T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ для клиента, мне его заправлять, что им сейчас купить?

МФУ для клиента, мне его заправлять, что им сейчас купить?

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение ltm » Ср окт 05, 2011 7:48 am

Был Canon3110 рассыпался. 4018 увы больше нет, серию 4430 и подобные НР не хочу по известным причинам. Посоветуйте на что обратить внимание из тех что сейчас в выпускаются?
Аватар пользователя
ltm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Ср окт 05, 2011 7:59 am

Тогда лучше взять МФУ Samsung прошить его и спокойно потом заправлять

За это сообщение автора ard поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Ср окт 05, 2011 8:01 am

я бы самсунг или ксерокс скроее смотрел,а то с этими новыми хэпэшками,возьни много.
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср окт 05, 2011 9:57 am

ltm писал(а):МФУ для клиента, мне его заправлять


Считаю вопрос некорректным. Вы хотите на этом клиенте зеработать или чтобы он вас не доставал? :a_g_a:
Какую сумму готов потратить клиент?
Нужен ли клиенту факс, автоподатчик, дуплекс и т.д.?

Например, есть Canon MF-4660 у него картридж FX-10, но он из дорогих аппаратов.
Из бюджетных я бы взял SCX-3200 или 4824. Да, надо перепрошивать, но разница по цене с Canon или НР будет все равно ниже, даже с учетом стоимости прошивки.
Если клиент печатает мало, то пойдут аппраты на 728 картридже.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ltm » Ср окт 05, 2011 3:06 pm

GSA писал(а):
ltm писал(а):МФУ для клиента, мне его заправлять


Считаю вопрос некорректным. Вы хотите на этом клиенте зеработать или чтобы он вас не доставал? :a_g_a:
Какую сумму готов потратить клиент?
Нужен ли клиенту факс, автоподатчик, дуплекс и т.д.?

Например, есть Canon MF-4660 у него картридж FX-10, но он из дорогих аппаратов.
Из бюджетных я бы взял SCX-3200 или 4824. Да, надо перепрошивать, но разница по цене с Canon или НР будет все равно ниже, даже с учетом стоимости прошивки.
Если клиент печатает мало, то пойдут аппраты на 728 картридже.


В этом и смысл что хочу сам зарабатывать, а не перегонять деньги клиента за дорогой тонер, магнитные и фото валы. Есть на обслуге штук десять НР1522. Весьма проблемно на надцатой перезаправке добится плотной печати с полутонами и.... минимальными затратами - клиент учреждение образования (бюджет!) .
Вопрос задал общий , клиент которуму светит апгрейд мфу не один. За редким исключением все они желают купить не дорого, а печатать будут всем отделом. Факс как правило им на фиг не нужен пользоватся не смогут, автоподатчик и дуплекс быстро сломают, крышку тоже потом оторвут и скотчем прилепят, по большому нужна только кнопка "Copy" и количества этих копи. Желателен быстрый "разогрев" и ручной лоток не "щелка".
Собственно ответы вы дали, я тоже думал о 3200 и 4824, MF-4660 с fx10 мне ближе но за свои деньги он мало кому интересен.
Киосеры, Коники, Риконы сразу отпадают по причине монополизации расходки.
Аватар пользователя
ltm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jackforevergold » Чт янв 19, 2012 4:50 pm

Самое лучшее НР 1120,1132,1121 и т.д !!! другого не придумали. Самсы проблемно в заправке,сапопы проблемные в комплектующих,ксерокс малый срок службы,бразеры (новые ) ппц хитрые хужие самсов,панасоник (хз) 50\50 , киосера дороговато в заправке а так аппарат норм
Аватар пользователя
Jackforevergold   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт янв 19, 2012 5:02 pm

а я бы посоветовал Kyocera

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: МФУ для клиента, мне его заправлять, что им сейчас купить?
заправка дороговата но ее на больше хватает
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт янв 19, 2012 9:20 pm

Если желателен быстрый разогрев, то это НР/Сапоп. У нас в офисе стоят мфу НР м1005 и гнус 4623, так копии делать на НР дуже приятней - самец на каждый лист задумывается, хотя в сон и не уходит (когда подряд несколько страниц копируешь, а если уснёт - убил бы). Но по соотношению цена/качество мфу самцы, имхо, впереди из-за картриджей, если бы не чип - советовал бы всем подряд.
Киосеру стоит брать только тем у кого дисциплина в отношении техники на должном уровне, т.е. никаких черновиков, хорошая бумага (снегурочка - не очень хорошая бумага), устранение замятий без ножниц, чтение инструкций и т.п.
Экзотику (для кого как) типа оки, шарпов, рикохов брать только если точно знаешь, что не будет проблем с расходкой.
Бразеры и панасоники - капризны и требовательны к качеству заправки, я бы не советовал брать.

Имхо в обычный офис надо брать принтер НР с 505 картриджем, ну или аналог от Сапопа. С МФУ ситуация сложнее - нормальный НР/Сапоп стоит от 15 тыр, тут самцы типа 4623, 4824 (ну и близнецы от хероха) выгладят вполне себе привлекательно.

Про аппараты дороже 20 тыр, по крайней мере в моих краях, никто слушать не хочет.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Чт янв 19, 2012 10:43 pm

Andreyak777 писал(а):а я бы посоветовал Kyocera

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: МФУ для клиента, мне его заправлять, что им сейчас купить?
заправка дороговата но ее на больше хватает


+1
полностью согласен
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение ltm » Чт янв 26, 2012 1:39 pm

dionis_ писал(а):
Andreyak777 писал(а):а я бы посоветовал Kyocera

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: МФУ для клиента, мне его заправлять, что им сейчас купить?
заправка дороговата но ее на больше хватает


+1
полностью согласен

Уболтать клиента на дорогущий необслуживаемый причиндал, и остатся без работы?
Аватар пользователя
ltm   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт янв 26, 2012 2:19 pm

Я бы посоветовал присмотреться к EPSON`ам, имхо при стоимости около 25 кило, расходка недорогая. Обслуживаю такой, проблем нет, меняю чипы, засыпаю тонер, чищу отработку, красота, 1 раз в месяц ежу к ним. И не достают, и в работе всегда, и аппарат трудно сломать. ИМХО.
Еще бы пригляделся к SAMSUNG`ам, почти все модели не трудны в обслуживании, просты в эксплуатации, переделываются и прошиваются на раз-два. Картриджи тоже не сложны,тонера навалом, не захоття прошиваться, совместимых чипов навалом, какие шьются просто.
HP, CANON от лукавого, ИМХО, проблемы с картриджами, особенно с 35, 36, 700 серией.
Самый лучший выбор думаю КИОСЕРА, оптимальное соотношение цена-качество, ct паролится, в обслуживании проблем нет, запчастей совместимых валом, если все правильно настроить, оборудование будет летать.
Повторюсь ИМХО.
Всем привет.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт янв 26, 2012 4:42 pm

Считаю что вопрос поставлен неправильно, надо объяснить, клиенту что купить лучше хоть и дорого, и если он на МФУ даже НР, сапопа или самса и ксерокса будет печатать от 5- до 10 тыс страниц в месяц, то такой апрат и катреги бистро загнутся.
У нас фирма купила шарп 5316 давненько, а другие купили МФУ НР с 728 картриджом, первые прибегут раз в пол года, а другие каждый месяц, если не чаще, вывод, всеравно те самые деньги выходят ( приблизительно ) !
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс янв 29, 2012 6:08 pm

КЭП saper писал(а):Считаю что вопрос поставлен неправильно, надо объяснить, клиенту что купить лучше хоть и дорого, и если он на МФУ даже НР, сапопа или самса и ксерокса будет печатать от 5- до 10 тыс страниц в месяц, то такой апрат и катреги бистро загнутся.
У нас фирма купила шарп 5316 давненько, а другие купили МФУ НР с 728 картриджом, первые прибегут раз в пол года, а другие каждый месяц, если не чаще, вывод, всеравно те самые деньги выходят ( приблизительно ) !


Согласен, если объёмы печати, сканирования и копирования большие (от 5000 в месяц и более), то надо подбирать устройства более приближенные к копирам, с установлеными платами расширения позволяющими печатать с компьютера как принтерами. КЕОСЕРА с ШАРПАМИ как никогда подходят с данными возможностями. ИМХО. ПОВТОРЯЮ ИМХО.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}