T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3010/3040/345 лечение от одноразовости

Xerox 3010/3040/345 лечение от одноразовости  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Пн окт 28, 2013 10:39 am

Князь писал(а):Короче предоставили мне аппарат 3045 с счетчиком 1270 считал дамп с MX29GL128 считал прошивку, заливаю дамп в застопорившийся аппарат по ошибке 191-310 и нихера товарищи аппарат по прежнему заваливается в 191-310! В тырнетах пишут, что решает проблему замена платы MCU Board, PL7.1.3. как я понял это форматер! Короче ХЗ! Кто нибудь знает вход в сервис на нем? И возможные манипуляции по сбросу чего нибудь в этой кучке кала? Меня уже от его вида трясет... ste_na


выключаешь аппарат зажимаешь кнопки верх+ вниз включаешь аппарат отпускаешь кнопки , принтак заходит в Service Mode, на аппарате с ошибкой можно по экспериментировать все равно нечего терять. обнулить все счетчики какие есть сбросить NVM а также NVM reed and Write поколдовать там
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kublo » Пт ноя 15, 2013 10:50 am

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):выключаешь аппарат зажимаешь кнопки верх+ вниз включаешь аппарат отпускаешь кнопки , принтак заходит в Service Mode, на аппарате с ошибкой можно по экспериментировать все равно нечего терять. обнулить все счетчики какие есть сбросить NVM а также NVM reed and Write поколдовать там

Нашел в менюшке пункт "Clear All NVM", нажал, аппарат подумал, перезагрузился, ошибка осталась.
Аватар пользователя
kublo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт дек 26, 2013 3:02 pm

Князь нашел решение по сбросу ошибки ?
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Сб дек 28, 2013 5:39 am

.
Последний раз редактировалось sm1100 Ср апр 01, 2015 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн дек 30, 2013 4:49 am

conan2000@mail.ru писал(а):Князь нашел решение по сбросу ошибки ?

Нет не нашел! Все сбросы всякие что нашел в сервисном меню не помогают! Прошивка с незаблоченого аппарата тоже! Я покинул эту идею и это унылое гуано! Заправляем более-менее нормальным тонером, чтобы хотябы жили чуть больше!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение SCM » Вт апр 29, 2014 3:06 pm

есть ещё у них плата MCU PWBA MC01RA там есть U5. 24L04
Как пишут тут http://total-page.ru/ustranenie-chernyj ... -3045.html что как раз там счетчики.

Опытным путём установил что на плате MCU Board сего чуда есть элемент U5, если его переставить с рабочего МФУ на МФУ с ошибкой 191-310 то брюки превращаются...и эту микру можно прошить например дампом с нового МФУ, колодку вывести наружу, чтоб не разбирать каждый раз МФУ, хотя там сбственноскинул морду и открутил плату.

НО - доживёт ли он до 2-го сброса XeroLifeOVer с заправками картриджей ,очень сомневаюсь.
Аватар пользователя
SCM   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Дмитрий Екименко » Пн мар 02, 2015 7:06 pm

SCM писал(а):есть ещё у них плата MCU PWBA MC01RA там есть U5. 24L04
Как пишут тут http://total-page.ru/ustranenie-chernyj ... -3045.html что как раз там счетчики.

Опытным путём установил что на плате MCU Board сего чуда есть элемент U5, если его переставить с рабочего МФУ на МФУ с ошибкой 191-310 то брюки превращаются...и эту микру можно прошить например дампом с нового МФУ, колодку вывести наружу, чтоб не разбирать каждый раз МФУ, хотя там сбственноскинул морду и открутил плату.

НО - доживёт ли он до 2-го сброса XeroLifeOVer с заправками картриджей ,очень сомневаюсь.

Ни фига. Сегодня потратил полдня и результата ноль. Слил дамп с аппарата с 16000 страниц и в итоге ошибка не исчезла. И даже скажу более - пробовал перекидывать эту плату с рабочего аппарата (с 16 000 отпечатков) на проблемный аппарат и он оживал и счетчик страниц отображал уже не 16000, а 22000 страниц, что говорит о том что есть др. счетчик страниц на главной плате.
Короче я пришёл к выводу, что в сервис центре меняют целиком весь блок пичати в сборе уже с этой платай.
И так сейчас для того что бы добавиться ко мне в друзья пришлите в уведомлением заявки число 228. !!!!!!!

Дмитрий Екименко   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн мар 02, 2015 8:26 pm

по гарантии СЦ меняют аппарат на новый, старый остаётся в СЦ, получает ещё компенсацию, кажется.ю 10 у.е. Выдаётся справка, по которой меняют тут или или
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср мар 11, 2015 11:30 pm

у кого есть в Украине такой принтер с ошибкой ?
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Esaul75 » Пн мар 30, 2015 2:55 pm

Есть такой принтер в Херсоне.
Аватар пользователя
Esaul75   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение паша » Чт окт 01, 2015 11:48 am

притащили заблокированный. есть у кого дамп с u5?
Аватар пользователя
паша   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 01, 2015 1:29 pm

Интересно через сервисное меню не сбросится заблокированный аппарат?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт окт 01, 2015 2:37 pm

Насколько помню, нет.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение WapRobin » Пт окт 02, 2015 1:38 am

паша писал(а):притащили заблокированный. есть у кого дамп с u5?

Присоединяюсь, нужна прошивка этой микрухи, с незаблокированного аппарата
Аватар пользователя
WapRobin   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт окт 02, 2015 6:43 am

Если расскажете, как этот самый дамп получить, попробую договориться со знакомым, у которого есть 3045.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}