Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
SCX 4600 чет ведет себя странно при закрытой дверце пишет что дверца открыта, открываешь дверцу и обратно закрываешь и тут воаля разогрев секунду и что-то тихонечко клацнуло как будь-то солиноид на захвате бумаги с ручной подачи и опять дверца открыта. Концевик работает нормально проверял может есть у кого то предположения ?
Толкатель не дотягивается до рычажка микропереключателя. Нагрейте кончик зажигалкой аккуратно, и чуть вытяните, как бы нарастив. Распространенная болячка.
имел введу что если тестером звонить то при щелчках звонится, но проблема реально оказалось в нем!! Когда напаял перемычку под концевичком, он завелся начал печатать после этого я понял что не фига он не работает ((( Когда разобрал микрик обнаружил что два контакта что замыкаются, покрыты черным налетом так что я почистил убрал перемычку и все заработало на ура ))) Всем спасибо за помощь !!