T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Саnon 4410 бледная печать

Саnon 4410 бледная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Пт июл 22, 2011 6:32 am

Всем доброго времени суток. Хотел бы обсудить проблему бледной печати после первой заправки на аппарате
Canon 4410, проблему решает только замена фото барабана но дело в том что клиент не совсем доволен этим, той есть ни каждому охота платить за замену запчасти если картридж заправляется в первый раз бывало даже доходила до скандалов. Вот то что я проделывал с ним, использовал тонер: Мак, Колор тек, Интеграл, Хай блек., зачищял нулевкой магнитный вал. В общем ни чего не помогает, может у кого есть предложения пишите буду пробовать.
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Пт июл 22, 2011 6:37 am

мы вроде с этим перестали сталкиватся,отработав технологию заправки подобных картриджей.картридж вычистить от родгого тонера,магнитник снимать вместе с контактом(иначе может замороситть),сыпем хай-блэк.ну а при следущей заправке частенько приходится менять ФБ.
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Salek68 » Пт июл 22, 2011 6:39 am

тема такая: когда картридж заправляешь нужно 1. растворителем попрочистить оболочку магнитного вала. 2. обязательно почистеть спиртом доз.лезвие.
Удача – это умение использовать каждый шанс.

За это сообщение автора Salek68 поблагодарил:
PanAV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Salek68   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Пт июл 22, 2011 6:43 am

rusya20a писал(а):мы вроде с этим перестали сталкиватся,отработав технологию заправки подобных картриджей.картридж вычистить от родгого тонера,магнитник снимать вместе с контактом(иначе может замороситть),сыпем хай-блэк.ну а при следущей заправке частенько приходится менять ФБ.

всё это я проделываю с кажды картриджем!!!
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение PrintFree » Пт июл 22, 2011 7:10 am

Бывает и такое, что ничего не помогает, кроме замены магнитика. Часто сталкиваюсь. Меняю мангитик и печать черная.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Что то они все таки замутили с этими картриджами. С 435/436/285 по терпимее. А эти...
Аватар пользователя
PrintFree   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 22, 2011 8:43 am

А мы для таких картриджей используем тонер от статик.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 22, 2011 9:06 am

Бывает что после первого прохода картриджа, быстро изнашивается барабан, и даже хороший тонер толком не улучшает печать! Износ барабана очень зависит от бумаги и интенсивности печати! Если за день распечатать картридж, замены барабана не избежать!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Пт июл 22, 2011 11:04 am

Salek68 писал(а):тема такая: когда картридж заправляешь нужно 1. растворителем попрочистить оболочку магнитного вала. 2. обязательно почистеть спиртом доз.лезвие.

печать стала незначительно но лучше, при максимальной плотности печатает почти идеально огромное спасибо хоть как то выходить из положения будем! :-):

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
PrintFree писал(а):Бывает и такое, что ничего не помогает, кроме замены магнитика. Часто сталкиваюсь. Меняю мангитик и печать черная.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Что то они все таки замутили с этими картриджами. С 435/436/285 по терпимее. А эти...

с этими катриджами нет проблем, проблема с 728!!
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vladimirmax » Пн янв 23, 2012 2:21 pm

У меня тоже проблема с 728, но проблема похоже с аппаратом, т.к. на принтере 728 картридж печатает нормально, а на аппарате 4410 печатает с дефектами, рваные края печати...Будь-то не пропекает.
Аватар пользователя
vladimirmax   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн янв 23, 2012 2:40 pm

Это производители пи..сы, извините по другому их никак не назвать, уже такое фуфло ставят, что барабан, одну заправку только держит, люди не верили и сами приходили в сервис и смотрели что мы делаем, поменяли барабан и хорошо.
Если приносят 728 картридж, объясняю людям про ситуацию, и что я тут не причем, я им говорю, все вопросы в фирму НР или кэнон, я их не делаю, и не изготовляю.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Пн янв 23, 2012 5:28 pm

Пачками заправляю 728. Процедура заправки без замены фоторецептора. С родным барабаном(синего цвета) ходят, у меня точно 3 уже прошли. И так сама процедура:
1. Вычищаю бункер от старого тонера.
2. Чищу маг. вал. средством для снятия лака "Ноготок".
3. чищу дозирку тоже "Ноготок" в помощь.
4. тонер HP Р1005/1006/1505/1102/1566/1606 (флакон 1 кг) (Type 1916) MITSUBISHI.
Качество супер. Как клиенты говорят: "Как новый картридж печатает" или "Черная-черная печать" :-)
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 23, 2012 7:02 pm

А этот Ноготок к ацетону приравнять можно?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение AVZ76 » Пн янв 23, 2012 8:25 pm

"тонер HP Р1005/1006/1505/1102/1566/1606 (флакон 1 кг) (Type 1916) MITSUBISHI." -кто бы этот тонер в Казахстан ещё завёз !
Аватар пользователя
AVZ76   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн янв 23, 2012 9:14 pm

я бы нестал после первой заправки сразу его всякими жыдкостями так усиленно мыть, ведь приходят ко мне люди с такими картриджами и магнитный вал белый, и просят сделать что нибуть, лишь бы не менять ничего
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Пн янв 23, 2012 9:51 pm

kvg писал(а):А этот Ноготок к ацетону приравнять можно?:)

наверное, можно. Это он и есть. По моему, там только есть еще какие-то примеси для ногтей)))
AVZ76 писал(а):"тонер HP Р1005/1006/1505/1102/1566/1606 (флакон 1 кг) (Type 1916) MITSUBISHI." -кто бы этот тонер в Казахстан ещё завёз !

Ну это дело наживное... Ищи нормальных поставщиков и заказывай, то что тебя интересует...
КЭП saper писал(а):я бы нестал после первой заправки сразу его всякими жыдкостями так усиленно мыть, ведь приходят ко мне люди с такими картриджами и магнитный вал белый, и просят сделать что нибуть, лишь бы не менять ничего

По моему шкуркой обрабатывать - это извращение. Я не протираю маг. вал с какой-то одержимость. Думаю, достаточно, остатки тонера стереть только и всё. Ну чтобы цвет оболочки маг. вала был равномерным. :-):
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}