T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Panasonic kx-mb1500 треск и потом просто "Замените картридж"

Panasonic kx-mb1500 треск и потом просто "Замените картридж"  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср мар 06, 2019 7:59 pm

Добрый вечер!

МФУ Panasonic kx-mb1500 при печати иногда происходил небольшой треск и после этого бумага застревала. Теперь же ничего не пытается печатать, а просто пишет "Замените картридж" и ни на какие действия с "чипом" не реагирует. Есть у таких аппаратов сообщение "Барабан изношен. Замените картридж" так вот это не тот случай.

В интернете нашел пост на форуме о том, что у этих принтеров оказывается есть датчик тонера, а так же есть зачем-то какой-то магнит внутри самого картриджа и у него может что-то там подклинивать и в итоге датчик не видит тонера и выскакивает то самое сообщение. Кстати, если там что-то подклинивает, тогда это может быть причиной треска, который был раньше.

Кто знает, объясните пожалуйста!
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср мар 06, 2019 8:13 pm

сам всё написал...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 06, 2019 8:23 pm

разбирайся с кактрижем. так же как механик в автосервисе чинит твою машину. ты пригнал, и хочешь ее забрать через час, хоть усрись ему надо за час управиться. и он не бегает по всей округе с воплями - спасите помогите че делать, а берет перчатки, берет гаечные ключи, и берется за дело.
но я не буду тебе объяснять, что там в какриже не так - надешь- молодец, не найдешь - меняй профиль, или найми себе механика. :-):
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
kokubenko, omegaTM
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 06, 2019 10:36 pm

+1. Он шестой год занимается тут совершенно идентичной херней, ему все это время говорят то же самое, //////. И не противно ведь самому... Я, например, больше ни в какой ситуации ничего ему не буду ни подсказывать, ни помогать. Всякая наглость должна иметь меру.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарили: 2
kokubenko, omegaTM
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт мар 07, 2019 6:57 am

При чем тут наглость? Я просто так не задаю вопросы, сам на какие хочешь отвечу :-): , только когда не знаком с конструкцией/аппаратом, чтобы не копаться наугад, изобретая велосипед в лучшем случае.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт мар 07, 2019 7:05 am

Ты сам уже вычитал про трабл с картриджем - выяснить всё - дело минут на 20, может быть.
Ты вместо этого на форуме спрашиваешь и ждешь, чего?
Несмотря на "конструкцию" принцип то у всех практически один.
В общем ты теряешь время на то, чтобы кто-то написал - да, я 100 таких проблем решил, там в картридже
исправь ту мелкую [цензура] и всё. э, неее...
Goldwater перегнул тут немного, как всегда, но суть верная.

Если по-быстрому хочешь - есть чат. там спросил, если кто сталкивался, знает, быстро ответили куда посмотреть,
дунуть, протереть и пошел делать дальше.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарили: 2
MatrixAgent, omegaTM
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт мар 07, 2019 8:24 am

Чё там в нём разбираться, 5 шестерней, 4 вала, как любой картридж
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт мар 07, 2019 9:29 am

oldman_lbt писал(а):Ты сам уже вычитал про трабл с картриджем - выяснить всё - дело минут на 20, может быть.

oldman_lbt писал(а):В общем ты теряешь время на то, чтобы кто-то написал - да, я 100 таких проблем решил, там в картридже
исправь ту мелкую [цензура] и всё.

Дело в том, что я вычитал, что там что-то якобы клинит, но что именно не написали. А картридж я разобрал, очистил от тонера, осмотрел конструкцию. Там на мешалке свободно висит пластиковая пластина на всю длину картриджа, у которой с одного края есть магнит. При вращении мешалки, эта пластина с магнитом поднимается вверх мешалкой, а потом падает вниз как на качелях. И при вращении нигде ничего не клинит. Вот и не понятно...
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт мар 07, 2019 10:18 am

это пустой картридж... а с тонером?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт мар 07, 2019 2:47 pm

Ну заполню я его тонером, и если он будет клинить, то я тогда не знаю, что может быть причиной, если там всё целое.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 07, 2019 3:06 pm

на глаз не видно, но могут быть смещены/наклонены/погнуты оси, на которых сидят шестеренки thank_you
такое вылечить сложно :dr_ink:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт мар 07, 2019 3:43 pm

Вобщем зазоров не заметил. Засыпал немного тонера и собрал картридж. Включаю принтер и как и до этого он даже не пытается крутить печкой и картриджем, сразу выдает сообщение "Замените картридж".
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 07, 2019 3:54 pm

блеааать ste_na ste_na ste_na поменяй чип на новый, или делай сброс счетчика
Последний раз редактировалось kokubenko Чт мар 07, 2019 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт мар 07, 2019 3:54 pm

1.
ОШИБКА
С ошибкой «проверьте картридж» на Panasonic KX-MB1500 наш сервисный центр столкнулся при установке нового совместимого китайского чипа. Далее были куплены наши Российские чип производства Delcopi, но и с ними ситуация была аналогичной. Причина столь странного поведения оказалась достаточно банальна, контактная группа аппарата просто не доставала до контактов чипа из за технической недоработки чипов и ладно бы это сделали китайцы, но вот наши то куда смотрели когда разрабатывали?
РЕШЕНИЕ
Решение достаточно простое, нужно нарастить контакты чипа в высоту на 1-2 мм. Для этого необходимо просто напаять олова на контакты до достижения нужной высоты.

2.
http://goldprint-kazan.ru/?p=11_16

что из этого ты делал?
как ты не смог это найти на первой странице гугола по фразе: "kx-mb1500 замените картридж"?
Если ты это все читал, делал - ничего не помогло, почему ты не написал ничего об этом?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 07, 2019 3:56 pm

я знаю кому премию Дарвина надо вручить на нашем форуме :-) :-) :-) ;;-)))

P.S. еще пара ответов от ТС в таком стиле, я могу перейти на оскорбления - за себя не ручаюсь, извиняйте)))

тогда начну банить, всех причастных и не только.
"за себя не ручаюсь, извиняйте" :-)
Последний раз редактировалось oldman_lbt Чт мар 07, 2019 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: pavlentiy, Дмитрий Явтушенко и гости: 29

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}