T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сколько картриджей Вы заправляете в месяц?

Сколько картриджей Вы заправляете в месяц?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение iTLab » Пт май 23, 2014 12:00 pm

Нет не вымачиваем. 190рублей стоит заправка одного струйника за эти деньги ну нет желания возиться с ним, сервисный расположен неподалеку от вокзала, главный лозунг "ЭКСПРЕСС ЗАПРАВКА 10 МИНУТ" , косяки бывают не спорю, но не так часто чтобы заострять внимание.
Дормидонт_Генрихович, поставлю камеру от видео наблюдения в заправочной и сниму для тебя полный рабочий день, как раз пока ты смотреть будешь (вместо того чтобы работать, еще и посчитать кто и сколь заправил, ясен фиг не успеть тут 30 в день сделать), я денежку заработаю.
Аватар пользователя
iTLab   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн май 26, 2014 9:50 am

iTLab писал(а):Дормидонт_Генрихович, поставлю камеру от видео наблюдения в заправочной и сниму для тебя полный рабочий день, как раз пока ты смотреть будешь (вместо того чтобы работать, еще и посчитать кто и сколь заправил, ясен фиг не успеть тут 30 в день сделать), я денежку заработаю.

лучшая защита это нападение? вместо того, что бы просто снять 3-х минутное подтверждение своих слов, лучше повы*****ся...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн май 26, 2014 10:47 am

iTLab писал(а):поставлю камеру от видео наблюдения в заправочной и сниму для тебя полный рабочий день


Кстати, безотносительно к тому, о чем вы там ругаетесь (лень читать выше с чего вы там начали ругаться),
хочу заметить, что было бы прикольно снять заправочную, в которой кипит работа,
потом "ускорить" видео, ну типа "рабочий день за 10 минут" и посмотреть :-)

Ну типа, как я уже показывал, я как то раз пытался дома работать, заказы делал:

phpBB [media]


Не пиар, видео "закрытое", так уж, просто...

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение ajax » Вт май 27, 2014 11:57 am

Не знаю как вы умудряетесь подсчитать картриджи, я если даже захочу, то не посчитаю.
Раньше заправлял много, сейчас поменьше...
ganesha007 писал(а):скажите мне как можно успеть заправить 30-40 картриджей за 8-ми часовой рабочий день с проверкой всех картриджей? за счет чего такая скорость заправки? может и возможно, если все картриджы будут в идеальном состоянии, но такого даже теоретически быть не может. иногда же приходится еще раз разбирать заправленный и уже проверенный картридж, из-за какой-нибудь дефектной запчасти, которую нельзя идентифицировать на взгляд

Даже на 36/35/85а и прочих их клонов у нас тратится 5, максимум 7 минут. Со всеми чистками, мытьем ацетоном и т.д. По 15 минут у нас только стажеры заправляют)))
А секрет прост: это отработанная технология и организация рабочего места. Чтобы все удобно и доступно, все под рукой - и пылесос и мусорка и станция.
Проверять картриджи это хорошо, но получается проверять не все, к тому же некоторые картриджи не проверяю, я в своей заправке чаще всего уверен, проверяю те, которые вызывают сомнения.
kokubenko писал(а):т.е. если, например, струйник подзасох, то вы его не вымачиваете? а на это может уйти и сутки... i_bbo
я могу черный струйник заправить за минуту, НО - если он не засохший...
я могу лазерник заправить за 3 минуты... НО - за качество печати не ручаюсь...


Не считаю актуальным тратить столько времени на струйник-сухарь. 15-20 минут в ультразвуковой ванне - этого вполне достаточно чтобы он либо откис либо отправился на списание. Если все сухари отмачивать по суткам, то просто ванночек не хватит.
А лазерник могу заправить за 3-4 минуты(смотря какой конечно же). И за качество ручаюсь.
Аватар пользователя
ajax   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 12:16 pm

ajax писал(а):Даже на 36/35/85а и прочих их клонов у нас тратится 5, максимум 7 минут. Со всеми чистками, мытьем ацетоном и т.д.

А я, дурак, их по 2-4 раза бывает перебираю (с проверкой )...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт май 27, 2014 12:32 pm

kvg писал(а):
ajax писал(а):Даже на 36/35/85а и прочих их клонов у нас тратится 5, максимум 7 минут. Со всеми чистками, мытьем ацетоном и т.д.

А я, дурак, их по 2-4 раза бывает перебираю (с проверкой )...

зато КАЧЕСТВЕННО, сэкономив 7 минут ты возможно клиента рассердишь поездкой домой, проверкой и возвращением снова к тебе . так что стараюсь проверять те аппараты которые могу, пусть даж доставанием принтака из схронов
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 12:40 pm

Да это я с юмором написал, что дурак:) Эти мелкие картриджи без проверки нельзя отдавать, на глаз все идеально, а печатать может бледновато.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ajax » Вт май 27, 2014 1:07 pm

makeda писал(а):
kvg писал(а):
ajax писал(а):Даже на 36/35/85а и прочих их клонов у нас тратится 5, максимум 7 минут. Со всеми чистками, мытьем ацетоном и т.д.

А я, дурак, их по 2-4 раза бывает перебираю (с проверкой )...

зато КАЧЕСТВЕННО, сэкономив 7 минут ты возможно клиента рассердишь поездкой домой, проверкой и возвращением снова к тебе . так что стараюсь проверять те аппараты которые могу, пусть даж доставанием принтака из схронов

А если делать качественно, но за 5 минут, разве это плохо?))
Раньше тоже много мороки было с этими картриджами. Сейчас считаю их одними из самых беспроблемных, главное подобрать хороший тонер и грамотно их чистить.
Аватар пользователя
ajax   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт май 27, 2014 1:27 pm

Твой хорошой тонер, может, например, не подойцти к чьему-то "хорошему" барабану, который до тебя кто то поставил.
И я уж не говорю, что "хороший тонер" подходящий к заводскому барабану - это вообще миф, как мне начинает казаться.
Я заправлял "хорошим" тонером картриджи, которые были гарантировано картриджи-однопроходники.
Но, все равно, на некоторых - печать почти идеальная, а на некоторых бледнит как пипец.
В итоге отказался от "хорошего" тонера.
Только замена барабана.
Замена барабана срабатывает "на качество" чаще, чем хороший тонер.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 1:58 pm

А на втором месте замена оболочки магвала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ajax » Вт май 27, 2014 3:52 pm

Mihal писал(а):Твой хорошой тонер, может, например, не подойцти к чьему-то "хорошему" барабану, который до тебя кто то поставил.
И я уж не говорю, что "хороший тонер" подходящий к заводскому барабану - это вообще миф, как мне начинает казаться.
Я заправлял "хорошим" тонером картриджи, которые были гарантировано картриджи-однопроходники.
Но, все равно, на некоторых - печать почти идеальная, а на некоторых бледнит как пипец.
В итоге отказался от "хорошего" тонера.
Только замена барабана.
Замена барабана срабатывает "на качество" чаще, чем хороший тонер.

Согласен 100%!
Но проблемы-то возникают в основном при заправке первоходок, после замены барабана с картриджем становится приятно и просто работать.
Барабаны на эти картриджи ставим только митсубиши. Нареканий нет вообще.
А картриджи, которые вызывают подозрение нужно обязательно проверять. Барабан рекомендуем уже после первой заправки менять. Правда не все прислушиваются...
Другое дело, что большая часть клиентов - постоянные. Поэтому гораздо легче работать, если людей обслуживаешь ты и больше никто другой.
kvg писал(а):А на втором месте замена оболочки магвала.

Вот честно, не знаю зачем менять магнитки. За год всем сервисом поменяли 3, от силы 4 оболочки. У многих клиентов картриджи ходят по 40 заправок на родных магнитке и дозирующем и проблем нет.
з.ы. магнитка и дозирующее чистятся в обязательном порядке при каждой заправке.
Аватар пользователя
ajax   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 4:06 pm

ajax писал(а):Барабаны на эти картриджи ставим только митсубиши. Нареканий нет вообще.


А вот у меня они не пошли, попробовал такие и перешел на контент.

ajax писал(а):Вот честно, не знаю зачем менять магнитки.

Бывает так, что замена тонера и фотобарабана не помогает избавится от бледности, меняешь оболочку и черная печать обеспечена. На оболочке напылён слой, который постепенно стирается и чистка ацетоном не помогает. Оболочка, кстати, дешевле чем фотобарабан:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт май 27, 2014 4:48 pm

ajax писал(а):
Mihal писал(а):Твой хорошой тонер, может, например, не подойцти к чьему-то "хорошему" барабану, который до тебя кто то поставил.
И я уж не говорю, что "хороший тонер" подходящий к заводскому барабану - это вообще миф, как мне начинает казаться.
Я заправлял "хорошим" тонером картриджи, которые были гарантировано картриджи-однопроходники.
Но, все равно, на некоторых - печать почти идеальная, а на некоторых бледнит как пипец.
В итоге отказался от "хорошего" тонера.
Только замена барабана.
Замена барабана срабатывает "на качество" чаще, чем хороший тонер.

Согласен 100%!
Но проблемы-то возникают в основном при заправке первоходок, после замены барабана с картриджем становится приятно и просто работать.
Барабаны на эти картриджи ставим только митсубиши. Нареканий нет вообще.
А картриджи, которые вызывают подозрение нужно обязательно проверять. Барабан рекомендуем уже после первой заправки менять. Правда не все прислушиваются...
Другое дело, что большая часть клиентов - постоянные. Поэтому гораздо легче работать, если людей обслуживаешь ты и больше никто другой.
kvg писал(а):А на втором месте замена оболочки магвала.

Вот честно, не знаю зачем менять магнитки. За год всем сервисом поменяли 3, от силы 4 оболочки. У многих клиентов картриджи ходят по 40 заправок на родных магнитке и дозирующем и проблем нет.
з.ы. магнитка и дозирующее чистятся в обязательном порядке при каждой заправке.

Ну так они же горячие, но все равно по 40 заправок с 1-м магнитником картриджи серии 1005 не могут ходить, минимум через 10 заправок меняю магнитники, при том что сыплю статик 1005 и через 3-4 заправки ставлю барабан статик, хотя назвать горячими барабаны статик не могу, ИМХО примерно так же как и оригинал, да и от контента не отличается по влиянию на качество печати. Митсубиши конечно погорячее, ну не до такой же степени, чтобы со стертыми магнитниками хорошо печатать.
P.S. А какой тонер испульзуете?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 5:49 pm

Если я, то AQC (фасовка сша) и статик. Чередую.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт май 27, 2014 8:06 pm

если не забуду и попадется мне в руки 436, сфоткаю для вас абсолютно лысый магнит, дающий нормальную заливку. живучий вапще, скорее исключение из правил...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}