T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картриджи Brother и кляксы

картриджи Brother и кляксы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Barsiliy » Пт май 21, 2010 6:38 pm

собственно давайте выясним причину появления клякс.
в статье http://www.testcopy.ru/laser-printer-mfp/20/11.html на рисунке 3 запечатлен похожий пример и указана причина, что не прочищен от старого тонера ТН и ДР. Однако думаю что причина не в этом или не только в этом.
Приведу пример из своей практики:
приезжаю к клиенту на 2 закончившихся первака TN-2135. Естественно как следует я их прочистить не могу и поэтому снимаю магнитник, протираю его и остатки тонера просто вытряхиваю и собираю обратно. Поскольку опасаюсь клякс, то
сыплю немного тонера и проверяю-тестлист отличный. Досыпаю тонер, проверяю-все отлично.
Та же операция в такой же последовательности со вторым-все отлично.
Затем приезжаю к ним в следующий раз на 2 первака TN-3130. Полностью повторяю предыдущие операции опять же из-за боязни клякс-все отлично.
В третий раз приезжаю на один уже заправленный мною 2135 и один первак 2135. Начинаю с первака (тн1) -разбираю, чищу как могу, собираю, засыпаю немного на тест-все отлично, досыпаю полный-все отлично. Ну и уже спокойный беру свою перезаправу (тн2), разбираю, вытряхиваю остатки, собираю, подсыпаю на тест-все отлично, досыпаю полный-КЛЯКСЫ.
Ставлю в ту же драмку тн1-клякс нету, ставлю тн2-кляксы. Разбираю драмку, чищу как могу (на выезде все же)), собираю: тн1 без клякс, тн2 с кляксами... В общем не победил я его..
Во всех случаях и на 2135 и на 3130 использовался рамисовский тонер Brother HL 2140 Gold ATM.

Жду аргументированных камментов)
Заправщег-фрилансер
Аватар пользователя
Barsiliy   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 21, 2010 8:29 pm

А что тут аргументировать? Сыпет из тонер картриджа, значит, такое иногда тоже встречалось. Просыпаться может из-под майлара и через дозирующее лезвие.
PS магнитика никакого в тонер картриджах бразер нет :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Barsiliy » Пт май 21, 2010 9:21 pm

магнитник есть, как без него?? ну пусть будет тефлон)))))))

да нет, ничего ни откуда не сыпало, просто возникает эффект запекания тонера кляксами на тефлоне и на ФБ, соответственно и печатает клялксами.. а вот почему такое может быть давайте и попробуем выяснить.
Предлагаю также учесть тот странный факт что кляксы появившись однажды в одном месте, остаются НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ при разных экспериментах над картриджем, поэтому мысль о том что там чтото просыпается нелогична...
Есть предположение, что корпус пробивает напряжением в районе клякс и дает на тефлон дополнительный заряд (поскольку я не технарь обьясняю как могу)))
Заправщег-фрилансер
Аватар пользователя
Barsiliy   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 21, 2010 9:35 pm

Да, нет, магнитика нет, и тефлон тоже не из этой оперы:) Есть возможность скрин выложить? Посмотрим :) А вообще не помешало бы и стоп тест сделать, вот тогда и видно будет откуда просыпается. Например на http://www.testcopy.ru/laser-printer-mfp/20/11.html Рис №12 просыпается из-под доз лезвия абсолютно нового картриджа.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Barsiliy » Сб май 22, 2010 12:01 am

ладно, ладно.. если вы такой дотошный, то пусть не магнитник, не тефлон, пусть будет Ролик Подачи Тонера (РПТ)..
скрина нету и вряд ли будет, впрочем еще раз http://www.testcopy.ru/laser-printer-mfp/20/11.html почти идентичный вариант..
с термином стоп-тест не знаком((( да и почему из него вдруг начинает сыпать??? я же специально описал в посте №1 всю последовательность действий с результатами...на РПТ и ФБ после теста виден запекшийся тонер, как будто туда мелко брызнули водой.
Заправщег-фрилансер
Аватар пользователя
Barsiliy   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 22, 2010 8:00 pm

Barsiliy писал(а):Предлагаю также учесть тот странный факт что кляксы появившись однажды в одном месте, остаются НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ при разных экспериментах над картриджем, поэтому мысль о том что там чтото просыпается нелогична...

Ну тогда заляпан тот самый резиновый вал. Как такая версия? :)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Barsiliy » Пн май 24, 2010 12:46 am

да нет версия не катит.. у бразеров это частая болезнь и с заляпанностью никак не связана.. мало того, несмотря на все мои попытки отыскать на форумах причину, однозначного ответа не дает никто, как и нет однозначного ответа на бледность HP 36..
все же думаю в бразерах дело в том, что корпус начинает гдета пропускать токи, иначе обьяснить появление налипшего тонера не могу
Заправщег-фрилансер
Аватар пользователя
Barsiliy   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 24, 2010 8:07 am

Причина легко устраняется качественной чисткой, осмотром на предмет повреждений майларов и пр. и последующей заправкой. С пропусканием токов ни разу не сталкивался, а заправлено очень много Бразеров... Но если с каким либо картриджем не справиться, то ИМХО в топку его, ибо время-деньги.:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение IHAR3000 » Чт сен 23, 2010 2:06 pm

Добрый день, коллеги! По большому опыту заправок братков могу судить, что такого рода "кляксы" возникают при неполном удалении остатков старого тонера из бункера.Попробуйте ТЩАТЕЛЬНО удалить остатки, при помощи пылесоса, будете приятно удивлены :) Про теорию магнитного и статического переноса и важности чистоты распространяться не буду :)
Аватар пользователя
IHAR3000   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wolf88 » Сб фев 19, 2011 3:11 pm

Причина легко устраняется качественной чисткой 100%
Аватар пользователя
wolf88   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение staskarpov » Вс фев 20, 2011 7:26 pm

Выход сдесь один почистить барабан драм части картриджа и натереть его, либо купить новый, как правило читска на долго не спасает, проблема быстро возвращается
Аватар пользователя
staskarpov   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт фев 22, 2011 12:39 pm

у меня был случай с кляксами на бразере поделюсь опытом))
1 Осматреть тонер картридж если вынимали магнитник то там естьпо бокам такие тканевые полоски если они порваны подсыпание тонера в виде клякс не избежно
2 погнут или повело ракель на магнитном валу в тонер картридже
3 заменить тонер предварительно тщательно пропылесосить от старого
4 пропылесосить драм картридж особенно металическую линейку
5 осматреть фотовал на наличие механических повреждений)))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение wolf88 » Ср мар 02, 2011 7:31 pm

Максимов Денис писал(а):Магнитник? Линейка? О май год!

Жесть )))))))))))
Аватар пользователя
wolf88   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Чт мар 03, 2011 12:23 am

От клякс спасает тщательная чистка вала нанесения изображения и дозирующего лезвия с лезвием подбора тонера изопропилом, заправка качественным тонером. Сыпем тонер бразер 2075 томоегава, он же 2140 Gold ATM. Также важна очистка коротрона, чистяшего фетра и барабана(DR). От качества очистки лезвия подбора тонера непосредственно зависит ресурс вала нанесения, чищу его ватной палочкой с ацетоном.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн мар 07, 2011 11:12 am

сыплю булат фотовал отхаживает более 12000 копий как и должен на оригинале))банка булата стоит у нас 110 руб
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}