T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 101/111 боковушка

Samsung 101/111 боковушка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение maxwell » Пн май 07, 2018 9:57 am

Добрый день, камрады!
Наверняка наблюдали на сабжевых картриджах, после N-ой заправки бледноту по краю. Виной, как я понял, является вот эта выработка на боковушке. В этом отверстии "сидит" металлический вал.

Из-за выработки вал начинает "гулять", в итоге бледная печать со стороны шестерен. Пробовал напаять пластика, также заливал сода+акрил с последующим сверлением по центру, стягивал саморезами, изолентой.. И то и то не вечно. Во всяких кактусах и прочих божеупаси всё еще печальней - начинает трещать, как сумашедший.

Как спасаетесь? Может какой способ есть хитрый, простой и вечный? Может вообще есть в продаже где эти боковушки?
Вложения
Аватар пользователя
maxwell   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 07, 2018 10:05 am

Я никак не борюсь, списываю их. А если (из области бреда) вплавить на это место шайбу с диаметром вала?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн май 07, 2018 10:09 am

kvg писал(а):Я никак не борюсь, списываю их

+1, с этим куском возиться - только время тратить.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пн май 07, 2018 10:29 am

Вы что? Отличные картриджи! При соблюдении технологии и нормальном тонере они служат более менее долго (а сильно долго и не надо), а вот "засыпщики" отсекаются сразу - совсем он им не даётся :) У меня благодаря им очень хорошо клиентов по-прибавилось. По теме: при заправке каждый раз обязательно очистка и смазка этого места, плюс обязательно фиксация именно этой боковушки винтами, остальные можно оставлять на защелках, но не эту, и всё работает долго и хорошо. Ну а если люфт уже появился - в помойку, естественно.

За это сообщение автора takoy поблагодарил:
АНД
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 07, 2018 10:33 am

Только проблема, картридж могу тебе принести от заправщиков, которые не соблюдали никаких технологий, и что? Сидеть возиться? Экономия денег клиенту до такой степени (в ущерб своему времени и т.д.) не должна входить в наши обязанности.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dante_MD » Пн май 07, 2018 10:57 am

Вечного способа тут не будет, детали трутся, и будут стачиваться. Максимум у меня удавалось восстановить эту половинку на 5-6 заправок(в среднем на 2-3), вклеивая в это сточенное отверстие пластиковые кругляшки, которые вставляются в отверстие неизолированного мосфета.
Аватар пользователя
Dante_MD   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пн май 07, 2018 12:07 pm

kvg писал(а):Только проблема, картридж могу тебе принести от заправщиков, которые не соблюдали никаких технологий, и что?

Если все убитые, тогда, конечно, ничего хорошего. Но обычно часть убитые (эти говорим выкинуть), часть вполне ничего, можно всё нормально сделать, а затем до клиента быстро доходит, что покупать новый картридж через каждые две-три заправки у "засыпщиков" как-то дороговато.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение АНД » Пн май 07, 2018 12:53 pm

У меня совместимки почти нет, а если и есть, то по конструкции 1 в 1 с оригиналом, заправляются без проблем более 20 раз (3-4 фотобарабана по-любому). Потом в некоторых возникают проблемы, но это единицы. Если начинает бледнить с краю, решаю просто : меняю совместимый девелоп-роллер, то ли он поширше в диаметре, то ли ещё что, но проблема решается + насыщение становится как у нового (при хорошем тонере аж глаза от черноты вылазят)
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн май 07, 2018 2:19 pm

Виной всему быстрый износ опорных втулок вала проявления. А боковушка - это уже скорее следствие, также как и износ вала проявки, его бушингов и "размохрачивание" покрытия барабана (по краям - напротив бушингов).
"Лечение" - это мазать опорные втулки вала проявления, чистить шестерни,.. ну и дырку в боковушке можно помазать.
Замена вала проявления на китайский (с темным покрытием) "лечит" бледность по краям, но только не тогда, когда опорные втулки совсем изношены.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Пн июн 11, 2018 9:54 am

Эти картриджи "бледнеют" и с другой стороны, причем не с Нной а сразу с первой заправки. Одной конкретной и легко устранимой причины нет.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 11, 2018 10:01 am

Одна конкретная причина -> см. выше. ...а за ней - куча неисправностей др. деталей.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Пн июн 11, 2018 12:50 pm

Завидую вашему оптимизму. Я то грешил на геометрию, а оказывается нужно боковинки просто мазать.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 11, 2018 1:59 pm

Неее)))... оптимизма по поводу этого картриджа я не испытываю.
Мазать втулки для того, чтобы они хотя бы немного пожили.
А как они сделаны - это очень плохо,.. износ уже заметен после стартовых 300х отпечатков. И как они крепятся к корпусу - тоже полная муть.
Несколько раз приходилось менять эти втулочки с донора.
В целом картридж именно по этой причине является унылым дерьмом.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн июн 11, 2018 3:38 pm

Товарищи, а какой смазкой смазываете?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн июн 11, 2018 7:32 pm

Да любой. Хоть EM-30L, хоть CK-8006 можно.
Там какая разница? От заправки до заправки - 700 отпечатков,.. а если паспорта копируют - и того меньше.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}