T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Наша зарплата

Наша зарплата

Обмен опытом

Какая у вас зарплата?

5-10 тысяч
21 
13%
10-15 тысяч
33 
21%
15-20 тысяч
18 
11%
20-25 тысяч
18 
11%
25-30 тысяч
13 
8%
30-35 тысяч
19 
12%
Йа Володиа
2%
У меня своя фирма, но не прёт. Помогите!
3%
У меня своя фирма, ни шатко, ни валко, на хлеб с маслом хватает.
22 
14%
У меня своя фирма, гребу бабло лопатой.
1%
У меня своя фирма, гребу двумя лопатами сразу, не справляюсь. Помогите!
3%
 
Всего голосов : 157

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 17, 2012 7:33 am

Это неплохо!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Вт янв 17, 2012 11:05 pm

Элъ! писал(а):любой наёмный труд по определению недооценен..... если начальник станет платить по совести - на что он себе новую машину купит??? (он ведь сам нихера ни делает, т.е. не приносит прибыль, а только уносит..))
а вообще - если дядя денег не даёт - Вова деньге сам возьмёт!!!! да здравствует халтура, левак и чемоданный метод ремонта!!!!! чем меньше в кассу - тем больше себе в карман!!!!


Внесу свою лепту в этот разговор: руковожу и владею небольшой фирмой (обслуживание оргтехники + продажа расходных материалов) в небольшом городе (50 тыс. чел.) - 1 заправщик, 1 ремонтник, 1 бухгалтер (теперь без него не как если работники официально), 2 продавца-консультанта (причем одна в декрете) и Я!
Заправщик получает 20 руб. с заправки и 30 с восстановления (в месяц от 8 до 14 тыс.), ремонтник процентов 70 от ремонта (тут по другому, свою работу он оценивает 250 руб. (например, замена термопленки) я накидываю 50% - клиенту отдаем за 375 руб.), продавец-консультант + приемщик - 8-10 тыс. руб, (сдельно-премиальная), бухгалтер - 10 000 руб. (оклад). ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО. О чем это говорит - а том что с зарплаты каждого работника я должен оплатить гос-ву 34 % пенсионный фонд + 13 % НДФЛ - итого с зарплатного фонда в 50 000 руб. я плачу гос-ву 23 500 итого 73 500 всего.
Плюс налоги (за прошлый квартал более 40 000 (ЕНВД + упрощенка)), аренда (сейчас свое помещение - кредит), свет, телефон, интернет, транспортные расходы на доставку товара, чай-кофе-сахар-стаканчики-вода для клиентов и работников, мыло, туалетная бумаги и еще много-много чего нужно для нормальной работы фирмы - это ежемесячные расходы.
Не забываем про инструмент (заметим не совсем дешевый, пылесос 8-10 т. р. меняется каждые 2-3 года), фильтра для пылесоса, салфетки для чистки картриджей, оптики и т.д., сжатый воздух, смазки и т.д. и т.п. - вещи - которые оплачивает, заметим, не работник - ЭТО ВСЕ ПЛАТИТ владелец фирмы.
Итого получается что на содержание фирмы в месяц у меня уходит около 90 тыс. руб.
Не забываем про откаты, про то что я ищу и общаюсь с клиентами, про то что когда заправщик болеет, отсутствует и косячит - работаю, исправляю, регулирую конфликты с клиентами тоже я, если ремонтника нет (а он у нас спец Очень очень, но здоровье и зеленый змий, сами понимаете) а клиенту надо срочно - опять же ремонтирую я - и частенько до полуночи. И еще много много чего я!
Работать в нашем гос-ве всегда риск - в 10-м году наехала налоговая - отдали в общей сложности около 200 т. руб. - опять же Я, работники ни копейки в з/п не потеряли - даже не задержал.
Если я работать не стану - не будет работы для всех остальных, а вы говорите "любой наёмный труд по определению недооценен".
Все мои работники (кроме бухгалтера) в принципе работают в первую очередь на себя - потому что их з/п напрямую зависит от качества и объема их работы.
"да здравствует халтура, левак и чемоданный метод ремонта!!!!!" - узнаю работнику ДОСВИДАНИЯ.
Да у меня авто за 500 т. руб, да у меня квартира (в кредит, но все таки своя) - но поверьте, я работаю куда больше чем мои подчиненные. Те кто руководит своей фирмой меня поймут - остальные никогда.

За это сообщение автора dionis_ поблагодарили: 2
Andrei_Kenig, Mihal
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 18, 2012 12:09 am

Это исключение из правил, а исключение, как правило подтверждает правило:))
Это здорово, что у вас все официально, а в других организациях (и их уверен, большинство, не официально, зарплата в конвертах, нет ни отпусков ни больничных, они есть, но за свой счет). А потом работник тоже человек, и он тоже хочет машину за 500 тыс, не правда ли? (у меня есть такая, если что:), а не прозябать от зарплаты, до зарплаты, вот и вынуждены халтурить, чтобы хоть как-то прожить.
Просто у вас маленькая фирма еще, как наберете объемов и выйдете на несколько другой уровень, примите еще работников и, уверен, ремонтировать и заправлять сами ни за что не будете, по статусу будет уже не положено i_bbo . И отношение работников к вам будет несколько другое:) А сейчас вы по сути, работаете на себя один, привлекая немногочисленных помощников в виде своих работников.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Ср янв 18, 2012 12:20 am

dionis_ писал(а): с зарплаты каждого работника я должен оплатить гос-ву 34 % пенсионный фонд + 13 % НДФЛ - итого с зарплатного фонда в 50 000 руб. я плачу гос-ву 23 500 итого 73 500 всего.


надо нахрен менять эту власть
иначе пизидес нам всем настанет
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 18, 2012 7:40 am

Ну вот, человек выше аргументирует своим примером, что он за все платит, дает работникам инструменты и сам работает. Расскажу вкратце как у нас. (только не подумайте что я жалуюсь:)
По поводу инструмента.
Весь инструмент для своей работы я покупаю сам, из конторского у меня только пылесос и заправочная станция. Причем для работы пришлось купить на свои деньги и ноутбук (для прошивки принтеров на выезде и работы на работе) и планшетный компьютер (для чтения мануалов так же на выезде - чтобы каждый раз не таскать ноут). Приходиться иногда покупать и сервис-мануалы за свои деньги
Передвигаюсь по заявкам я на купленной новой машине (уже сменил две машины работая на этой работе). Амортизация ремонт машины и бензин, каско, осаго так же за мои деньги.
Когда я на больничном аппаратура копиться и начальство ее не делает. Перед отпуском я должен обслужить всех клиентов, а потом идти на две недели в отпуск (то есть по сути отпуск за свой счет).
Если проблемы с финансами у фирмы, то зп задерживается (правда это бывает редко).
Приходиться заниматься абсолютно всем, от заправки картриджей до обслуживания банковского оборудования и инженерных систем. Изучаю сервис-мануалы исключительно в свое время дома, так же дома проходил удаленно обучение по некоторым брендам, так как на работе нет условий для этого. (беготня по заявкам и безумные клиенты)
С клиентами самому приходиться разруливать острые вопросы, самому выступать в роли консультанта.

По поводу зп, зп неплохая (для своей сферы деятельности), но не позволяет приобретать дорогостоящие товары (тот же ноутбук, машину и т.д.) Ее хватает, чтобы оплатить квартплату и питание. Чтобы купить все остальное (и посещать кино и театры, ходить в спортивные секции и прочее и прочее, что должен делать человек на досуге, помогать своим родителям и т.д.) смотрите пост выше, который вызвал волну негодования у уважаемого dionis_.
И еще хочется спросить, вы сами добились такого положения работая за 15-20 тысяч в месяц или был некий стартап?
Что-то я думаю, что ваши работники работая на таких зп не смогут открыть свое дело и купить машину или взять кредит на квартиру.

По поводу вопроса, что же мол, не увольняешься и не ищешь место получше, сразу скажу, что пока это место устраивает тем, что недалеко от дома.

И повторюсь, все хотят жить лучше, а не прозябать на свою зп.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Ср янв 18, 2012 7:53 am

Уважаемый Kvg во многом вы правы, и фирма небольшая и сам заправляю и ремонтирую - может если еще вырастем перестану.
"вы сами добились такого положения работая за 15-20 тысяч в месяц или был некий стартап?" - раньше работал на дядю - но как то с умом, многому научился, образование "Программист" а работать приходилось почти всем и газету верстал и заправлял и ремонтировал и оргтехнику продавал - все было из этой области.
Ушел потому что перед свадьбой заплатили копейки - обиделся (придерживаюсь мнения что мужчины не обижаются, а делают выводы) и ушел. Было это в далеком 2004 году. И тогда родители немного помогли, по тем временам сумма - получил от них около 90 000 руб. на ВСЕ! Оборудование, тонер, расходники на продажу, и аренду за три месяца. Теперь вот до рос - до того что имею.
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Ср янв 18, 2012 10:43 am

Элъ! писал(а):любой наёмный труд по определению недооценен..... если начальник станет платить по совести - на что он себе новую машину купит??? (он ведь сам нихера ни делает, т.е. не приносит прибыль, а только уносит..))
а вообще - если дядя денег не даёт - Вова деньге сам возьмёт!!!! да здравствует халтура, левак и чемоданный метод ремонта!!!!! чем меньше в кассу - тем больше себе в карман!!!!


Дядя дениги инвестирует.... Вова сам возмет - а это уже воровство :-)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Джексон » Ср янв 18, 2012 7:34 pm

Если кому интересно.
Работать в данной сфере начал в 2003 в мелкой конторе, через з месяца стал начальником сервисной службы( я инженер, подо мной 2 заправщика).Все косяки свои и чужие приходилось решать мне. Через 2 года устроился в более крупную контору( первые 1,5 года зав. складом, потом 3 года инженером).Учился на курсах в Москве, Екате. Зарплата была неплохая, но много ньюансов.
В общем осенью 2009 внезапно появившиийся знакомый подбил на отрытие своего сервиса ( уходить с прежней работы, было боязно, но я решился, тем более последняя зп была -13 000руб)
4000 руб-бензин, 9000 руб- автокредит. А на что жить спрашивается? :-)
Со знакомым через 1,5 мес разбежались( дружба-дружбой.....)
В общем у меня в жизни есть правило- "если не знаешь что делать-делай шаг вперёд". Я так и сделал.
Сейчас своя контора , есть работник, его зп 35% + 100р в день, он невыездной. Я же привожу технику в сервис, что то ремонтирую и заправляю у заказчика.
Оборот примерно 120-150 тр в мес. 40% - расходы.
Жить можно, причём не плохо. Главное не бояться и всё будет :-ok-:

За это сообщение автора Джексон поблагодарил:
Mihal
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Джексон   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср янв 18, 2012 7:47 pm

меньше народу больше деньго-роду )
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт мар 08, 2012 10:07 pm

а кому бывает жрать нечего неделями.... (хотя вместо, тритонов, осцилов и прочих ремонтных приборов можно было купить колбасы).... только нифига это все не отобьется работая на дядю....
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Вт апр 17, 2012 5:01 am

1vasia12 писал(а):Я получаю с заправки одного картриджа 100 р, заправка 250 р это нормально или как?


Цена только работы или с тонером? в принципе нормально по любому.
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вт апр 17, 2012 6:15 am

хрена себе у нас за картридж 20 -30 ру в городе идет
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт апр 17, 2012 8:06 am

kvg писал(а):Это исключение из правил, а исключение, как правило подтверждает правило:))


Да нифига это не исключение, даже тут, на форуме таких работодателей несколько человек.
Тока работники (большинство) никогда не поймут ни человеческого отношения,
ни, вообще ничего из того, что написал dionis_, а будут всегда считать,
что "начальник"-халява, а работают только они, вот тока платит "начальник"
им за их работу мало, потому, что гад он от природы...

Нет, всякие, конечно, "начальники" бывают, но dionis_ - отнюдь не исключение.
А "работники"... дык среди них вообще попробуй найти нормальных :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 8:09 am

Нет, не бывает хороших начальников, если он лоялен к своим работникам, то его подсиживают, убирают, устраняют. Это проверено, Остаются только... не скажу кто, чтобы не обижать никого:)))
Если начальник нормальный, то по истечения некоторого времени он "портиться", тоже проверено. Возможно это он него и не зависит, так как его дрючат тоже (уже разные органы, проверки), и он от этого хиреет, хренеет или, что хуже, охреневает:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт апр 17, 2012 8:12 am

Ну я имел ввиду "начальник" - в смысле хозяин "фирмы", то есть то, что описывал dionis_ и про что ты ему ответил, что он исключение :)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Kaskareli писал(а):а кому бывает жрать нечего неделями....


тот должен срочно открыть свою фирму. для начала - из одного человека.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}