T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3100 проблемка...

Xerox 3100 проблемка...

Изучаем Xerox Phaser 3100MFP, OKI B2500MFP, SAGEM MF5401, Konica-Minolta PP 1480MF, Philips MFD 6020, Ricoh Aficio SP1000...

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение yur788 » Вт апр 26, 2011 8:56 am

Phaser 3100 MFP firmware_3100s_v2_07m firmware_boot_v3_01 подскажите пожалуйста как его теперь можно прошить?
Дампы только такие есть dump-0-2.04u dump-0-2.05w dump-0-2.07g. Попробовал откатить до firmware_Phaser3100S_v2_04u с помощью обновлялки из комплекта Xerox Companion Suite. Обновлялка выдает ошибку: Программное обеспечение несовместимо с вашим устройством. Как быть? Подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
yur788   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Вт апр 26, 2011 9:57 am

только для вас посовету, если чип от scx поршился нормально,то :
1) берем чип и выпаиваем микросхему
2)выпаиваем микруху с принтера,
3)запаиваем ее в чип самсунга
4)проверяем правильность монтажа по ключу
5)шьем
6)выпаиваем и впаиваем в принтер

в вашем случае должно помочь,если муторно прогер собирать....
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 26, 2011 1:38 pm

denis_lichko писал(а):только для вас посовету, если чип от scx поршился нормально,то :
1) берем чип и выпаиваем микросхему
2)выпаиваем микруху с принтера,
3)запаиваем ее в чип самсунга
4)проверяем правильность монтажа по ключу
5)шьем
6)выпаиваем и впаиваем в принтер

в вашем случае должно помочь,если муторно прогер собирать....

Денис, ты ничего не путаешь? sho_cked Это же ксерокс3100 с версией 2.07. Ему не прокатит такая манипуляция, имхо.
На СК люди сдували флешку TSOP48 (29LV160) и заливали туда прошивку для старенькой версии, а уж потом - как Денис написал... Как-то так...
Ах да и вдогонку - программатор для такой микросхемы на коленках не собирается.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Вт апр 26, 2011 8:06 pm

Столкнулся с такой же проблемкой.
Принесли сегодня аппарат 3100 c firmware v2.07m и boot v3.01. Скормить ему оригинальную карточку всегда успею, но перед этим хочется опробовать все возможные варианты. Пока вот сижу, курю интернет :du_ma_et:
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 26, 2011 8:23 pm

KOT писал(а): Пока вот сижу, курю интернет :du_ma_et:

Мало того, люди пишут, что не всякую оригинальную карту ест эта комбинация версий! В таком случае только "по гарантии" менять форматер...
Все-таки я репу пока чешу - собирать или нет прогер под эту флешь, пока LPT-порт есть в наличии. Наверное, соберу.
Мне хоть эти МФУ и не попадаются, но за развитием событий стараюсь следить и на СК и здесь...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Вт апр 26, 2011 11:24 pm

tranzistor не только, есть предположение что после скармливания 2 китайских карт эта ядрёная смесь перестала жевать и оригинальную прошивку, это конечно полный попандос, и путь только один бедному клиенту в АСЦ по гарантии хотя этот вариант я так понимаю не пробовали после китайских карточек Сброс настроек Xerox Phaser 3100MFP нажимаем следующую последовательность кнопок "стрелка вниз,*,#,ок,1,ок,stop,стрелка вниз,#,7"
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср апр 27, 2011 8:33 am

Vialeksej, это ты интересно написал! Сохраню на всякий случай.
Но все-таки мне больше кажется, что такой вывод был сделан исходя вот из чего. Какой-нить продавец продает китайскую карту как оригинал, вот юзер и утверждает... Да и криворукость тоже не отменял никто. Хрен его знает, короче.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vialeksej » Ср апр 27, 2011 8:35 pm

tranzistor ты прав, когда принтак будет стоять у меня и в него карточки не будут лезть тут уж я могу что то утверждать а так, хз испортил ли принтак корявые китайские карты или нет ни кто не знает пока... ещё очень мало информации, всё надо систематизировать чтобы отделить: мух отдельно-котлеты отдельно
Господа, пейте сладкий чай,и вот когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки!!!!
Аватар пользователя
Vialeksej   
Поручик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yur788 » Ср апр 27, 2011 10:56 pm

denis_lichko писал(а):только для вас посовету, если чип от scx поршился нормально,то :
1) берем чип и выпаиваем микросхему
2)выпаиваем микруху с принтера,
3)запаиваем ее в чип самсунга
4)проверяем правильность монтажа по ключу
5)шьем
6)выпаиваем и впаиваем в принтер

в вашем случае должно помочь,если муторно прогер собирать....


Этот метод пробовал не помогает. Заливал программатором STERH-011 дамп 2.07g. Как бы сделать откат до 2.04 или 05
Аватар пользователя
yur788   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 28, 2011 8:38 am

yur788 писал(а):Этот метод пробовал не помогает. Заливал программатором STERH-011 дамп 2.07g. Как бы сделать откат до 2.04 или 05

А теперь подробнее - что значит заливал дамп 2.07g??? В какую микру? Сколько ног - 8 или 48?
Когда еще 3100.tk.ru не прикрыли я сохранял оттуда кажется все, но это дома надо смотреть - может там есть дамп от 29LV160 для 2.04.
Ах да, и еще! Очень важно - аппарат с факсом или без! Ибо!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей Ю » Чт апр 28, 2011 9:20 am

yur788 писал(а):
Этот метод пробовал не помогает. Заливал программатором STERH-011 дамп 2.07g. Как бы сделать откат до 2.04 или 05


я так понял лил в 29..?
если у тебя сейчас версия 2.07q, то прошей 24с16 прошивкой 16М и ничего не короти. на этой версии все работает нормальнно.
Аватар пользователя
Андрей Ю   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 28, 2011 9:33 am

Андрей Ю, это точная информация? Получается, если аппарат имеет 2.07м нужно лить в него 2.07g и только потом 16м? А с версиями 04, 05, 06 не стоит заморачиваться?
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей Ю » Чт апр 28, 2011 1:29 pm

2.07q с прошивкой 24с16 16М нормально работает. С бутом 0.01 коротить нврамы не обязательно (16 миллионов этот дохляк не выдержит). С бутом 3.01 противопаказано - буьет писат нет тонера.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
вот только понизить 2.07м можно только через 29LV
:(
Аватар пользователя
Андрей Ю   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение reo » Чт апр 28, 2011 2:28 pm

tranzistor писал(а):Андрей Ю, это точная информация? Получается, если аппарат имеет 2.07м нужно лить в него 2.07g и только потом 16м? А с версиями 04, 05, 06 не стоит заморачиваться?

я в 2.07м залил 2.05w с бутом 0.01 через 29L работает нормально. но мы его картами кормим.)

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение yur788 » Чт апр 28, 2011 8:58 pm

tranzistor писал(а):
yur788 писал(а):Этот метод пробовал не помогает. Заливал программатором STERH-011 дамп 2.07g. Как бы сделать откат до 2.04 или 05

А теперь подробнее - что значит заливал дамп 2.07g??? В какую микру? Сколько ног - 8 или 48?
Когда еще 3100.tk.ru не прикрыли я сохранял оттуда кажется все, но это дома надо смотреть - может там есть дамп от 29LV160 для 2.04.
Ах да, и еще! Очень важно - аппарат с факсом или без! Ибо!

Выпаял 24с16, припаял к ней проводки, вставил в Стерх и прошил dump-0-2.07g.hex.
Результат никакой. При включении пишет ГОТОВ. Если не трогать ничего, так и будет стоять, стоит только что то послать на печать, сразу пи-пи-пи-пи и Тонер пуст.
Аппарат без факса.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Андрей Ю писал(а):
yur788 писал(а):
Этот метод пробовал не помогает. Заливал программатором STERH-011 дамп 2.07g. Как бы сделать откат до 2.04 или 05


я так понял лил в 29..?
если у тебя сейчас версия 2.07q, то прошей 24с16 прошивкой 16М и ничего не короти. на этой версии все работает нормальнно.


Phaser 3100 MFP firmware_3100s_v2_07m, firmware_boot_v3_01, в 24с16 залит dump-0-2.07g.hex
Аватар пользователя
yur788   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Xerox 3100 и иже с ним...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}