T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка картриджей на дому

Заправка картриджей на дому

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 11, 2011 9:40 pm

Нашел прикольную идею, когда-то была подобная и у меня (но не в квартире, а в подвале, ибо там есть место для этого).
Возьму на себя смелость процитировать из источника по ссылке: (исправил только орфографические ошибки)

"Заправка картриджей hp, epson, samsung, canon, - отличная идея для создания своего оффлайн бизнеса.

Для реализации этой бизнес идеи Вам понадобится минимальный стартовый капитал, умение работать отверткой и головой!

Как работает бизнес идея "Заправка картриджей hp, epson, samsung, canon на дому" - я лично видел на реальном примере, когда еще служил офицером в ВС РФ.

Картриджи лазерных принтеров быстро заканчивались, ибо принтера у нас "работали не переставая", нужно было где-то заправлять. В сервисных центрах заправка картриджа стоила дороже, да и делали они (как ни странно) не совсем качественно, в отличии от частного предпринимателя.
Этот человек сделал в собственной 2-х комнатной квартире "домашний бизнес по заправке картриджей hp, epson, samsung и canon".

Что конкретно он сделал, чтобы реализовать бизнес идею по заправке картриджей и выйти на ежемесячный доход в 1500 долларов?

Застелил пол в одной комнате обычным полиэтиленом, поставил обыкновенный стол, старый пылесос (чтобы вычищать картриджи, которые приносят для заправки от отработанного тонера), купил отвертку, некоторые комплектующие для картриджей (барабаны, планки для картриджей лазерных принтеров hp, epson, samsung, canon) и тонер.

Тонер для картриджей hp, epson, samsung, canon этот предприниматель заказывал оптом с Москвы, что позволяло увеличить прибыль и уменьшить издержки.

Этот предприниматель, когда только раскручивал бизнес по заправки картриджей, давал объявления в газету, напечатал визитки и раздавал своим клиентам. Спустя год, у него сформировался постоянный круг клиентов, так как заправку картриджей для лазерных принтеров делал он качественно, быстро, и немного дешевле, чем в других сервисных центрах.

Успех в его бизнесе заключался в том, что он профессионально знал свое дело, научился всем тонкостям сервисного обслуживания картриджей, что позволило ему быстро создать свой большой круг постоянных клиентов. Причем, его клиенты - это не только частные владельцы лазерных принтеров, а в большинстве своем - крупные организации, которые постоянно нуждаются в качественном сервисе и заправке картриджей.

Так что - бизнес идея "Заправка картриджей на дому" вполне подходит для организации своего прибыльного малого бизнеса, способного приносить вам стабильный доход до 2000 долларов каждый месяц!"


Должен признать, что идея самих заправок - это деньги почти из воздуха, прибыль весьма и весьма неплохая. Естественно, я рассуждаю с позиции обычного наемного работника и не знаю всех подводных камней.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 4
Aleshachka, kokubenko, pavlo1980, Practic
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт мар 11, 2011 9:51 pm

Тоже поделюсь интересной информацией.
Сам не видел, но один наш клиент рассказывал, что раньше их заправлял мужик на грузовой газельке - мобильный офис/заправочное место.
Выглядело это по описаниям так, приезжал этот спец на своей газельке в организацию, собирал все картриджи, тащил их к своей машине, забуривался в будку на полчаса, а потом выходил оттуда с заправленными картриджами и распечатанными документами на оплату.
Клиентам дико нравилась оперативность и мобильность.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 11, 2011 9:53 pm

Была у меня и такая идея, но, черт побери, зимы у нас зверские, а в машинобудке жалко оставлять технику, тонер и прочее. Поэтому идея отпала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Gonzales » Сб мар 12, 2011 11:50 am

Aifur писал(а):Клиентам дико нравилась оперативность и мобильность.

Это точно..Есть у меня на обслуживании одна контора..когда только начали мы с ними сотрудничать - приходит девушка с личиком ангела, принеся с собой 6 штук hp36a и ангельским голоском просит заправить за 15 минут :sh_ok: ..заправил за 30 ;;-))) но мягко намекнул что это в последний раз на таких скоростьях..
На каждое ваше УВЫ- есть наше ЗАТО..
Аватар пользователя
Gonzales   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Володья » Ср мар 23, 2011 2:05 pm

кстати про газельку впринципе не плохая идея утеплить Будку сделать буржуйку организовать стол и так далее и вот мобильный офис ))
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 23, 2011 2:08 pm

а тем, кто на юге будет работать и буржуйка не нужна!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение AVZ76 » Сб мар 26, 2011 4:49 pm

Оно из направлений кстати моей работы , но мы только в офисы ездим , народу очень нравиться многие только поэтому с нами и работают. :-):
Аватар пользователя
AVZ76   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 26, 2011 5:02 pm

Я считаю, что это идея-супер! Сам подумываю о такой реализации.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пн мар 28, 2011 3:47 am

Покупаем большой автобус типа ЛИАЗ, садим в него штук 5 китайцев и заставляем их барражировать по городу круглосуточно, окучивая все организации.можно купить 2х этажный автобус... 10 китаёз туда загнать и заставить работать по принципу конвейера.
;-)
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение kol9in » Сб апр 02, 2011 8:43 am

volodija писал(а):кстати про газельку впринципе не плохая идея утеплить Будку сделать буржуйку организовать стол и так далее и вот мобильный офис ))

Да идея конечно хороша вот тока я живу в Норильске и морозы у нас дохоят до -50:) Так что утепление мне кажется не очень поможет:)
Аватар пользователя
kol9in   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 02, 2011 11:24 am

Есть же инфракрасные грелки, они в любой мороз согреют.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kol9in » Пн апр 04, 2011 6:56 am

У нас население 200 тысяч человек и я Юль из норильск телекома не знаю но если узнаю передам:)
Аватар пользователя
kol9in   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Drumfleet » Пт апр 22, 2011 4:24 pm

С точки зрения заработка - выездная работа отстой. По большому счёту мы продаем собственное время. Мы ремонтируем - зарабатываем, нет - значит нет. Я помотался по заявкам около шести лет, теперь спокойно сижу в хорошем месте и зарабатываю на порядок больше денех :) . Честно говоря, мне проще уронить стоимость заправки в пол, чем приехать к клиенту.
Хотел бы быстро пробежаться по вполне очевидным вещам, которые возможно, кому нибудь пригодятся.
Расходники надо брать только крупными партиями - если сильно постаратся, то можно брать тонер (достойного качества) за 8-9 баков кг, фотовал за пару баков - в итоге Вы можете нарастить закупку за счёт друзей сервисников, которых обычно много :)
Естественно на качестве расходников, к сожалению :) , экономить низзя.
Определится с целевой группой которая будет вашей клиентурой.
Соответсвенно под неё определится и ассортимент расходников.
И реклама :)
Деньги брать лучше всего налом или предоплаченным безналом. Количество халявщиков и клиентов которые забывают оплатить счет не поддаётся счислению.
Найти нишу которую мало кто делает - у меня это прошивки :) , всякие прогеры :)) , и эпсоны.
Создать себе в этой нише ИМЯ.
Вполне реально зарабатывать около 200-300 тыр в месяц

Удачи

За это сообщение автора Drumfleet поблагодарили: 3
kvg, pc-porta, sanka74
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Drumfleet   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Сб апр 23, 2011 12:14 am

"Вполне реально зарабатывать около 200-300 тыр в месяц" :hi_hi_hi:
-Хмм. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 23, 2011 12:42 am

По поводу бесполезности выездов частично не соглашусь, например, на большие аппараты (например KM-2530) стоит выезжать, такие махины не потащишь же к себе?

Добавлено спустя 46 секунд:
200-300 тыр в месяц - это каких денег?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}