T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Xerox Phaser 3010 тонером Konica Minolta

Заправка Xerox Phaser 3010 тонером Konica Minolta

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт июн 05, 2014 2:57 pm

Использую 6125 Hi-Black. Беспокоит, что на этикетке 6125 Hi-Black указано, что в составе содержится оксид железа. Кто-нибудь пробовал заправлять Phaser 3010 тонером Konica Minolta TN-612Black? Phaser 3010 в идеале заправляется статиком Ксерокс черный 6125, но что делать, если статик не доступен? Зато доступен Konica Minolta TN-612 black, этот тонер вот рекомендуют
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт июн 05, 2014 3:02 pm

Все эксперименты с одноразовым аппаратом, только на свой страх и риск, так как к авторам, что в ссылке, претензии потом не придьявишь.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июн 05, 2014 3:04 pm

Здравствуйте . я-бы не рисковал . не люблю химичить и так аппарат так себе , средненький , одноразовый 30к пробежал и на помойку . да и тонер от XEROX 6125 использовать можно , но в заправке дороже выдет
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт июн 05, 2014 3:33 pm

pc-porta писал(а):. да и тонер от XEROX 6125 использовать можно , но в заправке дороже выдет
Только о Хай-блеке тоже проверенных данных нет, а там минолту нахваливают )
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт июн 05, 2014 4:13 pm

есть универсальный тонер для xerox и коника . двухкомпонентный , но засада в том , что он выходит почти в 2 раза дороже по цене (в сравнении с BOOST или ATM допустим) . 600 грамм почти 3000 рублей - это дофига
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт июн 05, 2014 4:34 pm

Сегодня заправил Хайблеком для фазер3010/3045, отправил в плаванье с горем пополам. Отпишусь, если к тому времени будет еще интересно кому... А так manik все заправляет хайблеком, можно у него спросить, он говорил, что сыпал цлп-300 и все работало.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт июн 05, 2014 4:43 pm

tranzistor писал(а):Сегодня заправил Хайблеком для фазер3010/3045, отправил в плаванье с горем пополам. Отпишусь, если к тому времени будет еще интересно кому... А так manik все заправляет хайблеком, можно у него спросить, он говорил, что сыпал цлп-300 и все работало.


Да, и без вопросов, хоть и химический, но ездиет, конечно есть и минусы, ибо не такая плотность заливки, и тд и тп, клиенты не жалуются, а нам оно надо???? :-)
Покупали апру раз 3110.3140 но отпала необходимость, с Хайблека отписались что все надо пробовать, если 300 слп едет можно, единственное не гони тесь уж прямо за откровенной дешевкой, а именно контентом, у меня в 6000 из-за него заклинивание узла выброса в отработку было еле отремонтировал.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июн 05, 2014 6:11 pm

туда отлично идет тонер CONTENT SANSUNG ML1210 NEW
old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт июн 05, 2014 6:18 pm

В общем как я понял, риск при заправке этих картриджей в любом случае остается. Ведь может этот картридж кто-то до тебя уже обычным самсунгом шесть раз заправил, а клиент не будет разбираться - кто последний на того и шишки. Помню, когда нам принтесли первый такой, у нас тонера не было - и я решил по другим сц посискать тонер для такого картиджа. Так в одном из наших серьезных крупных сц мне для заправки предложили простой самсунговский. Я начал им обяснять, что таким нельзя заправлять, что там оксид железа. Мне сказали, что они уже десятки таких заправили обычным самсуновским - никаких проблем не было. И предложили мне как особо вредному именно этот хайблек для фазер3010/3045 . Я изучил состав и довольный приобрел и ушел. Только когда начал заправлять заметил, что они на баночке в составе "оксид железа" просто черным фламастером закрасили - специально для меня, наверное. :)

А 6000 заправляем Uninet. Uninet- это по качеству как будет?
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт июн 06, 2014 1:07 pm

Uninet - неплохой и по цене и по качеству . раньше его использовал .
Щас перешёл на boost - дешевле и качество неплохое (чёрный для wc 3045) и TONEX для всех цветников от sam и xerox

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}