T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 1010 как будто не видит картридж, моргает красным

HP 1010 как будто не видит картридж, моргает красным  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kmod » Вт апр 17, 2012 12:47 pm

Дарова други!

Принтер НР1010 сегодня что-то перестал работать, как будто не видит картридж (мне так кажется по крайней мере), хотя он установлен.
Принтер молчит, ничего не вращает, только моргает красным индикатором после инициализации.
Думал сначала дело в картридже, поменял на другой, но не помогло.

Извините за ламерские вопросы, может ли быть дело в каком-либо датчике? Или механизм какой-нить заел и не пускает? Хотя я его разобрал, и не заметил, чтоб были какие-либо механические повреждения.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
думаю дело не в том, что он не видит картридж. Щас позвонил коллеге, у которого такой же принтер, попросил вынуть картридж. Он мне сообщил, что принтер при этом погудел, и выдал красный индикатор.

А наш принтер вообще молчит ((
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 1:13 pm

Как вариант поставьте дрова, запустите на печать и посмотрите что напишет статус-монитор. Это если лень разбираться.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kmod » Вт апр 17, 2012 1:20 pm

))) уже сделал так, принтер сообщает лишь, что не может подать бумагу и все.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 17, 2012 1:26 pm

Значит форматер живой. Исследуйте внутренности принтера на предмет посторонних предметов.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт апр 17, 2012 1:27 pm

Вчера с такими симптомами принтер был - отошёл баалшой белый разъём ТЭНа, защёлка на нём была сломана. Передёрнул, прижал куском пенопласта - заработало.
Только у меня статус-монитор не работает, поэтому не могу сказать какую он ошибку выдавал.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!

За это сообщение автора CrazyPOVT поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmod » Вт апр 17, 2012 1:55 pm

Друзья спасибо, кажется ничего я сам не сделаю, щас наверно отвезу к каким-нить мастерам.
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 17, 2012 2:28 pm

Либо если например датчик температурный отключен(дохлый), то тоже будет в ошибку выпадать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmod » Ср апр 18, 2012 1:29 pm

Ребята, большущее спасибо всем вам за сообщения!

kvg, действительно, в принтере застряла небольшая линейка. Главбух, видимо не заметила, как положила линейку на лоток с листами.
Самое обидное, что когда я вчера наполовину разобрал принтер, мне показалось, что я видел какую-то линейку, но так как она плохо была видна, я посчитал ее за деталь принтера. Так и не разобрал принтер до конца. Отвез вчера в фирму одну, они то ее и достали. Блин, и смешно и обидно!! )))
Аватар пользователя
kmod   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 18, 2012 5:40 pm

У меня тоже была такая же проблема с таким же принтером))) линейка в регистрации лежала как родная)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kmod
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}