T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ 600 M603XH vs Kyocera FS-4300DN

HP LJ 600 M603XH vs Kyocera FS-4300DN

Эта ветка для проведения абсолютно любых опросов всеми желающими.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

какой из аппаратов надежнее, выгоднее и неприхотливее к заправке и обслуживанию.

HP LaserJet Enterprise 600 M603xh
14 
58%
Kyocera FS-4300DN
10 
42%
 
Всего голосов : 24

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн сен 07, 2015 1:42 pm

Надежнее HP, Киса 4300 со слабыми местами,.. на ней прямо написано Ecosys. Вот таскалфа 180(А3 формата) - действительно надежна.
Неприхотливее HP - любой универсаьлный тонер для HP подойдет. Для киосеры только самый лучший.
Дешевле пожалуй киса, т.к. фотовалы реже менять. А когда ресурс печки подойдет, лучше новую взять.
Мне лично обслуживать проще HP (может быть только потому что привычнее?), а так - все обслуживаем.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн сен 07, 2015 3:23 pm

На обслуге почти год у меня в одной конторе 6 аппаратов 4300 - по ~600 тыщ прошли, в месяц ~10 тыщ - разочаровала киосера меня - постоянные проблемы с расходниками - ролики подачи стираются быстро, коротроны загрязняются очень быстро бумажной пылью (возможно из-за бумаги, но это не оправдание - чистить приходится раз в 2 недели минимум), ось шнека отвода отработки в драме ломается из-за скоксовавшейся отработки (по идее отвод отработки в бункер должен работать чётко, но почему-то отверстие над бункером забивается иногда, то ли тонер такой, то ли из-за неправильной установки бункера), тефлоновые валы в печи менял на ~300 тысячах. С фотовалом и блоком проявки проблем не было. Иногда на направляющих выхода из печи появляются тнаросты тонера на которых заминается бумага. Щас вот на двух аппаратах периодически стала вылазить ошибка 0150..

По M602 - особо не скажу - в основном конечно картриджи нормально заправлять надо и печки/термоплёнки менять с роликами..

PS: сорри за некропостинг )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн сен 07, 2015 4:52 pm

Пожалуй сделаю вывод, что Ke 4300 более разумно сравнивать с HP 3015, т. к. они почти в одной ценовой категории. Хотя 4300 по производительности безусловно выше, но себестоимость отпечатка не намного дешевле. Ну а по надежности и безотказности 3015 ей фору легко даст, возможно он даже более надежен чем HP 60х oldold (по крайней мере в моей практике это так). Поэтому, клиенту, который ищет подешевле, скорее порекомендую HP 3015, чем Ke 4300.
Альтернативой для HP 60х (среди киосер конечно) считаю KT 180 с модулем для подключения к ПК. Тем более, что кроме надежности и ресурса картриджа KT 180 - это полноценный копир А3-его формата. Но тогда производительность падает на дно
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 08, 2015 6:18 am

Еще берите в расчет что у хп форматеры слабые! И если вдруг вопрос встанет по замене платы, то ценник обслуживания резко взлетит, да и чем киосера прихотливая? главное тонер подобрать и не будет так засираться вал заряда, ну и не самый лучший тонер нужен, просто нормальный, а не булат всякий
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт сен 08, 2015 9:02 am

Форматеры слабые... ага. ;;-))) А если в киосеру попадет скрепка, то менять блок барабана однозначно, а то и блок проявки, а в HP только фотовал. :-)
Слабые форматеры пожалуй у 2727 были и 2015. Что-то не встречал не 4250 не 4015 не 60х с дохлым форматером.
Хотя стоит признать, что электронная часть у Киосеры на высоте, нашему электронщику нравится, как сделано.

P.S.: форматеры в расходку не стал бы ставить.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 08, 2015 9:51 am

Ну если вы не встречали на больших принтерах дохлые форматеры, то это не значит что они не дохнут, из последних замененых формаетров hp это 521 мфу на 55 картриджах были? про 4014 и другие молчу, на 4250 ясно что не дохли, их когда перестали выпускать? Про барабаны на кису скажу, Китай вам в помощь
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт сен 08, 2015 11:02 am

Электроника, думаю, у них на одном уровне примерно. Делаю этот вывод на основании появления ошибки о которой я писал выше - service call 0150 Backup memory read/write error (engine PWB). Пока не разбирал аппараты, не перетыкал разъёмы, аппараты нужны постоянно - пользователи говорят появляется раз в 4-5 часов.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Вт сен 08, 2015 7:36 pm

Andreyak777 писал(а):Ну если вы не встречали на больших принтерах дохлые форматеры, то это не значит что они не дохнут, из последних замененых формаетров hp это 521 мфу на 55 картриджах были? про 4014 и другие молчу, на 4250 ясно что не дохли, их когда перестали выпускать? Про барабаны на кису скажу, Китай вам в помощь

У меня 9 штук 4015+60х. И "слабые форматеры" не мешают им пробежать от 500000 до 4,5 млн.
По существу:
Юзерам нужна бесперебойная стабильная печать.
HP для юзера очень удобно: плохо печатает - без рассуждений меняешь картридж, печку заменить? - также просто как и картридж, ролики подачи - тоже доступно (достаточно раз в 200 тыс. менять). А больше там менять не чего....
Ke для юзера непонятна: плохо печатает - юзер как должен понять, что менять? правильно - менять все TK, DR, DV, т.е. нужно иметь целый запасной работоспособный комплект, и самостоятельно все это ставить и проверять, ему это нужно? Печку он вообще не сможет поменять... Ролики подачи - опять постоянный гемор.
Я не пойму тех, кто выбирает киосеру. Да, она дешевле, но на много ли? Думаю уважаемый dviz имеет информацию: во сколько обошлось юзерам печать 600000 стр. А по HP тоже можно прикинуть
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср сен 09, 2015 10:14 am

M600 на порядок надежней
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт сен 10, 2015 2:47 pm

Для админа, который занимается в том числе минимальным обслуживанием оргтехники (заправка картриджей, минимальное ТО и всё такое) в небогатой конторе я бы выбрал НР. Никаких заморочек с расходниками, относительно невысокая цена на них и т.п. Опять же настройка гораздо легче. С позиций сервис-инженера Киосера симпатичнее. Чем заправлять - понятно, неисправности по большей части стандартны для всей линейки. Главное - следить за ресурсом и не забывать напоминать клиенту о скорой замене барабана, роликов, блока переноса и прочих печек.
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Чт сен 10, 2015 3:30 pm

MatrixAgent писал(а):Для админа, который занимается в том числе минимальным обслуживанием оргтехники (заправка картриджей, минимальное ТО и всё такое) в небогатой конторе я бы выбрал НР. Никаких заморочек с расходниками, относительно невысокая цена на них и т.п. Опять же настройка гораздо легче. С позиций сервис-инженера Киосера симпатичнее. Чем заправлять - понятно, неисправности по большей части стандартны для всей линейки. Главное - следить за ресурсом и не забывать напоминать клиенту о скорой замене барабана, роликов, блока переноса и прочих печек.

Да, с этим согласен. На киосере можно больше и проще заработать, если включить мозги :-) . Только бы клиенты с внезапными вызовами не надоедали. Картриджи заправлять - просто сказка, драмы чистить редко и дорого, менять просто. Печки значительно дешевле и доступнее.
Единственное поломки шнека беспокоят и муфт - это жопа.
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт сен 11, 2015 12:52 pm

Andreyak777 писал(а):Еще берите в расчет что у хп форматеры слабые! И если вдруг вопрос встанет по замене платы, то ценник обслуживания резко взлетит,

Что то не заметил на данных моделях слабых форматтеров, прошу не гнать все аппараты бренда под одну гребенку, у НР проблемы с форматтерами только лишь на дешевых однопользовательских аппаратах. Что же касаемо 4015/603 и их аналогов, то электроника там достаточно надежная и стрессоустойчивая. Так как в обслуживании их прилично, судить могу об этом объективно. Ах да на кису не перешел, по сравнению с НР надежность у нее на уровне офисных принтеров за 5-10 тыров.
По поводу КТ-180 увы, она тоже не заменить тот же 603, так как во первых лоток малой емкости, во вторых формат А3, а это нецелесообразно. В третьих достаточно не простая замена роликов подачи бумаги, а при печати 200-300 тысяч в месяц это надо будет несколько раз делать, да и не выдержит 180 такой нагрузки, а вот 603 спокойно 200-300 тысяч и более в месяц отхаживают. У меня в год 1 аппарат около 3 млн пробегает. Что для кисы увы цифра вообще нереальная.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!

За это сообщение автора Konstantin_stv поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пн сен 14, 2015 12:03 pm

прелести куасеры - их можно купить несколько штук, вместо одного НР. И менять по мере проблем. Константин - так уже купил, наверно, принтер? Тема так - для поддержания разговора?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн сен 14, 2015 12:13 pm

Все темы здесь окромя флудилки - для обмена опытом так-то =)
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пн сен 14, 2015 1:14 pm

Urich писал(а):прелести куасеры - их можно купить несколько штук, вместо одного НР. И менять по мере проблем.

Ажно 2 шт.,.. не не, лучше 2 HP или 4 киоцеры :-)
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}