T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Не про политику ....

Не про политику ....

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб янв 12, 2019 1:52 pm

Не про политику .... ибо беспокоюсь - отпишут Косте за рассадник брожений умом пять лет .... brrr

на оф. сайте Центробанка есть скромная заметочка : 15 Января 2019 года будит беспрецедентный закуп валют (и наверное золотишка) в резервы страны. Кто захочет - найдёт запись ....

И вот вопрос - поднимутся ли курсы валют после этого закупа ? и на скока ? обвала цен стоит ожидать ?

Ценик на расходку уже поднимается... стоимость аренды - подняли сразу после НГ на 10 % по Москва (мне пока не подняли).
На энергоресурсы цены все знаете сами ...
Новые налоги , сборы и поборы в бюджет страны великой ...
Инфляция перешагнула 15% ожидаемых .... и если верить не официальной статистики - намного перешагнула.

Кстати - давно затухла тема об поднятии цен на услуги по стоимости ремонтов и заправке .... может кто новую сваяет с цыфрами ?
Цены поднять - то не долго , но людишки и так давно уже ноют : нам-бы подешевле ... и ищё дешевле ... подешевле , чем дешевле сделайте ? но при этом - качество у совмеса картриджа , после пятой заправки , требуют с пеной у рта как у нового оригинального .... :du_ma_et:
Кто - чё мудрого присоветует ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб янв 12, 2019 1:59 pm

Мудрого - валить из страны. Но везде наверное тоже не супер все шикарно.

Закупаться или нет - вопрос. Но, смысл есть при больших суммах. меньше миллиона рупий
вкладывать в это занятие - вообще тупо.

Цены на расходку - я пока оставляю все как есть (но у меня пока вариант такой просто), да и динамики нет
по закупкам, чтобы судить.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб янв 12, 2019 2:16 pm

я не пишу: стоит-ли вкладываться в закуп валюты ? не пишите херни .... с нашими микро-вложениями (2000$ - 3000$) - явно не стоит ... нет рентабельности ... пыль , которую сдует лёгкий ветерок инфляции за один месяц ...
стоит - ли закупиться загодя расходкой ? тут мне похрен на ответы - я до НГ закупился ... мне на календарный квартал хватит , а то и поболее ...
Тема - про тенденцию удорожания всех хери в стране ....(лёгкое и ненавязчивое удорожание щас проходит .... а будит-ли авральное удорожание в очень скорой перспективе ? )а вот стоимость услуг по заправку и ремонтам чё-то не поднимается.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб янв 12, 2019 4:35 pm

народ нищает, при подъеме цен они начнут сами искать тонер и заправлять...
Подорожание грозит только если цены поднимутся на расходку еще на 15% примерно.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 12, 2019 5:10 pm

А я тут договор на год заключил с одной конторой по старым ценам (чего то даже не подумал, что цены скакнут на расходку), так что выхода у меня нет, если только поменьше тонера им заправлять буду в картриджи.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб янв 12, 2019 5:32 pm

Ну, не знаю. Мы начали готовить клиентов к повышению цен еще до нового года. Объясняли, что при такой цене (которая на данный момент действует), в следующем году придется либо сыпать тонера поменьше или вообще переходить на китайскую дешевку и что в обоих случаях в ближайшей перспективе, клиенту это станет дороже чем просто поднять цену заправки на 10-15%. И подавляющее количество клиентов, включая частников, согласны с этим.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб янв 12, 2019 5:47 pm

.... И подавляющее количество клиентов, включая частников, согласны с этим ....
биля ... страна что-ли другая .... :du_ma_et:
у миня до соплей , с воплями - мы вам плохие отзывы будим писать ... хер больше сюда придём ... всем скажем - что здеся мало тонера в картриги засыпают ... ну и т.д.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб янв 12, 2019 6:12 pm

биля ... страна что-ли другая .... :du_ma_et:

у нас в городе: люди с разных районов города совершенно разные -и в поведении, и в жадности i_bbo :-)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб янв 12, 2019 10:46 pm

мы ещё в августе цены подняли, люди поныли-побурчали, но вроде никто не ушёл. Все вроде понимают, что это не мы зажрались)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс янв 13, 2019 11:18 am

oldman_lbt писал(а):валить из страны


во францию i_bbo

pc-porta писал(а):И подавляющее количество клиентов, включая частников, согласны
биля ... страна что-ли другая .... :du_ma_et: у миня до соплей , с воплями - мы вам плохие отзывы будим писать ... хер больше сюда придём


Не страна другая, а цены на заправку другие :-)
Одно дело поднять с 250 до 300 (и это при том, что у конкурентов уже год цена 350р.) - тут многие клиенты поймут/стерпят, хотя и поворчат разумеется.
А другое дело - поднять с 450 (или сколько там у вас в столицах) до 550 (или до скольки там там у вас) :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс янв 13, 2019 11:21 am

500 в среднем по клинике :-) и пока держу на месте.
щас кааак попрет или не попрет - видно будет.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс янв 13, 2019 3:53 pm

ну а у меня 250 большая часть "обычных" к-жей.
а у основных конкурентов - 350 давно.
хотел с нового года поднять, но чота так и не поднял пока.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вс янв 13, 2019 4:46 pm

а надо. хватит бесплатно заправлять )))
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пн янв 14, 2019 8:41 pm

Mihal писал(а): А другое дело - поднять с 450 (или сколько там у вас в столицах) до 550 (или до скольки там там у вас) :-)

Михал прямо как Нострадамус. Только не в столицах, а в нашей деревне, поднимаем с 450 до 500.
А кому не нравится, так у нас по соседству "засыпщики" имеются, с соответствующими ценами, к ним и посылаю. Все равно потом назад возвращаются, так как уже привыкли к качеству и есть с чем сравнивать. :-):
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Вт фев 12, 2019 1:48 am

oldman_lbt писал(а):Мудрого - валить из страны. Но везде наверное тоже не супер все шикарно.
Цены на расходку - я пока оставляю все как есть ..

1. ни кто, ни где нас не ждёт с распростёртыми .. куда не посмотри (не в кино а в жизни), везде хватает минусов и налогов всяких до жопы.
2. если цены поползут, то не только на расходку, придётся поднимать а там и до бучи недалеко.. так что, резкий вскок или затяжной приведёт к одной и той же жо..е. ku_mar
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}