T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Совместимый картридж CF 218A (HP). Пробелы при печати

Совместимый картридж CF 218A (HP). Пробелы при печати

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение bmw6949 » Пн янв 14, 2019 2:32 pm

Здравствуйте, с давних времен сталкиваюсь (и не я один) с данной проблемой. Суть: после разбора картриджа (именно совместимых моделей) возникает данный дефект, многочисленные пробелы по всему листу. При заправке оригинальных картриджей такой проблемы не бывает, только с совместимыми картриджами любых моделей. Возможно кто-то сможет помочь?
Заменял практически всё заменяемое, результата никакого. Принтер исправен. Предложение выкинуть картридж и заменить новым заманчивое, но недопустимое :-):
Скрытый текст +
Изображение
Аватар пользователя
bmw6949   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн янв 14, 2019 2:38 pm

в совмесах CF218 очень хлипко сделан дозер и магнитный рол. Кстати - что за тонер пользуете ?
и судя по всему - спецом так сделано ....
у Вас дозировка забита или уже прибита в хлам - от сюда вертикальные пробелы по всему листу ...
на магнитнике есть проскрёбы/повреждения по всей окружности ??
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 14, 2019 2:48 pm

Время волшебства закончилось утром 1января. На свалку !!!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн янв 14, 2019 2:58 pm

pc-porta писал(а):в совмесах CF218 очень хлипко сделан дозер и магнитный рол. Кстати - что за тонер пользуете ?
и судя по всему - спецом так сделано ....
у Вас дозировка забита или уже прибита в хлам - от сюда вертикальные пробелы по всему листу ...
на магнитнике есть проскрёбы/повреждения по всей окружности ??


Присоединяюсь.
От себя хочу сказать- Заправляю совмесы MG, если он не катит (на некоторых не катит совсем хотя внешне картриджи одинаковые, одного и того же производителя) то сыплю Jadi JLT-070 полет отличный. Дозер чищу катуньевской жидкостью ULC для чистки тефлоновых валов от тонера беру в рамисе, на ватную палку и далее дозир отчищаю + вал проявки им же.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 14, 2019 3:14 pm

Чесно говоря, в немагнитную систему сыпать магнитный МГ как то не должен идти
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пн янв 14, 2019 4:07 pm

А куда из 218а делся магнит? совмесы конечно разные бывают, но в оригиналах магнит точно есть.
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн янв 14, 2019 4:44 pm

речь автора про совмесы конкретно...
ну я хз - выкинуть картридж после 3-4 заправок - благое дело.
у меня один клиентский ориг стартовый 6 заправок прожил.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн янв 14, 2019 5:07 pm

Усатый Полосатый писал(а):Чесно говоря, в немагнитную систему сыпать магнитный МГ как то не должен идти

GeneSIS писал(а):А куда из 218а делся магнит? совмесы конечно разные бывают, но в оригиналах магнит точно есть.


я не сам это придумал, доверяю в принципе людям, https://ccfiles.ru/2018/03/01/zapravka-kartridzhej-hp-cf218a-marki-boost-v9-0/
и https://ccfiles.ru/2018/02/02/sovmestimye-kartridzhi-hp-cf218a-marki-boost-v9-0/

а принципе там рекомендован MPT-08 или MPT-05 но это и понятно, с IMEX призма не работает :-):

так что как и писал - есть конечно разные заводы совмесов, валы проявки одинаковые на первый взгляд итд, НО картриджи разные - в 90% у меня идет MG или MGI и работает норм, в 20% он дает повтор изо, как при выходе из строя PCR, тогда чищу и сыплю Jadi JLT-070 и качество супер, а вот как раз Tomoegawa KDM-03/04 вообще не работает в совместимках 218, по крайней мере у меня мажет и прочий шлак. thank_you
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн янв 14, 2019 10:12 pm

я тоже ничего не придумываю. а опираюсь исключительно на свой опыт. да, у оригинального 218 есть магнит, НО конструктив под немагнитный тонер. у неоригинальных валы проявки из полимера, но дозирующие лезвия, опять же, из металла что = конструкции под немагнитный тонер. признаюсь, у меня эти кактригджи вызывают некоторое недоумение. с одной стороны, заправляем ориг.218-е тонером для цветнины Нр ТМС027-040 и картинка желаемая. в этой цветнине вполне себе нормально печатает универсальный монохромный тонер для гнусохерохов, но по какой то причине он туда не годиться - пакостить начинает.
но фотобарабаны по внешним признакам ну никак не под этот тонор. скорее под кисоерный, бразерный или панасоаниковский. карочи педиковский катриг придумали педики из КБ ешпи
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт янв 15, 2019 10:06 am

Усатый Полосатый писал(а):НО конструктив под немагнитный тонер

а как же отсутвие вала подачи?
Усатый Полосатый писал(а):но фотобарабаны по внешним признакам ну никак не под этот тонор. скорее под кисоерный, бразерный или панасоаниковский


Тут вообще не согласен, обычный барабан под отрицательно заряженый тонер, магнитный или нет - без разницы
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср янв 16, 2019 12:08 am

Отсутствие вала подачи в полной мере компенсируется присутствием неимоверно длинной ленты миксера.
Что до свойств покрытия фотобарабана - чесно признаюсь, не интересовался этой информацией.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср янв 16, 2019 8:20 am

Усатый Полосатый писал(а):Что до свойств покрытия фотобарабана - чесно признаюсь, не интересовался этой информацией.

позвольте позанудствовать)
барабаны которые используются в паре с положительно заряженными тонерами (бразер, панас в тубах, киосера, фс), они как правило фиолетово-коричневые или просто коричневые. Я не знаю чем обусловлен выбор цвета, может это кремний такой оттенок даёт. Хотя на некоторых бразер, др2375 помему, барабаны изумрудно зелёные, но всё равно сильно темнее, чем какие-нить митсубиси хп-шные.

Хотя фс-шные барабаны оригинальные просто фиолетовые помоему, но они точно не из аморфного кремния :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение irrlichter » Ср июн 05, 2019 8:02 pm

ох как интересно.
столкнулся с такой же проблемой, только картриджи 217а, не оригиналы. причем печатает так: одна страница нормально, следующая - с дефектом. у меня почему-то ощущение, что тут замешаны электрические контакты или фотобарабан, но с оригинальными 217а печать в норме. кстати, когда после отпечатанной с дефектом страницы вынимаешь картридж, видно, что слой тонера на магнитном вале не ровный, идёт что-то вроде продольной полосы, на которой тонера почти нет (предположу, что это и вызывает "пробелы"), но почему эта полоса возникает? что конкретно может вызывать такой странный дефект? ste_na
Вложения
Аватар пользователя
irrlichter   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт июн 06, 2019 6:46 am

1 что за тонер?
2 выложите скан черный лист
3 цела ли мешалка внутри?
4 чистили ли дозирку?
5 снимали дозирку при чистке?
6 не меняли пружины местами? Ну типа одна потерялась взял похожую
7 ДО заправки было всё норм?
8 дозирка не гнутая?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение irrlichter » Чт июн 06, 2019 6:43 pm

kazancev
тонер Hi Black, оригинальные 217а заправлял им же.
(чёрный лист отпечатать не додумался, нужно будет сделать)
насчёт мешалки не знаю, увидеть её, кажется, мешает дозирка и этот "поролоновый" валик, дозирку не снимал, а только чистил кромку, визуально она вполне ровная. пружины не трогал.
до заправки норм не было, да и передали картридж практически полным, до этого заправляли в другом месте. вычистил старый тонер, всё прочистил, почему-то думал что дефект пройдёт - но нет.

мне просто не понятно, почему дефектные страницы так аккуратно чередуются с нормальными распечатками. 1 через 1.
Вложения
Аватар пользователя
irrlichter   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}