T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сервисные пысесосы и станции очистки

Сервисные пысесосы и станции очистки

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт апр 07, 2011 10:42 am

пришел ответ от поставщика- фильтр не может подлежать возврату так как не предназначен для тонера О_о, а предназначен для очистки деталей от пыли и мусора... эт насчет 3М фильтров бракованных
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 07, 2011 10:49 am

Вот это да! Ай да продавцы!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Чт апр 07, 2011 8:08 pm

Для статистики: пользуемся ЗМ больше года (фильтр ни разу не меняли - только вытрясаем от 1 до 3-х раз в неделю в зависимости от нагрузки) - фильтр сейчас немного сифонит, как раньше было не помню, пару раз делал хорошую продувку компрессором движка пылесоса (к слову тонера там было много) - и ничего аппарат тьфу-тьфу работает прилично.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт май 10, 2011 9:49 pm

а как конкретно поведет себя двигатель при длительном контакте с тонером например при пропускающем фильтре? накроется или достаточно вычистить и снова в бой?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 10, 2011 9:57 pm

Можно здесь посмотреть как это будет http://www.testcopy.ru/our-experience/30/114.html
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт июн 10, 2011 12:48 pm

все посматриваю в сторону бытовых пылесосов... с приладкой 3М фильтра, ибо сам сервис вакуум греется дичайше
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 10, 2011 12:58 pm

Аналогично. Фильтр от 3м в разрез шланга-дешево и сердито.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GSA » Чт июн 16, 2011 3:27 pm

Пропользовался Полирамовским пылесосом на 20 кг 1 год. Загнал 3 фильтра и сам пылесос тоже. ushe_l
После разборки - все внутри в движке в тонере. Кожух алюминиевый и тонер туда прирос наглухо ничем не смывается, только отваливается после достаточно сильных ударов. Мотор начал выть и вибрировать, почистил как мог. Подшипники менять не стал - не знаю на что, а надолго разбирать пылесос нет времени. Собрал - вроде чуть меньше воет, через 2 дня в нем чтото клацнуло и вой исчез. Стал даже тише чем новый, правда и тянить стал в 2 раза хуже :-)
В общем, что хочу сказать пылесос - [цензура], но год отработал, хотя до этого был BOSCH. Брал в магазине электроинструментов. Отработал 5 лет и до сих пор живой, хотя тонер фильтрует гораздо хуже и весь двигатель в тонере - нет ни вибрации, ни воя. Двигатель внешне у них похож, думаю попробовать воткнуть вместо полирамовского.
Кроме пылесоса есть еще полирамоское рабочее место заправщика. Своих денег она конечно не стоит, но на картинке было неплохо, а в живую посмотреть - 1200 км. Поэтому купили по картинке. Ей тоже год. Не могу сказать, что что-то супер, можно и самому собрать, но пыли на стенах в заправочной меньше, правда на потолке больше :-)
Кто может посоветовать конкретный пылесос (не 3М. При большом объеме не удобно.), а то уже подумываю опять брать в Полираме. Кстати, у них уже новые модели и они несовместимы со старыми, поэтому купить у них отдельно двигатель уже не получилось, их менеджер вежливо сожалел, что теперь у них новый агрегат, а старых нет, даже фильтры другие.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июн 16, 2011 9:43 pm

я один обычный бытовой пылесос убил довольно быстро об картриджи. из какого-то хлама достал другой, древнючий, чуть ли не советский. работает, что удивительно уже долго.
правда я наверное пылью дышу, но на глаз вроде не заметно, что сильно пылит.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пт июн 17, 2011 11:36 am

Проверить, дышишь ли ты тонером - очень просто. Если после рабочего дня у заправщика черные зубы и в носу сажа - ответ - "на лице". А насколько пылит пылесос видно, если стоит в углу. По стенам будет видно уже через неделю, а то и быстрее, в зависимости сколько заправок в день. У нас в комнате 5 м2 за 2 недели работы обычным пылесосом (без НЕРА фильтра) все стены (хоть они и в кафеле) были черные. Это при том, что есть принудительная вытяжка. Кстати по ней тоже можно судить - она у нас в стене и вокруг отверстия чернеет быстрее всего. С полирамовским стало заметно чище,но далеко не идеально. да еще и "Рабочее место тоже пылит". Так что раз в неделю у уборщицы черный день.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт июн 17, 2011 2:09 pm

интересно откуда у него в носу сажа? :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kudarec » Пт июн 17, 2011 10:48 pm

Привет всем.

Хочу купить станцию очистки, но не знаю какую. Отзывы разные, совсем запутался. Буду очень признателен, если подскажете кто какими пользуется. И вообще стоит ли покупать станцию, если объем 200-250 картриджей в месяц.

Видел на сайте Полирама станцию очистки АБСТ1-ЭМ стандарт-"ЭКО". Может кто сталкивался... http://polyram.ru/w_polyram_1026_ctanch ... _abct1.htm

Спасибо!
Аватар пользователя
kudarec   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Сб июн 18, 2011 10:50 pm

У нас станции нет, только пылесос и рабочее место заправщика. Тоже полирамовское. Про станцию слышал ничего хорошего, правда вообще по продукции полирама ничего хорошего не услышишь, хотя многие (в том числе и мы) пользуются, ругаются, а что делать - как будто есть альтернатива, а мы жлобствуем.
Внешнюю очистку картрирджа делаем пылесосом и банальной тряпкой. Не идеально, но ведь и станция идеально не чистит (возможно есть такие, но явно не полирамовские). Это же какая должна быть мощь, чтобы очистить неподвижно лежащий картридж. В рабочем месте заправщика стоит достаточно мощный вентилятор, но он всасывает, только летающую пыль при заправке или чиске картриджа, но при этом достаточно громко, хоть и на низких частотах этот двигатель гудит, а тут должна быть наверно реактивная тяга.
Может я и не прав, но заправок у нас раза в 3 больше, а станцию очистки я пока брать не собираюсь. По крайней мере я не видел ту, что хотелось бы взять.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн окт 31, 2011 1:38 pm

Неплохая задумка и исполнение у товарища тык
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}