T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Совместимость чернил Epson

Совместимость чернил Epson

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср июл 08, 2015 11:52 am

Mihal писал(а):Какие чернила в реальной работе используете самые модные


Я использую чернила H.O.S.T. Ос UBUNTU и драйвер печати Guten print. Он очень гибко позволяет менять настройки принтера для разной бумаги и чернил (в том числе и скорость прохода головки и когда головка будет печатать, при движении назад, вперёд или в обоих направлениях), а главное помнит их. Цвета получаются идеальными на любых носителях, нужно только подобрать параметры и запомни их. У вышеуказанных чернил при использовании драйверов и профилей эпсон в "форточках" наблюдается убегание в синеву при включении глянцевой бумаги.

ИМХО использовать винду для печати на эпсонах это кошмар. Настроек катастрофически не хватает.
Пара примеров:
С Guten print удавалось без проблем печатать на принтерах где не пропечатывали дюзы. Просто выставив медленную скорость печати и количество проходов до сдвигания листа. В результате дефект скрывался. На винде сие невозможно.
В винде нельзя печатать на дисках с максимальным разрешением принтера, покрайней мере с родной программы. В результате качество отпечатков в форточках и линухе сильно разнится.
Рубить сучья работа.

За это сообщение автора Soket поблагодарил:
Ray
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июл 08, 2015 9:20 pm

Кто-нить использует в работе L800 с заправкой неоригинальными чернилами?


более трех лет на своих 2-х L800 использую ---- все ок i_bbo thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июл 09, 2015 9:05 am

TimTam писал(а):
Mihal писал(а):у них тока универсальные чернила для эпсона.
значит для L800 не подойдут.

Чёйта? Только ими и печатаю.

kokubenko писал(а):
Кто-нить использует в работе L800 с заправкой неоригинальными чернилами?

более трех лет на своих 2-х L800 использую ---- все ок i_bbo thank_you


а с цветопередачей что делаете?
в R290/T50 и L800 заправленых одинаковыми чернилами абсолютно разные фотки выходят.
в R290 и его братьях - более менее нормальные фотки и цветные и ЧБ.
а в L800 на тех же чернилах - полный хлам.
цветные фотки еще можно заставить печататься, подкорректировав цвета и сохранив настройки,
а черно белые фтки - невозможно откорректировать средствами дров/ПО принтера,
можно только построением профилей, но у меня нет аткой возможности.

да, у меня InkTec E0010 а у вас Hi-Color, но не верю я, что мой E0010 в R290/T50 работает по-разному,
а ваш универсальный Hi-Color льется во всё и о всём нормальная цветопередача.

Soket писал(а):С Guten print удавалось без проблем печатать на принтерах где не пропечатывали дюзы


на L800 с чернилами InkTec есть проблема полошения, но только при выборе в дровах "глянцевая бумага".
выхожу из положения выбором в настройках "матовая" и подогнав цвета во вкладке "расширенные".
если выбрано "матовая" то L800 не полосит. удолбище, а не фабрика печати.
жалею, что мало купил T50 про запас, кончились все.
от R290 до T59 все принтеры у меня годами пахали на InkTec E0010 + СНПЧ IST без особых проблем.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт июл 09, 2015 2:01 pm

Soket писал(а):С Guten print удавалось без проблем печатать на принтерах где не пропечатывали дюзы

Это я имел ввиду в общем, не только L800, а например такие аппараты где эти дюзы вообще не работают.
Mihal писал(а):на L800 с чернилами InkTec есть проблема полошения, но только при выборе в дровах "глянцевая бумага".

Согласен, А еще у InkTec 10 есть другая проблема, которая заключается в том, что они оставляют осадок в головке который затрудняет прохождение чернил. Проявляется это в том что принтер перестаёт нормально работать на СНПЧ (даже на новом), а с картриджами на ура.
Если вы взболтаете InkTec, то увидите как долго на них будет оседать пена по сравнению с оригинальными чернилами, а это говорит о том, что эти чернила гораздо гуще что не есть гут. На хосте пена оседает практически также быстро как и на оригиналах.

Передачу цветов я вообще не считаю проблемой т.к. всё это можно настроить. Вот один из способов
Я, как уже говорил, настраивал сам без доп программ.
Хочу отметить, что для проверки результатов нужен естественный, читай солнечный свет. Иначе отстроив все под лампочкой, когда вы вынесите образцы на солнышко будете сильно удивлены.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт июл 09, 2015 3:39 pm

Mihal писал(а): а с цветопередачей что делаете?


Во-первых, все Л800 печатают по разному, тоесть покупаешь два новых, заливаешь одни и те же чернила, а отпечатки получаешь разные. Это подгоняется на глаз.
Во-вторых, бумага же, я использую тот же хаймейдж, с ломондом всё не так, но и в топку его.
В-третьих, профиль я использую адоб РГБ с гаммой 1.8 и получаются отличные фотки.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июл 09, 2015 5:38 pm

с чернилами хайкоолр использую только бумагу хайимэйдж
да, подтверждаю - на L800 с такими расходниками никаких проблем ни с полосами, ни с цветопередачей....
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн июл 13, 2015 9:08 am

Mihal писал(а):посмотрел на сайте хайблэка.
у них тока универсальные чернила для эпсона.
.

А я посмотрел - есть универсальные хай-колор, а есть для l800 хай-колор.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июл 13, 2015 10:25 am

спс, буду снова посмотреть
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт окт 29, 2015 9:30 am

Mihal писал(а):спс, буду снова посмотреть

Вот хотел купить хайколора l800 - и у меня они в прайсе уже исчезли :(. Универсальные - не гуд или пойдут?

Mihal, не знаю правда или нет - говорят на L800 при использовании чернил от старых моделей драва ставят от старой модели эпсона - и цвета корректировать не приходится.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Чт ноя 26, 2015 9:27 am

Всем доброго времени суток. Вопрос по L 800 следующий:
можно ли в него лить чернила Е0010 - 100МВ, которыми кормим Т50 и Р50 ?
воще рекомендуют Е0013 чернила. Если кто вкурсе разницы этих чернил, просветите плз.
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Чт ноя 26, 2015 9:45 am

По результатам форума понял что 10- густые чернила, а 13 они жиже или как?
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт ноя 26, 2015 1:39 pm

dmitrkv писал(а):По результатам форума понял что 10- густые чернила, а 13 они жиже или как?

В первую очередь разница в том, что Е0013 - пигмент, а Е0010 - водянка...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт ноя 26, 2015 4:16 pm

dmitrkv писал(а):Всем доброго времени суток. Вопрос по L 800 следующий:
можно ли в него лить чернила Е0010 - 100МВ, которыми кормим Т50 и Р50 ?
воще рекомендуют Е0013 чернила. Если кто вкурсе разницы этих чернил, просветите плз.

Какой недоумок вам ляпнул лить туда E0013? Это вообще 4рёх цветный пигмент, как он может идти в 6ти цветный... Я лью в L800 E0010.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Пт ноя 27, 2015 2:28 am

парни, всем СПАСИБО. Вчера на работе была запарка, а ещё возник этот вопрос по чернилам, я сам тупанул по поводу 13 чернил.
Лить будем 10 в L800, как и лили, но если у кого есть опыт чего получше - посоветуйте плз.
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}