракель фотобарабана, притом в обоих случаях клиент печатал несколько дней перед этим. Тальк не жалею, тонер использую Content hp 1010\1200 и hp 1010\1200 тип 2.2 С другими картриджами проблем вообще никаких не возникает, печатают отлично. Что я делаю не так? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Jandosic   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 10, 2013 9:02 am

В полне возможно что тонер не ахти. Отработку то вычищаешь полностью?
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
vvz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 10, 2013 9:05 am

Контент нормальный тонер а по поводу ракелей, какие ракеля сломались? оригинальные нет? и барабаны какие используете?,
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Вт сен 10, 2013 9:12 am

мы в них сыпим 1320 булат,с отработкой всё норм.а вот ракеля действительно часто на них выворачивает.не оригинал,а именно наши.пока проблема актуальна.
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 10, 2013 9:15 am

на барабанах фуджи, ракеля гораздо реже заворачивает, нужно подбирать барабан ракель, и еще хайблековские ракеля плохие если че, постоянно заворачивает и на 05 и на 53 картриджах, да и сами по себе они со временем выгибаются в место давления барабана, и потом ничего не счищают))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jandosic » Вт сен 10, 2013 9:39 am

xCooLx писал(а):В полне возможно что тонер не ахти. Отработку то вычищаешь полностью?

Конечно полностью, вытряхиваю, потом прохожусь пылесосом начисто, этому я придаю большое значение

Andreyak777 писал(а):Контент нормальный тонер а по поводу ракелей, какие ракеля сломались? оригинальные нет? и барабаны какие используете?,


Картриджи оригинальные и ломались оригинальные ракеля, и вот вы сейчас сказали про фотобарабаны и действительно, ракеля ломались на тех картриджах где менял фотобарабан... А фотобарабаны по моему тоже Content, точно не скажу, маркировки на них нет, а закупками занимаюсь не я. Т.е. получается вся проблема в этом? Ракеля и барабаны не совместимы? А если при замене барабана менять и ракель, и ставить их одной фирмы?
Аватар пользователя
Jandosic   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 10, 2013 10:50 am

да дело в этом, контентовские барабаны на 05 картриджи лучше не ставить))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение почти_x64 » Вт сен 10, 2013 11:28 am

Скорее всего дело не в расходниках. Я обычно меняя фотик (либо просто ставя на место) смазываю его тонером и сразу прокручиваю до "нужной консистенции" попутно убирая излишки с обоих валов. С тех пор как начал так делать, прошло больше полутора сотен картриджей, и ни одного вывернутого ракеля.

За это сообщение автора почти_x64 поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
почти_x64   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт сен 10, 2013 12:01 pm

согласен. это не зависит от барабана...
тоже всегда прокручиваю картриджи - и никаких проблем...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 10, 2013 2:21 pm

вот когда столкнетесь с этим тогда и поговорим)) и тальком если мазать и тонером, иногда не помогает, причем картридж может печатать, отпечатает уже пол картриджа допустим и потом как его завернет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт сен 10, 2013 10:46 pm

У Вас морозы часто сильные - видать из-за этого...
У меня климат более мягкий...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт сен 20, 2013 7:12 pm

У нас встречалась такая проблема только на оригинальных ракелях и на первых заменах барабанов (к сожалению, не помню Хэнп или Митсубиши). Т.е. успокою топикстартера - такое, к сожалению, встречается. А вот что касаемо перебивания отработки: если есть возможность заменить барабан - меняй, помечай и наблюдай. Если нет такой возможности (клиент жмется) - сыпать меньше тонера.
Еще, конечно, есть вариант, что отработка у мелких 435-тых забивалась "частично". Т.е., например, правая часть бункера забита, а левая пустая. Связано это с типом печатаемых документов и встречалось очень редко. В таких случаях достаточно было просто потрясти картридж, распределив отработку равномерно. Но это очень редко, поэтому не обращайте внимания.
Резюме: или барабан или меньше дозу.

За это сообщение автора tranzistor поблагодарил:
OlegKZ
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Сб окт 12, 2013 6:34 am

Читая рассуждения про завёрнутые ракели и и проявление этого дефекта на фотобарабанах разных производителей - вспомнилось: Закупали фотобарабаны всем известной фирмы FUJI для HP 1100...Всю партию (около 50шт) пришлось возвращать поставщику, скрипят заразы! Хоть тальком присыпай, хоть тонером, что с ракелями оригинальными, что с не оригинальными, хоть убейся - СКРИПЯТ! причём не сразу - страниц этак через 50...
Это я к тому - пробовать менять производителя расходки...
На 505 использую ракели и фотики от SC, да, не дёшево но зато нет подобных возвратов, тонер MTP-5, тоже от SC...
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей

За это сообщение автора serviceallex поблагодарил:
OlegKZ
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пн ноя 25, 2013 10:41 pm

serviceallex писал(а):Читая рассуждения про завёрнутые ракели и и проявление этого дефекта на фотобарабанах разных производителей - вспомнилось: Закупали фотобарабаны всем известной фирмы FUJI для HP 1100...Всю партию (около 50шт) пришлось возвращать поставщику, скрипят заразы! Хоть тальком присыпай, хоть тонером, что с ракелями оригинальными, что с не оригинальными, хоть убейся - СКРИПЯТ! причём не сразу - страниц этак через 50...
Это я к тому - пробовать менять производителя расходки...
На 505 использую ракели и фотики от SC, да, не дёшево но зато нет подобных возвратов, тонер MTP-5, тоже от SC...

Про 1100 бред какой -то! Отлично они ходят и не скрипят!Разве что вам палево какое -то присылают а не фуджики... А про 505 вообще первый раз слышу чтобы ракеля выворачивало!отработку лучше вычищать надо и хорошенько тальком присыпать!ну и смотреть в каких условиях работают,если рядом с батареей то все понятно!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Михаил Анат. » Ср ноя 27, 2013 10:27 am

у самого такое было-спас. тонер на ракель+обильно на барабан+прокрутка и салфеткой убрать лишак
Аватар пользователя
Михаил Анат.   
Увидел чернила

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}