T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CM1015 MFP - Нет красного цвета

CM1015 MFP - Нет красного цвета  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Чт авг 04, 2011 12:02 pm

И так, прогрев не помог, реболинг тоже... Вопрос такой - там снизу стоит чип с памятью 25p64v6p (судя по всему прошивка) в нем может быть проблема? или нет смысла его ковырять.

1 и 2 - грел+реболинг
3 - может дело в этой микросхеме, и что за она?
Изображение
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт авг 04, 2011 1:46 pm

Поищи на плате BR93L46

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Вот нашел из конфы :
Шымкент, Казахстан
07:51 - 11.08(0) смотри почту. только перед прошивкой сохрани родной дамп!) удачи
3Bug®
Шымкент, Казахстан
08:11 - 11.08кароч в дампе надо забить нолями адреса - 08, 09, 10, 11 и с 20 по 2F
4 007

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 24 секунды:
Вот что нарыл у себя Изображение
Это если свой дамп править. А вот здесь дамп.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт авг 05, 2011 3:58 pm

Разобрался кароче в чем причина... obku_r Значит так! Методом подкидывания с рабочей платы форматтера по одной деетальки остановился на микросхеме B632P... это именно микруха с прошивкой аппарата... С аппарата донора на этой микросхеме все работает гуд - без смещения...

Теперь снова вопросы... К каким ногам подпитываться и как... Стандартный программатор на двух резисторах сойдет? И есть у кого прошивка на данную модел?
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 05, 2011 4:16 pm

Брат, точнее скажи модель микрухи! И еще, землю не сложно определить, смотри по плате должна звониться на коротко с корпусом, и ножка должна переходить в более мощную дорожку общую! Дальше определяем +5В, включи аппарат держи один щуп на корпусе, а вторым ищи 5 вольт, как найдешь отпишьсь!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт авг 05, 2011 4:22 pm

4128BWP
B632P

как то так

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И прошивку желательно нормальную дайте кто...

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
8 ногая микра...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 05, 2011 4:36 pm

8 нога это что?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт авг 05, 2011 4:36 pm

کلیه دستگاههای فورانکوباتور تولیدی این شرکت براساس آخرین دستاوردهای علمی دنیا و دانش فنی حاصل بیش از بیست و سه سال تجربه تولید و تحقیقات مداوم کارشناسان شرکت فاطر تولید شده است. دستگاههای تولیدی در مدلهای متفاوت دیجیتال و عقربه ای جهت مصارف پزشکی و صنعتی تولید می گردند.

در حال حاضر تعداد بیش از 1400 دستگاه فورانکوباتور تولید شرکت فاطرالکترونیک در مراکز مختلف در سراسر کشور نصب و راه اندازی گردیده و استفاده می شود. قطعات اپتیک و قطعات الکترونیک مصرف شده در دستگاهها از نوع قطعات کلاس A ساخته شده توسط بهترین کمپانی های آمریکایی و اروپایی تهیه شده که پس از کنترل کیفی شرکت مورد استفاده قرار می گردند.

دستگاههای تولیدی پس از مونتاژ توسط متخصصین شرکت کالیبره شده و با دسته بندی صادراتی و در حد استاندارد ارائه می گردند.
دستگاههای فورانکوباتور پس از فروش در محل آزمایشگاه بصورت رایگان نصب و راه اندازی می گردند. تمامی دستگاهها دارای سه سال گارانتی با قطعات یدکی رایگان و ده سال تضمین خدمات پس از فروش ارائه میشوند. کلیه دستگاههای تولیدی شرکت فاطرالکترونیک فقط با کارت گارانتی و برچسب ضمانت مخصوص روی دستگاه ارائه می گردند.

Добавлено спустя 22 секунды:
)))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 35 секунд:
ANDREYAK777 писал(а):8 нога это что?

Да вот ищу на даташите инфу по ней не могу найти)))
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 05, 2011 4:44 pm

интерфейс I2C, памяти объем 128K bit

Добавлено спустя 12 секунд:
напруга 2.5…5.5 В

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
пробуй на чип припаять обычный и прочитать резюковым прогером, только микру от нерабочего форматтера

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
в настройках пони ставь микру I2C 16 bit - 24128

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
все должно заработать, и скинь мне пожалуйста на мыло рабочую прошивку этой микры ru-a@mail.ru
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Megalex
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт авг 05, 2011 5:00 pm

ANDREYAK777 писал(а):интерфейс I2C, памяти объем 128K bit

Добавлено спустя 12 секунд:
напруга 2.5…5.5 В

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
пробуй на чип припаять обычный и прочитать резюковым прогером, только микру от нерабочего форматтера

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
в настройках пони ставь микру I2C 16 bit - 24128

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
все должно заработать, и скинь мне пожалуйста на мыло рабочую прошивку этой микры ru-a@mail.ru


Рабочую прошивку скину когда сам сделаю себе дамп... Пока еще не делал... Просто с рабочей микрухой (прошивкой) пишет что установлены неоригинальные расходные материалы... Хочу попробовать что нить залить другое... Надо схему найти еще этой микрухи чтобы знать куда подлазить...
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 05, 2011 5:06 pm

какую схему?? говорю на чип подпаивай ее от картриджа самсунг 4200 например!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а то что пишет про картриджи это нормально не обращай внимания, включено состояние о расходниках
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт авг 05, 2011 5:15 pm

ANDREYAK777 писал(а):какую схему?? говорю на чип подпаивай ее от картриджа самсунг 4200 например!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а то что пишет про картриджи это нормально не обращай внимания, включено состояние о расходниках


Так я что то туплю.... Я хочу в данный момент подпаятся к микросхеме ST 4128BWP - какие и куда идут ноги я не знаю чтобы подключить программатор... Я хочу именно с этой микры скачать инфу, и залить работающий дамп...

Вот и ищу в даташите микросхему ST 4128BWP чтобы знать как к ней подлезть....
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 05, 2011 5:20 pm

сдувай микросхему эту с нерабочего форматтера, впаивай в чип от самунга 4200, в настройках пони ставь устройство I2C 16 bit - 24128, и считывай с нее дамп, сохрани, дальше с рабочего форматтера так же делай считывай и сохраняй, подпиши только где какая прошивка чтоб не забыть!!!

Добавлено спустя 14 секунд:
то есть дамп
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт авг 05, 2011 5:28 pm

А!!! Все понял! А то не въехал сначала.... Тобиш вместо чипа на 4200 впаять этот чип, да?
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 05, 2011 5:30 pm

да!!! все как обычно ставь настройки в поне которые я сказал и читай
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Megalex » Пт авг 05, 2011 5:31 pm

А и еще... для инфы... на второй плате эта микра называется 24lc1281

Изображение
Последний раз редактировалось Megalex Пт авг 05, 2011 5:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Megalex   
Чихал на тонер

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: spider777 и гости: 309

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}