T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung MLT-101, сыпется тонер

Samsung MLT-101, сыпется тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс янв 29, 2017 5:35 pm

аха если учесть что в двух фирмах которых я работал, эти картриджи сыпят не у меня одного, так как я не один мастер, то тогда точно дело во мне)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dani » Пн янв 30, 2017 6:32 am

Я тоже работал в трех разных фирмах, ни у кого из (в общей сложности) 15-20 заправщиков не сыпало :)


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн янв 30, 2017 9:17 am

Я тоже работал в трех разных фирмах, ни у кого из (в общей сложности) 15-20 заправщиков не сыпало :)

Может просто вы клиентов запугали так что они бояться возвращаться? :) Совсем недавно был 101 который стал сыпаться после одной заправки, правда была жуткая совместимка от фирмы Gala
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Dani » Пн янв 30, 2017 9:34 am

Konti писал(а):Может просто вы клиентов запугали так что они бояться возвращаться? :) Совсем недавно был 101 который стал сыпаться после одной заправки, правда была жуткая совместимка от фирмы Gala


Нам по регламентам запрещено пугать клиентов, премии лишают :)
Приходят одни и те же, приносят картриджи одни и те же по 5+ раз, приносят часто новые, на первую заправку. Ни разу, честное слово, не было таких проблем :)


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Ср фев 01, 2017 12:58 am

Тоже бывает приносят 101, лезвие уже потасканное...и по бокам бледно печатает...начинаешь прижимать лезвие, печать сразу становится насыщенной....но через несколько страниц начинает мазать или сыпать тонер...Пользовался тонером Tomoegawa 1630... и тоже самое происходило когда ставил дозирующее лезвие от Boost. Понял что в связке с этим лезвием Томка не катит( когда менял тонер на HI-black или Булат 2160 картриджи переставали сыпать...но и качество печати не такое насыщенное как на томке, но в принципе печали на твердую четверочку.
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб фев 04, 2017 10:26 am

замечено, что на тонерах HP 1505 Hi-black, либо на HP 1160 hi-black, либо на SC MPT5
эти картриджи НЕ сыпят, НЕ дают никакого фона, НЕ мажут и печатают насыщеннее чем на тонерах самсунг...
единственное - это намного быстрее засирается лезвие i_bbo
ну а вот например, на тонере Samsung ML1210 B&W - картриджи сыпят, мажут - и вообще п%цдец как печатают...
так что примите к сведению... i_bbo thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб фев 04, 2017 10:35 am

и, кстати, начсет тонера Tomoegawa ML1630 - это не лучший выбор... лучше используйте Tomoegawa ML1510/1710 - сразу почувствуете разницу... не хвалю... но на этом тонере (Tom 1510) еще ни один самсунго-ксерокс-рико-панас картридж не закосячил из-зза тонера.... например, в Xerox Ph 5500 - печатает ярче ориг и НЕ выносит девелопер... сыпем туда, пока барабан в хлам не сотрется... далее, в Xerox Ph 3500/3600 (всем известна капризность этих картр.) - печать идеальная, насыщенная, даже с убитым барабаном, дозирка не засирается практически вообще, отработки - 0...
далее в Xerox 3045 - печать насыщенная и девелопер НЕ выгоняется... ну и так далее можно продолжать...на 104-х и 101-х приходится в мфу настраивать "экономичная печать" т.к. ксерокопии очень темные могут получаться...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб фев 04, 2017 9:48 pm

Samsung 1510/1710 Tomoegawa в vtt берете? Это аналог KDM-04 в Рамисе или это совсем другой тонер?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб фев 04, 2017 11:11 pm

да, в втт... насчет рамиса ничего не знаю
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс фев 05, 2017 8:14 am

Граждане, если в vtt тонер Tomoegawa 1510/1710 то в Рамисе он KDM-04 или имеет другое название? А то найти не могу там по названию, которое в vtt
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Пт фев 10, 2017 12:05 am

kokubenko писал(а):и, кстати, начсет тонера Tomoegawa ML1630 - это не лучший выбор... лучше используйте Tomoegawa ML1510/1710 - сразу почувствуете разницу... не хвалю... но на этом тонере (Tom 1510) еще ни один самсунго-ксерокс-рико-панас картридж не закосячил из-зза тонера.... например, в Xerox Ph 5500 - печатает ярче ориг и НЕ выносит девелопер... сыпем туда, пока барабан в хлам не сотрется... далее, в Xerox Ph 3500/3600 (всем известна капризность этих картр.) - печать идеальная, насыщенная, даже с убитым барабаном, дозирка не засирается практически вообще, отработки - 0...
далее в Xerox 3045 - печать насыщенная и девелопер НЕ выгоняется... ну и так далее можно продолжать...на 104-х и 101-х приходится в мфу настраивать "экономичная печать" т.к. ксерокопии очень темные могут получаться...


сегодня попробовал засыпать 1710 томку, в 101 правда не оригинал...на нем печатает идеально, ничего не сыпет заливка на 5, на днях попробую на оригиналах....в 3040 ксерокс как то страшновато сыпать на свой страх и риск))) на форуме посоветовали сыпать тонер Xerox 6125, но на втт он фасуется банками по 30г...даже не знаю на сколько этого хватит))
А в ML-2850 пробовали засыпать? как он себя ведет?
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 10, 2017 11:16 pm

пробовал thank_you
в ML2850 пробовал, а также в ML3310, ML1910, ML1710, ML1610 - везде печать отличная 1-2-3
не бойтесь заправлять им xer3010 i_bbo проблем не будет

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Ср фев 15, 2017 8:09 pm

просто конченные картриджи. у нас в городе большинство контор тупо не заправляют их ибо денег чуть а геморрой на всю адницу
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт фев 16, 2017 7:55 am

Фиговые картриджи вообще!
У меня тонер сыпется не из-под дозирки, не из-под лезвия подбора, а тупо осыпается с самого вала проявки!
Это тонер Bulat Samsung ML-1210.
Так-то он в принтере стоит и ничего - нормально печатает, но когда начинаешь доставать или вставлять или когда его тряхнёшь в процессе транспортировки - с вала осыпается тонер и пачкает всё вокруг)))
uza_s_nax
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт фев 16, 2017 8:33 am

Заметил что подобные просыпашки тонера появляются на вторую заправку, не у всех, но у многих… так и не понял почему… менял целиком половинки на рабочие если было на что и все работало, если нет то не брал на заправку. У меня ценник 300 руб за 101,111… минус тонер, аренда, реклама–копаться долго смысла 0.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}