T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Можно ли прошить Samsung ml-1640 через дебаг

Можно ли прошить Samsung ml-1640 через дебаг

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт апр 07, 2011 6:41 am

коллеги оказалось все проще ))) клиент сказал что у него не определяеться через usb
я вскрыл крышку на плате все ок подсоеденил -определяется через usb распечатал сервис листок показывает что нет тонера , звоню клиенту говорю что он определяеться надо прошить чтобы не блокировался и заправить картридж , кстати картридж у него стоял уже счипом)))вот такая история , прошил заправил и отдал)))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение nFactor » Чт апр 07, 2011 11:07 am

У меня вообще принесли овощ, при перепрошивке отключилось питание сказали, включаю на экранчике полоска не опеределяется по USB при подключении через hyper ноль эмоций, перемычка тоже никаких сдвигов, при включении аппарата только вентиляторы гудят и все, что делать не знаю.
Аватар пользователя
nFactor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Чт апр 07, 2011 11:53 am

что -то типа отпоять проц и запаять новый))но для этого нужна пояльная станция ) +проц
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт апр 07, 2011 12:03 pm

volodija писал(а):что -то типа отпоять проц и запаять новый))но для этого нужна пояльная станция ) +проц

ну-ну)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
nFactor писал(а):У меня вообще принесли овощ, при перепрошивке отключилось питание сказали, включаю на экранчике полоска не опеределяется по USB при подключении через hyper ноль эмоций, перемычка тоже никаких сдвигов, при включении аппарата только вентиляторы гудят и все, что делать не знаю.

А через принудиловку компом не видится?
А поповоду дебага - можете не пытаться!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пт апр 08, 2011 6:59 am

коллеги у меня мастер по компам заказал себе пояльную станцию за 150000 руб чтобы можно было на мамках процы перипаивать ! я пока наблюдаю за этим так то у него можно проц на прнтер пересадить если что! будет возможность принесут по пробую как нить
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Пт июн 10, 2011 11:39 pm

ковырял 1640 который не реагировал не на 57 ногу не на принудиловку, вообще никак,
короче берём тестер, ставим на проверку ом, по входам ЮСБИ должно быть порядка 700-900 килоом, если меньше, как в моём случае(1,5 Ком а другой бесконечность), проц труп i_bbo
Вложения
1641v77_93C66.zip
(397 байт) Скачиваний: 552
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pih75 » Вс авг 28, 2011 10:30 am

Сабж: принесли ml-1667, в отчете v34 на конце уже ЕСТЬ "f" (маленькая)-т.е. уже прошит. картридж стоит с чипом, заклеивал-пишет нет картриджа, на попытки залить прошивку принудительно (с зажатой кнопкой при включении) быстро моргает, прошивку проглатывает, загорается зеленым и все. ни с места. выдергиваем шнур питания - снова моргает красным.
В отчете кол-во страниц 457, остаток тонера - 0%. через дебаг ноль, да и насколько понял из вышенаписанного-паять к ногам проца смысла нет. Пытаться лить прошивку "под серийник" ?
Аватар пользователя
pih75   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс авг 28, 2011 10:37 am

Конечно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ivan » Пн авг 29, 2011 2:30 am

Vialeksej писал(а):ковырял 1640 который не реагировал не на 57 ногу не на принудиловку, вообще никак,
короче берём тестер, ставим на проверку ом, по входам ЮСБИ должно быть порядка 700-900 килоом, если меньше, как в моём случае(1,5 Ком а другой бесконечность), проц труп i_bbo

Хоть и поздно отвечаю,но не могу удержаться..Причем здесь 57я нога??Этот метод не для 1640 и нечего эту 57ю садить на землю где попало!
Опять же причем тут тестер?Неужели по Вашему принтер закрывает ЮСБи только при наличии аппаратных проблем?Я вообще ни видел 1640 с убитым юсб-контроллером.Подавляющее большинство проблем с 1640 обусловлены заливкой "чужой" прошивки.Так что не надо тут нести чушь ни про 57ю ногу ни про какие то глупые замеры по входам ЮСБи.Вы хоть потрудитесь схему 1610 к примеру открыть и посмотреть,что Вы там меряете?
Форматтеры 1640 я лично поднимаю,но совершенно другими методами.
Аватар пользователя
Ivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн авг 29, 2011 10:05 am

Ivan писал(а): Форматтеры 1640 я лично поднимаю,но совершенно другими методами.


а скажите пожалуйста метод, а то есть один 1641 и востановить надо! что сделал, клиенту говорил про прошивку он говорил что его только сбросить, вот и прочитал что если 1 и 4 ножку закоротить то он будет сам при включении сброс делать, вот и сделал, все no support в отчете по имею, и страницам и тонеру!
прошивка принтера 83я
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Ivan » Пн авг 29, 2011 11:14 am

saper писал(а):
Ivan писал(а): Форматтеры 1640 я лично поднимаю,но совершенно другими методами.


1 и 4 ножку закоротить

А скажите пожалуйста,зачем этот изврат?Не проще ли прошить нормальной прошивкой?
Аватар пользователя
Ivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн авг 29, 2011 11:32 am

клиентам я про прошивку говорил, всячески уговаривал, их ответ, прошивка дорого, обнулите его нам, а хозяин барин, я не виноват! прошивал и в принудиловку и так и сяк и ничерта, хотя тест лист печатает он! с компа видится, а на печать из компа отправляю, и красная лампочка мигает и все!
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Ivan » Пн авг 29, 2011 12:09 pm

saper писал(а):клиентам я про прошивку говорил, всячески уговаривал, их ответ, прошивка дорого, обнулите его нам, а хозяин барин, я не виноват! прошивал и в принудиловку и так и сяк и ничерта, хотя тест лист печатает он! с компа видится, а на печать из компа отправляю, и красная лампочка мигает и все!

Хорошо.А родная прошивка заливается?
Аватар пользователя
Ivan   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн авг 29, 2011 12:27 pm

а где ее можно взять ? дайте ссылочку опжалуйста
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 29, 2011 5:56 pm

А это для кого сделано?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: юра климкин и гости: 244

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}