T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Доработка принтеров CANON и НР с картриджами 435, 436 и 712.

Доработка принтеров CANON и НР с картриджами 435, 436 и 712.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 15, 2010 10:50 pm

Кстати вот идея для написания статьи и получения приза:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср июн 15, 2011 12:57 pm

особенности заправки картриджей нр35, нр36 хорошо обьяснял гл. технолог Булат групп. ездят по стране, продвигают товар. за статьёй к ним.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение eurobuick » Ср июн 15, 2011 1:41 pm

эфеект бледной печати в hp 435, 436 очень часто лечиться всыпкой нормального тонера типа Static, одновременно с заменой барабана - проверено, в 95% случаях помогает
Аватар пользователя
eurobuick   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение acolic » Ср июн 22, 2011 7:45 pm

Spinnaker писал(а):С тонером Булат 1005 такой способ у меня не прошел (((. Серый фон появился, а до этого не было.

попробуй 1505, у нас с ним проблем нету

Кстати после доработки аппарата сanon 6000 для 36 картриджей, печатать стал на столько бледно, что можно сказать что вообще не печатает, я все таки грешу на то что картридж стоит не так и лазер не попадает на на фото, хотя это глупо.
Как думаете поможет перепайка?
Аватар пользователя
acolic   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср июн 22, 2011 9:26 pm

переделывал canon 3010 под 436, как бы все окей единственное что попадаются не которые картридж которые справа не до конца пропечатывают, скорее всего лазер не до конца на барабан попадает. это в основном картриджи nv принт которое без заправочной пробки. Думаю надо по более проточить правую сторону и все будет хоккей
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение acolic » Ср июн 22, 2011 9:55 pm

а как проверить это можно?
Аватар пользователя
acolic   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт июн 23, 2011 3:37 am

Я когда переделывал под 436 сначала приблизительно протачивал чтоб картридж входил и вроде как садился на место, при этом печатал бледно, не четко, даже размыто, а второй раз протачивал снимал заднюю стенку в принтере там где тормозная площадка и смотрел насколько ровно он садиться и так же размечал луч лазера.
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение MixxailMaxx » Ср янв 29, 2014 5:22 pm

435 картридж - фон, двоит. Замена всего ( даже тонер на посветлее) не помогла. Взяли аналогичный картридж canon (фонит, двоит) и поменяли половинки - о чюдо!!!! - печать на одном - лучше нового оригинала( нормального), второй чуть фонит . Стали разбираться в чём разница, оказалось в люфтах соединений половинок. Поджали половинки болтами - и всё прошло.
pii_v_o
Аватар пользователя
MixxailMaxx   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт янв 30, 2014 10:26 am

вы все еще боритесь с бледностью в этих катригах, тогда отправляйте клиентов к нам
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 30, 2014 2:46 pm

Ну внесу свою лепту в эти 35-36 и всю серию...
Короче как Вы все знаете наш сервис работает только на расходниках HiBlack.
Поэтому технология такова:

1. Полная разборка картриджа.
2. Чистка компрессором половинки для тонера (не допускать отрывания воздушным потоком майлара).
3. Засыпка тонера HiBlack HP 4.1.
4. Мытье лезвия дозирования тонера сначала платенклином, до состояния идеальной прозрачности,
и до состояния исчезновения черной полосы от магнитника, потом протирание изопропанолом.
5. Ставим лезвие на место, проверяем состояние майлара, если есть накипание тонера, снимаем шкуркой-"нулевкой".
6. Магнитник моем средством для магнитных валов, потом дополнительно протираем так же платенклином. Если при печати слышится посторонние звуки,
то разбираем магнитник, вынимаем магнит, сторону магнита которая трется внутри об оболочку мажем смазкой, я лично смазываю той же смазкой что и шестерню при установке магнитника на место.
7. Ставим магнитник на место, шестеренку в месте контакта с половинкой смазываем смазкой для пластиков.
Пружинный контакт смазываем проводящей смазкой, ставим на место крышку половинки. Проверяем контакт прозвонкой тестером.
8. Ракель моем платенклином, потом протираем изопропанолом, ставим на место,
Майлар так же проверяем на наличие накипевшего тонера, так же в случае накипи проходим "нулевкой".
9. Вал заряда или в простонародии зарядник моем платенклином, потом обязательно изопропанолом,
чтоб смыть жирный налет. Сторону где находится проводящий бушенг смазываем проводящей смазкой,
противоположную смазкой для пластиков. Ставим на место.
10. При первой заправке обязательно меняем ФБ оригинальный от НР, на ФБ фирмы Duc (бледнозеленые).
Сторону где стоит металическая втулка ФБ смазываем проводящей смазкой, шестерню в месте контакта с крышкой смазываем смазкой для пластиков.
11. Собираем половинки в целый картридж.
12. Тестируем.

Данное описание кажется что время заправки продолжительно но у меня занимает не более 7-10 минут. Все материалы используемые в работе от хацйблек.
Кажется долго, но все происходит быстро, главное набить руку.
Возвратов с жалобами на "бледность" не поступало еще, если при тестировании заметно бледность, замена начинается с лезвия тонера.

Короче, как то таг, не считать за рекламу, просто наш сервис работает именно с такими материалами.

Сильно не пинайте, просто хотел рассказать как это деается у нас.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 30, 2014 6:22 pm

А я все мою ацетоном (кроме фотобарабана:).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение roma11 » Пт янв 31, 2014 6:42 am

Коль уж подняли эту тему... Может, подскажет кто, где можно заказать токопроводящую втулку магнитного вала (или контактная площадка - как правильно?), черная которая, с левой стороны? А то по запросу гугл выдает только спейсеры (кольца), а у клиентов много сломанных и истертых...
Аватар пользователя
roma11   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт янв 31, 2014 7:22 pm

manik76, я делаю почти также, только замену ФБ при первой заправке согласуем с клиентом, если отказывается - тогда говорим, чтобы не было претензий...
thank_you

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Доработка принтеров CANON и НР с картриджами 435, 436 и 712.
Может, подскажет кто, где можно заказать токопроводящую втулку магнитного вала

думаю, проще и быстрее будет купить однопроходники...
есть очень много контор, которые картриджи не заправляют, а покупают новые и израсходованные выкидывают...
они с радостью продадут вам эти картриджи...
я так делаю, когда сложно достать какие-либо корпусные детали...

old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}