T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Темная печать после замены фотобарабанов в HP 500 COLOR M551

Темная печать после замены фотобарабанов в HP 500 COLOR M551  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Пол » Пн июл 06, 2015 10:00 am

Доброго времени суток всем!
Столкнулся с проблемой, что после замены барабанов в HP 500 M551 тестовый лист распечатывается очень насыщенно, но допустимо. А вот печать с компьютера разных картинок очень темная. Нельзя разобрать детали, которые ясно просматривались раньше. Картинка как в теме: HP LaserJet Pro CP1025 темная печать от NAYGER » Ср апр 08, 2015 3:28 am.
Барабаны достаточно дорогие - не хотелось бы просто покупать и ставить другого производителя (ставил Jet Tec или J-tec - как-то так называется производитель). Как только возвращаешь родные барабаны проблема уходит. Но черный уже печатает с тракторными полосами - менять надо. Можно ли что-то сделать при помощи настроек? Может у кого-то есть такой опыт?
Заранее благодарен
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн июл 06, 2015 10:16 am

не хочется, это конечно хорошо, но придется....

можно конечно поменять барабаны во всех цветах и потом тупо пытаться экономией тонера, программным уменьшением плотности печати и.т.д. привести картинку к нормальному виду, но это того не стоит, гораздо логичней выкинуть нахер эти достаточно дорогие барабаны и купить нормальные, можно даже дешевые

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн июл 06, 2015 10:22 am

Здравствуйте . полностью согласен - надо было покупать дешёвые фотики . я так сильно нагорел с год назад с фотовалами SC...
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн июл 06, 2015 10:42 am

Только что поменял 2 фотика на данном девайсе, тоже стали темнее печатать (называется решили попробовать другого производителя купить) завтра поеду другие ставить. Дозирующие можно попытаться подрегулировать, но лучше всё же не заниматься гемороем и заменить фотики.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Пол
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Пол » Пн июл 06, 2015 11:11 am

не хочется, это конечно хорошо, но придется.... - только что от души смеялся

Но что самое забавное - это и есть самые-самые дешевые барабаны, те другие (Статик, Мицубиши, IPM, даже Hanp значительно дороже этих Jet Tec) Я послушал, что они не плохо идут и взял так как они чуть ли не в 2 раза дешевле Статика, который стоит где-то 9,9 $ Столько же Мицубиши и еще ряд, уже не помню. :-)
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн июл 06, 2015 11:30 am

Пол писал(а):не хочется, это конечно хорошо, но придется.... - только что от души смеялся

Но что самое забавное - это и есть самые-самые дешевые барабаны, те другие (Статик, Мицубиши, IPM, даже Hanp значительно дороже этих Jet Tec) Я послушал, что они не плохо идут и взял так как они чуть ли не в 2 раза дешевле Статика, который стоит где-то 9,9 $ Столько же Мицубиши и еще ряд, уже не помню. :-)



Барабаны достаточно дорогие
а это тогда про что? вы уж определитесь.... до одного места как они называются, фотики горячие, чересчур, и это 100% повод от них отказаться, я беру в профилайне вообще нонейм, цвет под оригинал, идут просто как НР1215 Азия (Кита), все, цена 1.7$
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн июл 06, 2015 11:38 am

и еще момент, если немного подумать и понять суть проблемы, то можно и понять как с этим бороться не спрашивая ни у кого, понятно, что придется менять барабаны только комплектами, ковыряться в дровах и.т.д., если это барабаны купленные для одного принтера и их больше некуда деть, то это еще можно понять, но если это барабаны купленные для сервиса, то только вернуть и забыть
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пн июл 06, 2015 7:54 pm

попробуйте тщательно отмыть валы проявки изопропиловым спиртом. совместимые барабаны горячее, и это вызывает нарушение цветопередачи.

За это сообщение автора vvz поблагодарил:
Пол
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Пн июл 06, 2015 8:17 pm

vvz писал(а):попробуйте тщательно отмыть валы проявки изопропиловым спиртом.

после чего насыщенность картинки ещё возрастет, скорее всего :-)

За это сообщение автора Jyk поблагодарил:
Пол
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн июл 06, 2015 11:21 pm

поставьте барабаны Hanp - они более холодные...

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
Пол
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 07, 2015 5:09 am

или Duc
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июл 07, 2015 7:44 pm

дюки как раз очень горячие!
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт июл 07, 2015 8:14 pm

мне больше нравятся фотики митцубиши. хотя они и наиболее дорогие...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Пол » Ср июл 08, 2015 11:08 am

я беру в профилайне вообще нонейм, цвет под оригинал, идут просто как НР1215 Азия (Кита)

Что это Bafala? Речь шла про барабаны для HP 500 M551.. Не знаете, что там идут не НР1215?.. Дорогие имелось в виду, что к этой модели картриджей фотобарабаны вообще дорогие. И те, что я использовал самые дешевые...
А это что за хрень:
Bafala писал(а):и еще момент, если немного подумать и понять суть проблемы, то можно и понять как с этим бороться не спрашивая ни у кого
Нет настроения общаться сидите и молчите! Можно в тряпочку!
По поводу промывки спиртом, я тоже склоняюсь к мысли, что это может привести к нежелательным последствиям. Но спасибо за подсказку vvz.
Вчера тоже заказал Hanp барабан. Всегда они производили впечатление более холодных.
Собственно, вчера сделал вот что: заменил черный на ихний же оригинальный (дело в том, что полосить начал черный, но пользователи были не против, чтобы поменять все сразу фотобарабаны - я предположил, что тогда более гармонично будет цветопередача), потом в настройках на самом принтере я выставил меньшую насыщенность: Администрирование, общие параметры, качество печати. И почти добился совершенства :-)...
Теперь, жду ханповский барабан, чтобы поставить на место черного.
Всем спасибо! Буду держать в курсе
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Пол » Ср июл 08, 2015 11:10 am

Кстати рассматривал 2 варианта: Мицубиши или Ханп поставить. Попаробую Ханп
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}