T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP M 402, 426 DC форматтер

HP M 402, 426 DC форматтер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение alhim » Вт апр 13, 2021 10:23 am

Привет всем.
Есть ли тема здесь на форуме про ошибку расходных материалов принтеров HP M 402, 426 про контроллер DC и микросхему Суть проблемы сводится к микросхеме СС26АС7 расположенной на плате DC контроллера RM2-8680у .

Описано тут в общих словах. https://epson-service.ru/stati/90-hp-la ... materialov
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 13, 2021 11:20 am

А в чем собственно вопрос?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт апр 13, 2021 12:52 pm

alhim писал(а):Есть ли тема здесь на форуме про ошибку расходных материалов принтеров HP M 402, 426 про контроллер DC и микросхему

На другом форуме точно есть. Что Вас интересует? Например, чтоб снизить влияние выноса колодки с чипом на оценку состояния компонентов заправляемого картриджа, так и на результаты выходного тестирования после его заправки или ремонта надо использовать не новый чип, а уже отработанный. ИМХО.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alhim » Ср апр 14, 2021 6:53 am

Меня интересуют люди и обсуждения по этому поводу. Нужно пообщаться с людьми, кто конкретно имел место программировать или хотя бы работать с этим чипом. Есть мысли у меня, но не вслух пока(.
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 14, 2021 12:19 pm

И зачем ради этого клич кидать? Нечего делать - ходите, мыслите да читайте, не отвлекая других. До "программирования" в ближайшей пятилетке дело точно не дойдет... Либо это будет стоить столько, что откажетесь покупать.
НЕ предположения.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alhim » Чт апр 15, 2021 3:45 am

А что Вы так реагируете агрессивно. Я допустим знаю в отличие от Вас, какая стоит там микросхема и как ее программировать. Вот и спрашиваю Вас с кем пообщаться, чтоб мне было интересно поговорить,а не слушать советы, чем мне заняться. А вот выкладывать все на блюдечке с золотой каемочкой таким как Goldwater нет желания.

За это сообщение автора alhim поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт апр 15, 2021 9:25 am

Где вы видели агрессию?
Что это за микруха - я знаю и без вас, и давно.
Как ее читать-писать теоретически - тоже.
Как это реализовать доступными средствами практически - не знаете ни вы, ни я, ни кто-либо из посещавших этот форум, иначе бы вы не открывали тему. Причем на данном этапе прогресса эта задача вам гарантированно не по зубам (я-то себе ее и не ставлю, благо считать умею). Такштэ... Можете не набивать цену))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alhim » Чт апр 15, 2021 10:24 am

Но эта не та микросхема, которая везде позиционируется на схемах и форумах.
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт апр 15, 2021 12:19 pm

Я не бегаю за ней по форумам, я просто ее знаю. Семейство то же - т.наз. СС26тое.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rebel » Чт апр 15, 2021 5:29 pm

alhim писал(а):Но эта не та микросхема, которая везде позиционируется на схемах и форумах.

Обычная флешка что в ней может быть необычного? Считать и записать не проблема вроде.
Аватар пользователя
Rebel   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт апр 15, 2021 7:25 pm

Это вообще никак ни разу не флешь.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stroky » Сб апр 17, 2021 11:51 pm

Здравствуйте. Буквально вчера получил ошибку на аппарате для проверки картриджей hp m426dw. Вопрос: если подкинуть dc controller с исправного аппарата заведется, или нужно ещё как-то стыковать контроллер с форматтером? Просто на столе еще один труп - аналогичный Canon mf421dw, после перекидывания форматтера на другой аппарат сидит в ошибке e396-001.
Аватар пользователя
Stroky   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stroky » Сб апр 17, 2021 11:52 pm

Готов купить мануал, хоть на Canon, хоть на hp
Аватар пользователя
Stroky   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alhim » Вс апр 18, 2021 3:44 am

426 должен заработать. Вот с 421 посложнее все. Вот как то так https://www.youtube.com/watch?v=XoVtApT8AUc , пробую читать писать дамп .
Вот дампы с Canon MF411dw. https://yadi.sk/d/NUKxbeBcsz4rtg и https://yadi.sk/d/kK6yS8brMxTYXA . Люди выкладывали в этом видео. Кто повторит, отпишитесь про процесс и прогер.
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс апр 18, 2021 8:25 am

Не путайте мух и котлет. На Кэноне достаточно заменить флешку (может потребоваться корректировка дампа или сведение счетчиков), а на НР попытки чтения пока не удавались никому.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}