T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Re: Прошивка аппаратов методом клонирования.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dimmon » Пн мар 14, 2011 10:08 am

Максимов Денис писал(а):Чип вынул? Серийник изменился? Давай скан что ли.

Картридж без чипа. (Аппарат пишет вставте к-ж). Серийник перебит (в меню, настр. сист., сер. номер указан тот что в фиксе). Скан чего кинуть?
Аватар пользователя
Dimmon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Пн мар 14, 2011 10:36 am

тоже вот клонировал 4824 44 версия.
история такая,сначала была запара с серийниками,нашёл только один.показал дамп парням здесь,решили,что серийник один,как в 1660.
поменял серийник,просто переписав его в пони прог.ставлю микруху в апарат,но там вместо серийника кубики.в остальном всё нормально,печатает копирует.
потом сказали что серийники надо заменять,а не просто переписывать.снял микруху,пытаюсь читать,но в поне вылетает ошибка missing divice (-13).теперь не могу с ней ничего сделать и апарат остался без серийника.
в общем такие пироги,что теперь можно сделать?
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Пн мар 14, 2011 10:46 am

этим програматор шью чипы,всё норм.микруху ставлю обратно на апарат всё работает.
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Dimmon » Пн мар 14, 2011 10:50 am

Максимов Денис писал(а):Распечатки системной.
Подскажи как его сделать если аппарат ругается на тонер или картридж?
Аватар пользователя
Dimmon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dimmon » Пн мар 14, 2011 10:52 am

rusya20a писал(а):вылетает ошибка missing divice (-13).теперь не могу с ней ничего сделать и апарат остался без серийника.
в общем такие пироги,что теперь можно сделать?
у меня такая ерунда вылетала когда микра плохо в площадке контактной сидела , после пропайки все норм.
Аватар пользователя
Dimmon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dimmon » Пн мар 14, 2011 10:55 am

Кстати аппарат работает без микрухи, те микруха это временное место храненния настроек если я все правильно понимаю.
Аватар пользователя
Dimmon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Пн мар 14, 2011 10:59 am

Dimmon писал(а):
rusya20a писал(а):вылетает ошибка missing divice (-13).теперь не могу с ней ничего сделать и апарат остался без серийника.
в общем такие пироги,что теперь можно сделать?
у меня такая ерунда вылетала когда микра плохо в площадке контактной сидела , после пропайки все норм.



на не контакт сразу грешил,перепайка не помагает.
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Dimmon » Пн мар 14, 2011 12:25 pm

Всем благодарность, со своим аппаратом разобрался. Получилось так - аппарат прошился неперепрошиваемой прошивкойю Сменил серийник в микрухе под эту прошиву и он завелся.
Аватар пользователя
Dimmon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн мар 14, 2011 12:32 pm

Dimmon писал(а):
Максимов Денис писал(а):Чип вынул? Серийник изменился? Давай скан что ли.

Картридж без чипа. (Аппарат пишет вставте к-ж). Серийник перебит (в меню, настр. сист., сер. номер указан тот что в фиксе). Скан чего кинуть?

Посмотрив версии FW в отчете если есть "f" значит прошился если нет значит леьете либо не то либо не туда.
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн мар 14, 2011 12:37 pm

Максимов Денис писал(а):Ну понятно. Объясни мне пожалуйста. Ты сначала прошил необновляемой прошивкой и уже потом поправил под неё nwram? И всё заработало?


Кста Ден не пробовал сеачала переправить серийник в нвраме потом залить фикс а потом переправит в нвраме серийник обратно на родной?
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн мар 14, 2011 12:42 pm

Максимов Денис писал(а):Парни открою уже давно не тайну. Я не проклонировал ни одного аппарата. У меня и аппаратов таких нет. Я придумал. Алексей додумал и сделал. Я просто вникаю и все.


Понятно))
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение olegora » Пн мар 14, 2011 1:10 pm

Промогите плиз с такой проблемой:
аппарат scx4600 с прошивой 99 сделал клонирование серийника (кстати он в одном месте в микрухе)залил FIX из статьи, теперь пишет версия 99 fn, и счётчик не обнуляет.
Чё делать, мож в статье FIX горбатый?
До етого делал SCX3200 всё получилось.
Аватар пользователя
olegora   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение olegora » Пн мар 14, 2011 1:39 pm

Чип конечно снял, причём он в отчёте пишет CRUM чипа , хотя его нет.
Аватар пользователя
olegora   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dimmon » Пн мар 14, 2011 4:24 pm

Максимов Денис писал(а):Ну понятно. Объясни мне пожалуйста. Ты сначала прошил необновляемой прошивкой и уже потом поправил под неё nwram? И всё заработало?

Да, получается что так. Там вобще интересно было. Но в итоге именно так и вышло. Как потом победить неперепрошиваемую прошивку? :-) ( Если вдруг понадобится).
Аватар пользователя
Dimmon   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Fel1x » Пн мар 14, 2011 5:09 pm

Уважаемые,направьте на путь истинный..час уже пытаюсь прочитать микруху с самса 1660 - 93с66 и безрезультатно. читаю поней с настройками MicroWire 16 eeprom 9366..тип микрухи 93с66 в настройках не нашел,или должно читатся 9366??? может прогер мой по питанию не подходит,хотя самсы 3200 прошиваю им..подскажите кто как прошивал и чем эту микруху? кстати на ней распиновка такая же как и не 3200?? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Fel1x   
Собрал картридж
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}