


Заранее спасибо.
Модератор: vetal
kwyjibo13 писал(а):Доброго времени суток, всем! Хотел бы задать вопрос тому, кто прошивал сей мфу и сталкивался с такой проблемой. Аппарату больше 2-х лет. Прошился почти сразу после покупки. Версия ПО - 1.01.0030f. Отбегал уже за 19 тыс. отпечатков. Работал до пятницы без нареканий с заправленными картриджами (картриджи были без чипов). На компе у девочки стояли только дровишки на принтер, да и юзала она его в основном для печати отчетов. В пятницу она попросила таки настроить сканер. Взял диск с поставки, установил полный комплект утилит и прочей ерунды... все работало (и принтер и сканер)... сегодня с утра звонок, мол не печатает... индикатор горит красным, на панели "нет тонера" или как то так... зхабрал к себе аппарат. к компу не подключал. взял картридж с чипом, скормил - он бац и вышел в готовность... сую обратно ее старый - все прекрасно.... вот задумался, а не могла быть проблема в тех утилитах, что я проставил с диска для сканирования? если кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста в чем может быть подвох?
Заранее спасибо.
kwyjibo13 писал(а):xCooLx писал(а):Насколько помню в первых прошивках на них нужно переодически самому залазить в менюшку и нажимать "убрать сообщение тонера", сам бегаю в соседниц офис и сбрасываю переодически. Версия тоже 30тая.
Это пробовал в первую очередь. Не помогло... =(
xCooLx писал(а):Я когда это делал включал выключал его ещё, и кстати, прошивка я думаю без защиты от обновления, можно прошиться более новой версией тогда.
kwyjibo13 писал(а):dsergeya писал(а):kwyjibo13 писал(а):... А не подскажите какую можно положить более свежую прошивку на мой аппарат?
V1.01.94.36
Спасибо, бум пробовать=)
Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44