T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung M2070 (не видит серийник)

Samsung M2070 (не видит серийник)

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение spider777 » Сб июн 15, 2019 2:27 pm

Сабж. изначально аппарат 33 версии, были прошиты 24с64, SPI - прошиты 16 версией. Поработал пару месяцев нормально, после вывалился в ошибку Invalid Toner cartridge.
Перестал видеть серийный номер, вернее видит вот такого формата: 0000-0000000000.
Микрухи были заново выпаяны и прошиты. (обе читаюся, пишутся и верифицируются). Но ошибка не уходит. куда копать подскажите.
Если у кого есть фото платы с обратной стороны с 33 версии буду признателен.
Аватар пользователя
spider777   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб июн 15, 2019 5:14 pm

серийник берется из еепром...если он нулевой "вдруг", значит что-то накосячили при пайке.
залейте оригинальный дамп в еепром и оригинальный дамп 33й версии во флэшку, 10 раз проверьте пайку и наличие всех элементов в цепях (может что то снесли).
после получения девайса с заводскими параметрами - закажите 33-й фикс и будет счастье.

п.с. понижать с 33й до 16 не рекомендуется

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
Zamdirektor
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб июн 15, 2019 6:27 pm

Немного удалено неуместного.
Еще продолжится такое - карточки (бан) будут розданы просто всем участникам.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 15, 2019 9:28 pm

Не рекомендуется 33->16 - можете пояснить причину?
Последний раз редактировалось lekm Вс июн 16, 2019 7:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб июн 15, 2019 11:00 pm

было пару клиентов, которым жалко денег на прошивку по юсб...после перехода на 16-ю с 33-й аппарат становился задумчивым при сканировании и копировании.....сильно не изучал, возвращал оригинал и прошивал программно адекватным фиксом
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 15, 2019 11:08 pm

Поясните про задумчивость, плиз.
А при понижении на 20ю - симптомы те же?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб июн 15, 2019 11:38 pm

задумчивый - более медленный процесс по сравнению с аналогом.....выше писал -- "сильно не изучал, возвращал оригинал и прошивал программно адекватным фиксом"

п.с. 20й какой смысл шить, если понятно что он шился 16-м, пока делали оригинальный фикс? если намекаете что и 33-й шьется 16-м, то я могу сказать, что мне важно быстро решить проблему, что я и сделал тем методом который описал )
п.с.2. если есть что сказать по делу для тс - скажите...да так, чтобы вас не удаляли и не банили. сможете?
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение stranger_roman » Чт дек 05, 2019 8:04 pm

spider777 писал(а):Сабж. изначально аппарат 33 версии, были прошиты 24с64, SPI - прошиты 16 версией. Поработал пару месяцев нормально, после вывалился в ошибку Invalid Toner cartridge.


Чем закончилось то? Лежит плата форматера с такими же симптомами. И описание подойдёт такое же. Оригинальные дампы 33 тоже ничего не дали. Клиенту поменяли плату целиком.
Аватар пользователя
stranger_roman   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 236

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}