T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дозирующее лезвие Samsung 4300 - достало!!!

Дозирующее лезвие Samsung 4300 - достало!!!

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Сб май 30, 2015 12:26 pm

Bafala писал(а):я ни одного оригинала с налетом на дозирующем в глаза не видел, практически ни одного после катуна, так же практически ни одного после томоегавы..

а какой именно томоегаву используете ? хочу взять на пробу
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб май 30, 2015 3:02 pm

Ray писал(а):Мы в таких случаях и отнимаем цену тонера 50-90 рублей.
Михаил заправляет за 250, следовательно на 60-100 рублей свой труд недооценивает


Ну это по вашей системе было бы 250-90-100 = недооценка труда 60 руб.
Но я то вашу систему не использую.

Ладно, уговорили, буду брать 150 за чистку картриджа :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 30, 2015 6:59 pm

И 149-ть за диагностику:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб май 30, 2015 7:01 pm

типа:
"я посмотрел ваш картридж... точнее провёл диагностику.
с вас 149 рублей за диагностику, ваш картридж грязный и его надо чистить.
чистка стоит еще 150 рублей, будем делать или обойдемся диагностикой?"
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн июн 01, 2015 11:22 pm

а у меня такой вопрос - кто из нас, и как часто, снимает вал проявки (магнитный вал) у этих катрыжей (scx-4200), для того чтобы очистить дозирующее лезвие ??
и такой - при наличии визуальных следов на валу заряда, типа там слюней соплей, и прочих отпечаткоф пальцеф, что предпринимается/не предпринимается для очистки вала ???
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт июн 02, 2015 12:33 am

дык при каждой заправке все валы, кроме подмеса снимаются и надраиваются. как и дозирка. в обязательном порядке.
чем чистить какие валы обсуждалось неоднократно, проще там почитать чем тут в третий раз писать про это.

или я чота непонел вопроса.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июн 02, 2015 5:22 am

Всегда чищу дозняк не снимая его самОГО, а конкретней снимаю вал проявки и чищу так лезвие, зачем его отрывать? Вал заряда обязательно изопропилом
Последний раз редактировалось Andreyak777 Вт июн 02, 2015 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 02, 2015 8:01 am

Andreyak777 писал(а):Всегда чищу дозняк не снимая его сама


:du_ma_et:
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт июн 02, 2015 8:55 am

15 лет подымаю дозирующе отрывая от уплотнителя и ни каких проблем в этом не вижу, но делаю только на оригинале, на совместимках это чревато погнутым дозирующим, подсыпаниями в месте уплотнителей и.т.д., но как правило, 90% совместимок уже после заводского тонера приходят в таком хламе, что без тотальной разборки и помывки, тяжело что либо сделать прилично.... валы моются единственной жидкостью, ацетон! зарядник всегда, проявки за отдельную плату с чисткой всего и вся остального

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июн 02, 2015 9:51 am

УПС))) ИСправил
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июн 02, 2015 10:23 pm

лан, я понил, все опытные, все крутые, выпендриться не получиться, шо типа я один такой крутой и продвинутый, вал проявки гнусавого scx-4200 снимаю по всем правилам,не трогая дозирующего лезвия - а жаль s_h_u_h_e_r :-)

а для чистки резиновых валов уже последние пожалуй шо месяца 2-3 использую вместо изопропанола, Plateclene, и нахожу его чудейснейшим средством, для очистки различных резиновых валов, будь хоть проявки, хоть заряда, особенно оценил сию бормотуху для очистки валов проявки цветастых катрыжей НР, до некоторого момента пользовался тем же изопропанолом, а теперь не рифма, а просто пестня i_bbo ext_drunk
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср июн 03, 2015 12:49 am

Andreyak777 писал(а):Всегда чищу дозняк не снимая его самОГО, а конкретней снимаю вал проявки и чищу так лезвие, зачем его отрывать?


если это мне, то я видимо недостаточно понятно описал, что я делаю.
валы снимаю и надраиваю, а дозирку только надраиваю, не снимая.
раньше иногда снимал дозирки, когда иногда оклеивал их фотоскотчем.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 03, 2015 8:08 am

а для чистки резиновых валов уже последние пожалуй шо месяца 2-3 использую вместо изопропанола, Plateclene, и нахожу его чудейснейшим средством, для очистки различных резиновых валов...

Хех.... удивил...я уже больше двух лет так делаю oldold Единственное, что категорически не стоит тереть платенклином - это мягкий ролик заряда от HP 1010 и ему подобные, он умирает после платенклина i_bbo
Более того - им можно спокойно оттирать поверхность фотобарабанов от сильно налипшего тонера ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 03, 2015 8:17 am

И более того, с его помощью можно выводить бородавки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}