T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивки

Прошивки

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб окт 02, 2010 2:17 pm

Все кто хотел уже имеют этот "конструктор" от Лутова. Прога реально работает (проверял, правда, только на считывание из чипа). Главная проблема научиться обнулять в чипе все поля, которые отвечают за блокировку принтера (ну и залить обратно, ессесно, учитывая что часть памяти однократно-записываемая), т.к. автор говорит что нет точной инфы о чипах и самой прошивке. А про принтаки 1660-1665 в статье ваще ничего нету (хотя и в Москве и в Минсе уже есть как минимум по 1 конторе, которые их заправляют и обнуляют-думаю что нашли какой-то механический способ). В общем по-прежнему ждем новостей с полей..... :)
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб окт 02, 2010 2:22 pm

Новости с полей есть, но их быстро удаляют сами знаете где :)) Гляньте здесь внизу темы http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=45
А какая схема программатора Вами используется?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Сб окт 02, 2010 3:06 pm

Этот "конструктор S3CC921" - пока просто бестолковая познавательная игрушка, и в таком состоянии пролежит достаточно долго.
Фикс 166х, которые шьют в Москве, Питере и Минске - это никакое не "механическое решение", это обычный фикс. По месту рождения он никакого отношения к лутовской группе не имеет. В открытую продажу выходить не собирается.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Вс окт 03, 2010 7:03 pm

FreeZLO писал(а):Ай да Петруша. У Лутова стягивал. теперь неизвестно у кого стянул.


Немного не такие причинно-следственные связи. Пока не могу нарисовать Вам полную картину, сорри. Вас немного вводит в заблуждение мысль о том, что этот "блуждающий фикс" - один. Он НЕ один. А у Петруши из них только один.
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн окт 04, 2010 9:29 am

kvg писал(а):А какая схема программатора Вами используется?


вторая сверху (http://www.startcopy.ru/repair/progr_i2c1.htm) - тока я ставил микруху K155ЛН3 (другой не оказалось под рукой)....
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Allon » Пн окт 04, 2010 9:31 am

Аватар пользователя
Allon   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 04, 2010 11:45 am

Это заправка по бразильски :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 04, 2010 11:47 am

VVC писал(а):
kvg писал(а):А какая схема программатора Вами используется?


вторая сверху (http://www.startcopy.ru/repair/progr_i2c1.htm) - тока я ставил микруху K155ЛН3 (другой не оказалось под рукой)....


То есть по LPT? Что у меня эта прога через COM порт не работает...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пн окт 04, 2010 12:22 pm

kvg писал(а):То есть по LPT? Что у меня эта прога через COM порт не работает...

да, по LPT ....и пришлось со свойствами порта поиграться, пока увиделся дивайс (настраивал его через понипрог с чипом от SCX4220), а как только все настроилось (Тест ОК), заработала и прога от Лутова ;)
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн окт 04, 2010 1:07 pm

Спасибо за инфу, на днях спаяю LPT, попробую через него.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Allon » Пн окт 04, 2010 6:36 pm

kvg писал(а):Это заправка по бразильски :)

Что заправка ясно, что по бразильски можно догадаться :lol: , но заголовок :o !?!. И в конце ролика чего он так увлечённо мажет контакты лаком? Типа чип фигня, отымем у первой попавшейся герлы лак, замазюкаем всё чё мона и 1665 будет работать как миленький? :geek: Вопрос для меня не праздный, сам наступил в это Samsung :cry: И ещё вопрос: в чём разница ml-1660(1665) и ml-1661. Может я неправильно понял, что 1661 - это 1660 для украинского рынка. Вроде там с его (1661) прошивкой никаких проблем.
Последний раз редактировалось Allon Пн окт 04, 2010 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Allon   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Allon » Пн окт 04, 2010 8:02 pm

Принтак надо перепрошивать.
Кто-ж против! Но КАК!!! Все молчат как партизаны.
Аватар пользователя
Allon   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение roo888 » Пн окт 04, 2010 11:13 pm

Здравствуйте.
Может у кого- нибудь есть дамп оригинальной прошивки 93С66 для Xerox Phaser 3155.
Не фикс, заливающийся по УСБ, а именно считанный с 93С66. Замыльте, если не
трудно, на roo888@tut.by, а то стоит труп, а второго аппарата нету... Буду очень признателен.
Аватар пользователя
roo888   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Пн окт 04, 2010 11:26 pm

А зачем? Что ж пустую вместо нее не поставить, если именно в ней дело?(Хотя как ЭТО определили - тоже интересно). И в чем "трупность" трупа-то?
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ilka29 » Вт окт 05, 2010 12:47 am

у меня шьется нормально,проверено на 2580. mlt-105
Аватар пользователя
ilka29   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}