T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Мультиметры!!! - какой круче?

Мультиметры!!! - какой круче?

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Arets » Вс сен 04, 2011 8:34 pm

Здесь предлагаю обменятся кто чем пользуется, и узнать что лучше срелка или цифра(наши и забугорные можно про китай)
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс сен 04, 2011 8:39 pm

Не видел профессиональных электронщиков пользующимися стрелочными мультиметрами.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вс сен 04, 2011 8:58 pm

KVG веришь нет, но я знаю таких людей которые еще пользуются мультимитрами со стрелкой :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: .
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс сен 04, 2011 8:59 pm

У меня и самого есть, но как то цифровым удобней, поэтому стрелочные пылятся на полке.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mishel01 » Вс сен 04, 2011 9:27 pm

Выражение "еще пользуются" не вполне уместно. Есть случаи, когда необходимо применение именно стрелочного, а не цифрового прибора.

За это сообщение автора Mishel01 поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mishel01   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Вс сен 04, 2011 9:49 pm

ну вот спор пошол,а у меня два,Цешка и китаец цифровой ,гдето то надо-а гдето другое
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 05, 2011 4:15 am

для работы под напругой лучше применять стрелочные!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн сен 05, 2011 6:40 am

На стрелочных допустим скачки лучше видны, когда цифровые некоторые могут и не среагировать. Знакомые люди используют и стрелочные и цифровые, где что удобней. Я не такой электронщик и по этому пока цифрового хватает за глаза.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение GSA » Пн сен 05, 2011 8:09 am

Если надо точно что-то померить - конечно цифровой, а если нужно быстро определить наличие напряжения или порядок измерения, то конечно стрелочный. Цифровик пока устаканится - иногда нервов не хватает, особенно когда идет пульсация или плохой контакт - убить цифровик хочется.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 05, 2011 10:59 am

Это же надо выставить предел измерения, знать примерно величину, потом вычислить цену деления, сосчитать показания и т.д. А мультиметр все сам делает:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 05, 2011 11:29 am

:-)
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн сен 05, 2011 11:43 am

берите пример с меня, я все пальцами меряю, а как вашими мультиками и осциками пользоватся и что лучше разберайтесь сами :-)

А вобще вопрос не правильно поставлен, надо тему переименовать "Как выбирать мультиметр?", а то на каждую модель есть свои требования, для чего она создана.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мультиметр
и гугл трещит от статей и тем по советам выбору мыльтиметра, Как выбрать мультиметр (вот пример)
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение CAPMAT » Пн сен 05, 2011 2:27 pm

я использую и стрелочный и цифровой, а также осцилограф :)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...
Аватар пользователя
CAPMAT   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн сен 05, 2011 3:40 pm

А я стрелочный не использую и не могу представить где он может быть незаменим в измерениях.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пн сен 05, 2011 4:13 pm

kvg писал(а):А я стрелочный не использую и не могу представить где он может быть незаменим в измерениях.

мне например конденсатор проверить на заряд, хорошо по стрелочному и акамулятор на короткое замыкание
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}