T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera m2040

Kyocera m2040

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение 9999 » Пт янв 28, 2022 2:33 pm

Я вообще убираю это полотенце. Мажу пластиковую планку и термопленку изнутри, как в обычных печках HP\Canon и все. Уже две печки так попробовал. Одна 20+ пробежала, другая 35+. Проблем нет.
Аватар пользователя
9999   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 28, 2022 3:10 pm

А я не убираю, и отсутствие проблем продолжается и на 80 К, и на 90 К пробега, что гораздо больше нравится клиентам.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт янв 28, 2022 3:32 pm

9999 писал(а):Я вообще убираю это полотенце. Мажу пластиковую планку и термопленку изнутри, как в обычных печках HP\Canon и все. Уже две печки так попробовал. Одна 20+ пробежала, другая 35+. Проблем нет.

Хм... интересно...Я вот недавно столкнулся с такой проблемой: менял в прошлом году клиенту сетовскую планку в сборе и термоплёнку, аппарат вернулся спустя 7300 листов с полосой посередине листа. Кароче термоплёнка смялась посередине с образованием складок и эти складки протёрли термоткань и резиновую подложку под ней (планка CET6901N). Явных причин такого дефекта я не обнаружил. Далее начал искать инфу и нашёл что наши планки то оказывается отличаются от сетовских на их сайте - цвет и фактура термоткани другая, металлическая пластина под планкой без зазубрин... Написал им мол вносились ли изменения в конструкцию - пока молчат второй день... Здесь уже были темы про эту чёртову печь, кто-то писал что делали с термоплёнкой от НР1200, я ради эксперимента тоже пробовал, но у меня чёт не задалось с ней) В итоге поставил оригинальную термоплёнку на голую планку с силиконовым маслом и моликотом и работает вообще без дефектов и замятий, но на долго ли хватит я хз, т.к. по сути теперь ничего не держит смазку...

За это сообщение автора Konti поблагодарил:
LuizDobino
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 28, 2022 3:42 pm

Ну да, если на ней не печатать - хватит практически навечно))
Писалось же: сетовский тряпкохлам ставить МОЖНО, но ТОЛЬКО (!!!) в полном комплекте: ИХ тряпка, ИХ смазка и ИХ ЖЕ термопленка. Иначе все пойдет в мусор в пределах ~10 К пробега. Но у нас же каждый рвется набить ЛИЧНЫХ шишек))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт янв 28, 2022 3:54 pm

Хех, дело в том что я как раз ставил вместе с сетовской же термоплёнкой и смазками которые были в коробочках. разница была только в способах нанесения смазки - они советуют сначала наносить G300, а потом сверху масло, я же замешивал их вместе и потом наносил. Не думаю что это так сильно повлияло на работу ))
П.С. Ещё из их видео нашёл отличие - смазка моликот в тюбике, у нас все были в блистере
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 28, 2022 4:12 pm

Подробнее прокомментировать не могу, т.к. никогда, кроме 1 раза, ОНОЕ не пользовал, хотя печек в обороте 14 штук и "оборачиваются" они по два раза в месяц примерно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 9999 » Пт янв 28, 2022 6:54 pm

Konti писал(а):В итоге поставил оригинальную термоплёнку на голую планку с силиконовым маслом и моликотом и работает вообще без дефектов и замятий
Да, я именно так и делал, только термопленку ставил неоригинальную и моликот не добавлял, чисто жидкой прозрачной фьюзеркой Ксерокс намазал и всё.
Аватар пользователя
9999   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение 9999 » Пт янв 28, 2022 6:56 pm

Konti писал(а): кто-то писал что делали с термоплёнкой от НР1200, я ради эксперимента тоже пробовал, но у меня чёт не задалось с ней

Так я тоже пробовал, но появлялся или хруст или шелест и клиента это напрягало.
Аватар пользователя
9999   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт янв 28, 2022 7:05 pm

И не лень вам сырье на гамно изводить...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}