T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Плата ноутбука - сгорела микросхема разъёма зарядки

Плата ноутбука - сгорела микросхема разъёма зарядки

Проблемы с ПК и периферийным оборудованием

Модератор: Stelt

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Ср фев 05, 2014 12:41 pm

Подскажите что можно впаять вместо сгоревшей микросхемы?
Скрытый текст +
Изображение

Скрытый текст +
Изображение

J6805 - разъём зарядки, два контакта "+" два "-".
На уцелевшей микросхеме надписи - 820 P03 EBL 2115 (1,2,3 ноги вместе - 4 отдельно 5,6,7,8 вместе)
Сгоревшая подключена точно так же (1,2,3 вместе - 4 отдельно - 5,6,7,8 вместе)
Возможно что они одинаковые стояли, а может и нет, в электронике не очень шарю.
Так или иначе про 820 P03 EBL 2115 ни чего не нашёл. Полагаю это там стояла какая-то стандартная микруха, наверно можно чё-нибудь подобрать вместо неё.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср фев 05, 2014 1:02 pm

Это была не микросхема...Смотри что за транзистор стоял, можно по плате догадаться. Можно поискать по производителю-по логотипу.
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Ср фев 05, 2014 1:10 pm

Конечно не микросхема, а кусочек угля. Я его выпаял и он раскрошился. Теперь сижу думаю - чё ноутбуки уже на углю работаю :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
foxconn написано. Наверно это производитель.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
А как "догадаться по плате"? Научи пожалуйста.
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение KOT » Чт фев 06, 2014 2:49 pm

MOSFET стоял, а вот какой?.... тут думать надо.

Добавлено спустя 58 секунд:
С большой вероятностью, точно такой же что рядом стоит.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihoho » Вт фев 18, 2014 10:09 pm

n-канальный мосфет скорее всего V=30. Тока менять придется оба скорее всего, выпаяй, посмотри на сопротивление между 4ногим контактом(-щупа) и 1ногим(+щупа). Если звониться - то выкидывай и ищи луюые подходящие. Модель ноута хотябы скажи, если платформу не можешь на плате найти или плату сфоткай общим видом с обеих сторон.
Аватар пользователя
Mihoho   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dsergeya » Ср фев 19, 2014 6:56 am

Отпишусь для порядку. Съездил в магазин радиодеталей они посмотрели плату и сказали что уцелевший мосфет B20 P03 EBL 2115. Дали мне вроде как аналог 4407 BA7G78 (если я снова всё правильно увидел). Перед тем как впаивать цешкой померил, действительно всё так же - 4 ноги вместе, 3 ноги вместе и 1. (Плату мне дал знакомый который сам разобрал свой ноутбук и нашёл эту сгоревшую деталь. Ноутбук я не видел.) Вобщем впаял мосфет и отдал хозяину плату. Потом он сказал что так и не заряжается ноутбук, зарядник втыкает - щелчок. В защиту наверно уходит. Чё-то ещё неисправно. Но ремонтировать технику когда тебе её частями таскают, ну его нафиг.
Ещё показалось подозрительным что 3 ноги уцелевшего мосфета звонятся с 1 ногой сгоревшего. Это чё получается - Исток одного идёт на Затвор другого? По моему ерунда какая-то :nez-nayu:
Аватар пользователя
dsergeya   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср фев 19, 2014 5:55 pm

второй мосфет тоже пробитый, а щелчёк это не защита, вылетел тот который ты впаял
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер


Вернуться в Компьютеры и периферия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}