T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Китайские совместимые картриджи.

Китайские совместимые картриджи.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Сб фев 18, 2012 11:52 am

Всем привет.Занимаемся заправками картриджей, один из наших клиентов в целях экономии хочет перейти на китайские лазерные картриджи --- .Вот и не знаю что ему посоветовать,так как заправлять их придётся нам. В интернете нарыл несколько как я считаю ходовых фирм которые таскают картриджи под себя из Китая. Это картриджи NV , "Blossom", CACTUS, Profiline, T2 ,Hi-Black, Solution Print, IG, Colouring. Некоторые из них мы уже заправляли, но свои отзывы писать не буду,хочу услышать ваши. Буду рад любым отзывам. thank_you
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Bad Santa Mr.Grey » Сб фев 18, 2012 11:54 am

NV(нв проект?), Т2, Кактус, Hi-black встречаю часто, хорошие картриги.
lekm: Мы помним, но не помним что именно..
Аватар пользователя
Bad Santa Mr.Grey   
Beerdrincker1
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб фев 18, 2012 12:25 pm

я предлагаю заправлять/восстанавливать такие картриджи без гарантии.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Сб фев 18, 2012 3:37 pm

Про линейку картриджей НР. Это только моё мнение-CACTUS г...о полное но стоит копейки, одноразовый. NV- раз на раз не приходится,то валы после первого раза летят,то нормально.попадается восстановленный NV-стоит декоративная чека,просто вставленная лента а ля новый :-) но так вроде пойдёт . IG--одноразовые по моему,встречались раз 30 всего,BLOSSOM--то же мало попадалось,в основном восстановленные, да и иногда в коробке blossom попадается NV или Profiline. Profiline попадали только на заправку и на восстановление,новых не видел.
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб фев 18, 2012 4:04 pm

Кактус - УГ.
Наш картридж - не очень, цена завышена.
Национальный ресурс - где-то между кактусом и нашим.
NV-print, Uniton - вроде ничего, но тоже послабже оригиналов.
Если корпуса не от оригиналов - после нескольких заправок начинают шурупы проворачиваться.

В целом оригиналы завсегда вкусней, но 35, 36 и им подобные оригиналы ни разу не лучше совместимки, например у совместимых фотовал сразу стоит человеческий и пробка зачастую имеется.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!

За это сообщение автора CrazyPOVT поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс фев 19, 2012 2:19 pm

Из всех не воспринимаю IG в серьез, если попадется Е16 это ваще лего конструктор пока отходник почистиш конечно если отходник не чистить то разницы нет и на самсунгах 1210 ракель стандарный не поставишь и бункер под тонер ущемленный. НВ принт лотерия особенно по 35 - 36 картриджем когда назад прям партию отправляли косячные приходили мазали сразу. хай блэк больше всего касяка с самсунгами. Колоринг одноразовый шурупы сразу не держатся. Ещё попробовали Compact пока косяков не было время покажет
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс фев 19, 2012 2:58 pm

поэтому гарантию и не хочется давать.... хз из чего они производить будут и какой экземпляр достанется на заправку
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение BRAIN » Вс фев 19, 2012 5:47 pm

Оригинальные все равно лучше, у совместимки допустим не стоят магнитных ловушек в блоке проявки картриджа, а просто тряпочные прокладки, потом они со временем смещаются, картридж туго крутится и сыпется от туда все, нагрузка на механику принтера и частые ТО обеспечены.
Аватар пользователя
BRAIN   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dimon » Пн фев 20, 2012 8:24 am

где то тут ссылку видел по картриджам совместимым от компании xerox
Аватар пользователя
dimon   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пн фев 20, 2012 8:49 am

BRAIN писал(а):Оригинальные все равно лучше, у совместимки допустим не стоят магнитных ловушек в блоке проявки картриджа, а просто тряпочные прокладки, потом они со временем смещаются, картридж туго крутится и сыпется от туда все, нагрузка на механику принтера и частые ТО обеспечены.

не у всех, иногда попадаются хорошие экземпляры с магнитными ловушками. :du_ma_et:
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение dimon » Пн фев 20, 2012 8:52 am

Не знаете какой марки такие картриджи?
Аватар пользователя
dimon   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пн фев 20, 2012 9:39 am

dimon писал(а):Не знаете какой марки такие картриджи?

посмотрел-"Profiline"

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
это hp -35\36 и магнит стоит с 2612
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Printerika » Пн фев 20, 2012 10:28 am

Недавно клиент купил 2 картриджа CB436A от NV и говорит мне - что-то они в принтер не лезут, привез в офис, поковырял, пришлось сдернуть крышку которая закрывает фотик, иначе просто в принтер не запихнуть было. Теперь печатает клиент и сказал что больше брать "китай" не будет :-)
Аватар пользователя
Printerika   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн фев 20, 2012 4:25 pm

Тоже попадался из этой линейки картридж - универсальный (35, 36 и ещё какой-то номера картриджей на наклейке написаны), принесли с МФУ-шником, влазить картридж в него влазил, но шторка при этом выгибалась сильно, я так полагаю это дань универсальности.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пн фев 20, 2012 6:09 pm

CrazyPOVT писал(а):Тоже попадался из этой линейки картридж - универсальный (35, 36 и ещё какой-то номера картриджей на наклейке написаны), принесли с МФУ-шником, влазить картридж в него влазил, но шторка при этом выгибалась сильно, я так полагаю это дань универсальности.

У универсалов есть одна особенность их когда вставляешь в мфу например 1120 то надо за ручку в сторону печки тянуть и вниз, а если просто в принтер типа 1005 то на себя и вниз там направляющая на пружинке перемещается в зависимости в какой аппарат ставишь. тоже давно с клиентом проблемы поэтому поводу были пока они картридж не принесли и показал на принтере как вставлять сиё чудо, сами пробывали чтоб в свой вставить , они потом сказали у нас весь отдел инженеров не могли вставить данный картридж :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}