T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект печати Samsung SCX-3200

Дефект печати Samsung SCX-3200  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Сергей Дубовой » Пт авг 30, 2019 2:17 am

и вот дефект моего принтера


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета по устранению дефекта при печати. Модель МФУ указана в названии темы, модель картриджа MLT D104s. МФУ использовался довольно редко исключительно дома,приобретен был в 2102 году , к сроку окончания тонера появились полосы , за все время было напечатано около 650 листов, заправил картридж полосы остались. Просмотрел в инете подобные темы . Вот что нашел

Горизонтальные чёрные полосы с чёткими границами от края до края, печатаются хаотично
Плохой или загрязнённый контакт на ролике заряда и фотобарабане. Полосы могут быть шире, тоньше, чаще и реже (хаотично). Необходимо очистить бушинги ролика заряда и нанести на них электропроводную смазку, также нужно извлечь из фотобарабана контакт (гибкая металлизированная щёточка) и обильно смазать его электропроводной смазкой.
но
это рисунок с инета
характер полос иной . отличный от того что выдает мой принтер. Что можете сказать по этому поводу? Что посоветуете? Если дело в смазке ( вполне вероятно за 7 лет там просто она могла усохнуть) какую посоветуете из доступных , може обычную для авто графитовую?
Аватар пользователя
Сергей Дубовой   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт авг 30, 2019 2:38 am

Сергей Дубовой писал(а):приобретен был в 2102 году

Привет потомкам из 21-го века! Отрадно, хоть и сомнительно, что аппараты нашей современности до сих пор пашут в светлом будущем! =))

А по теме - на вашем скане хорошо видно, что полосы не хаотичны, а с чётким периодом, судя по-всему, фотобарабана. Скорей всего его надо тупо заменить.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт авг 30, 2019 4:53 am

ролик заряда помой/почисти
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Сергей Дубовой » Пт авг 30, 2019 7:28 am

друзья, спасибо за ответы. Что может быть с барабаном ? отпечатал всего 650 стр., картридж первый родной , первая зарядка, а вот ролик заряда в первую очередь посмотрю и отпишусь. Помыть просто теплой водой с моющим?
Аватар пользователя
Сергей Дубовой   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт авг 30, 2019 8:10 am

dviz писал(а): Отрадно, хоть и сомнительно, что аппараты нашей современности до сих пор пашут в светлом будущем! =))

пашут они и причем очень активно. у моих клиентов если мелкие нр, то 1102. если самсунги то все на D104.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт авг 30, 2019 8:11 am

Меняй И ролик заряда И фотобарабан.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пт авг 30, 2019 8:25 am

Сергей Дубовой писал(а):Помыть просто теплой водой с моющим?

ацетоном, без шуток :-):
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Сергей Дубовой » Пт авг 30, 2019 9:43 am

Усатый Полосатый писал(а):Меняй И ролик заряда И фотобарабан.


ролик заряда на вид совершенно новый не видно никаких дефектов либо наслоений тонера , пробежался по форумам . многие советуют просто сухая чистка . что я и сделал. результата не достиг, полосы так же появляются и такая же такая же систематичность и расположение, наверное надо менять барабан.
Аватар пользователя
Сергей Дубовой   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт авг 30, 2019 9:58 am

Я не знаю чего пишут форумы, зато знаю че бывает. И знаю че надо делать.
Возможно насчет замены ролика заряда я и поторопился, а вот фотик менять придется в любом случае. Предположу что у тебя аппарат какое то время стоял без работы. И эти полосы появились внезапно. Сразу после включения.
Мое мнение категорично. Подобные дефекты чистками не устраняются.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
Сергей Дубовой, petrnunin
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Сергей Дубовой » Пт авг 30, 2019 10:30 am

Усатый полосатый, я ни в коей мере не пытаюсь опротестовать либо оспорить мнение таких монстров как вы в теме которую мы осуждаем. лишь хочу собрать и выдать максимум информации по моему случаю , что бы принять максимально правильное решение, благодарю вас за рекомендации, буду менять барабан следуя вашим советам, это будет не сегодня и не завтра поскольку необходимо ехать в Севастополь на поиски барабана, сервис практически весь в Крыму в отличии от материковой России на зачаточном уровне.

да и вы правы . пользовался редко принтером, перерывы могли достигать и полу года и более, и появились полосы как то сразу.
Аватар пользователя
Сергей Дубовой   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт авг 30, 2019 10:45 am

Меняйте барабан. типичная поломка для некоторых самсунговских принтеров, после долгого простоя. Покрутите барабана и увидите такие же дефекты на его покрытии, как на отпечатке
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт авг 30, 2019 12:11 pm

Если мфу долго стоит и редко печатает, это касается самсунгов на 104 картридже. У них после включения идет толи пробой, толи разрыв в месте соприкосновения фотовала и ролика переноса тонера (черный ролик рядом с бункером тонера).
Лечится заменой фотика и ролика переноса тонера. Обычно ролик заряда не страдает.
Мой совет возьмите новый совместимый картридж (цена вопроса 1000р), если вы не сервисник.
А если сервисник то можно купить ролик переноса около 200р + фотик 100р и может быть ролик заряда тоже около 100р
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт авг 30, 2019 12:36 pm

Сколько таких касяков было, ничего кроме барабана не страдало
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Сергей Дубовой » Пт авг 30, 2019 6:57 pm

galavarez писал(а):Если мфу долго стоит и редко печатает, это касается самсунгов на 104 картридже. У них после включения идет толи пробой, толи разрыв в месте соприкосновения фотовала и ролика переноса тонера (черный ролик рядом с бункером тонера).
Лечится заменой фотика и ролика переноса тонера. Обычно ролик заряда не страдает.
Мой совет возьмите новый совместимый картридж (цена вопроса 1000р), если вы не сервисник.
А если сервисник то можно купить ролик переноса около 200р + фотик 100р и может быть ролик заряда тоже около 100р


найду в пределах 1000-1200 возьму не думая. хватит еще лет на 10..)))) этот то у меня первый был и как говорят типа показательный с резервом в 2 раза меньше стандартного типа просто показать что принтер хорош и печатает славно... но в Крыму свои цены и пересыл с материка несколько сотен,...

вот берцы с материка супер получил чел просил 1000 плюс пересыл комисия Сбербанка ну вышли в 1500. у нас за 2300 такое г...о а эти уставные офицерские внутри кожа...так и со всем практически.
Аватар пользователя
Сергей Дубовой   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб авг 31, 2019 8:33 am

у него (картриджа) физичекий объём такой же, как и у картриджа из коробки, купленного отдельно от принтера. Тонера только меньше насыпано, ну и в чипе соответсвующая информация зашита
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}