T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 3140! А стоит ли?

Xerox Phaser 3140! А стоит ли?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 25, 2011 12:07 pm

Главное, он стал человеком :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение re-alex » Пт фев 25, 2011 12:07 pm

походу я ступил (.
в принтере кончилась бумага, хотя листов 20 было (может кто вытащил, ходят тут всякие, картриджи тестить бумагу ищут)
а я вижу принтер "красный" и с перепугу и малого опыта прошивок на бумагу и не подумал. он же без бумаги и прогреваться не начинает - как овощь.
вобщем сори за беспокойство. помните про бумагу.
Аватар пользователя
re-alex   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zenya72 » Пт фев 25, 2011 1:38 pm

Всем доброго времени!Вот и я стал обладателем сего девайса,сразу вопрос как проматривать скрытые вложения?Наверное зависит от кооличества постов???
Аватар пользователя
zenya72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 25, 2011 1:46 pm

Зависит, у вас рубеж преодолен:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение zenya72 » Сб фев 26, 2011 1:40 pm

Спасибо,еще вопрос чуть выше есть пост с рекомендацией обрезать восьмую ножку чипа.Это тот самый чип который стоит на катридже или в принтере есть еще чипы?Какой вариант лучше- обрезать или перемычку между контактами делать?А после этого перешивать придется ?Еще как его достать чтоб не повредить ничего?Версия прошивки
Вложения
2011-02-26_100325.jpg
2011-02-26_100325.jpg (7.75 КБ) Просмотров: 11585
Последний раз редактировалось zenya72 Сб фев 26, 2011 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
zenya72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 26, 2011 2:06 pm

Обрезать 8-ю ножку чипа, который стоит на корпусе картриджа, там две защелки, которые отгибаются и чип достается. Про перемычку не в курсе, зачем она, если на чипе питания не будет?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gsl » Сб фев 26, 2011 4:06 pm

Что лучше? Купить новый фотобарабан для Brother HL 2030 или за те же деньги - сабж?
Аватар пользователя
gsl   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zenya72 » Сб фев 26, 2011 10:25 pm

kvg писал(а):Обрезать 8-ю ножку чипа, который стоит на корпусе картриджа, там две защелки, которые отгибаются и чип достается. Про перемычку не в курсе, зачем она, если на чипе питания не будет?

Обрезал ....,теперь загорается красный огонек и пишет "катридж не установлен" :ne_vi_del:
Аватар пользователя
zenya72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 26, 2011 10:37 pm

Ну, тогда, значит, она нужна. Поставьте перемычку, хотя я не совсем понимаю, для чего она.:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение zenya72 » Сб фев 26, 2011 11:52 pm

kvg писал(а):Ну, тогда, значит, она нужна. Поставьте перемычку, хотя я не совсем понимаю, для чего она.:)

Ураааа :ya_hoo_oo: Соединил как на картинке,8 ногу тоже спаял обратно,и выломал С5иС4.....ЗАРАБОТАЛО!!!!Долгожданное NOT Support!Спасибо за советы,теперь буду пытатся научится перезаправлять катридж :smu:sche_nie:
Вложения
Аватар пользователя
zenya72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zenya72 » Вс фев 27, 2011 12:15 am

Максимов Денис писал(а):Насыпай и шпарь! Какая версия прошивки?

Я пару постов выше выкладывал... 73,SPL 5.35 06-03-2009.Да,кстати еще вопрос в графе PRODYKT INFORMATION указано что количество отпечатанных страниц 12,эта цифра теперь будет неизменная(я надеюсь) или он будет все равно считать ?
Аватар пользователя
zenya72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение timrei » Вс фев 27, 2011 10:53 am

Огромное всем спс! 73-ю версию шить обязательно 77-й или выше если есть. Прошивал на Windows XP 32 bit. Для прошивки запустите Bat файл. после завершения компиляции нажмите любую кнопку, затем подождите пару секунд пока принтер перезагрузится. Далее полностью заклейте все клемы чипа и установите драйвер на Samsung ML-1910. Т.к. после перепрошивки Xerox Phaser 3140, как у меня, принтер определяется как Samsung ML-1910. Проделав все вышеперечисленные операции принтер работает отлично! Не забывайте только заправлять его. Как заправлять картридж найдете сами.
Аватар пользователя
timrei   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 27, 2011 11:20 am

Вот полная инфа по доработке этого чипа.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение zenya72 » Пн фев 28, 2011 3:26 am

Максимов Денис писал(а):Ну блин ты даеш. Что за вопросы. Отпечатай один лист и посмотри, станет ли 13...

Отпечатал,просто некогда было отписаться,все нормально так и осталась 12...
Аватар пользователя
zenya72   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Makis666 » Ср мар 16, 2011 3:49 pm

Нашёл прошивку под Xerox3140, на польском сайте; 73,73f работает проверил

http://zalil.ru/30681709
Аватар пользователя
Makis666   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}