T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"

Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт фев 14, 2013 7:02 pm

CrazyPOVT писал(а):
nikolai-temnov писал(а):это валы на совместимках которые нельзя ацетоном мыть ни в коем разе

На неделе попался картридж этой серии, оригинальный, но коротрон возможно менялся, дык я таки был в шоке, когда покрытие коротрона смылось ацетоном.


если домыть и дотереть до конца, то он все же будет печатать, не сразу, но будет.. белый коротрон эт круто
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Чт фев 14, 2013 7:34 pm

Если износились опоры магнитного вала и он болтается - получим вышеуказанный дефект. Также подобная проблема возникает при "задубевшем" доз. лезвии, что частенько происходит после протирки его растворителем или ацетоном, причём "задубевает" не сразу а спустя какое-то время... Есть тут у меня по соседству любители протирать... e_moe очень после них наглядная картина получается. Ну и чистота оболочки маг. вала перед заправкой тоже обязательна, налипает на него...особо после засыпки очередного г...
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Чт фев 14, 2013 7:53 pm

У меня тоже стала появляться эта проблема.
Bobsky писал(а):Тонер ХайБлэк 1005 кстати

Именно в тонере все дело. Засыпаю в тот же картридж другой тонер - идеально печатает.
Тигровая шкура возникает с тонерами ХайБлэк Новая формула и контент 1005. ХайБлэк и Контент - торговые марки ВТТ, я думаю они сыпят их с одной бочки, т.к. качество печати приблизительно одинаковое и косяки одни и те же. Чтобы не выкидывать уже купленный тонер, засыпаю его в 2612,ФХ-10. печатает шикарно, только картинки такие, будто изношен магнитник, ну то есть маловато тонера. а текст - ОТЛИЧНО. Когда нечем было заправить, брал обычный ХП1200 и сыпал его.
Косяков не возникало с тонерами AQC-США из ВТТ и ATM из Рамиса. AQC подороже ХайБлэка, но меня лично просто достало ссыпать тонер в ведро для мусора( обратно в банку лень, т.к. я воронку сажаю на герметик чтоб не просыпало). Чем выкидывать - так я лучше сразу переплачу немного и проблем знать не буду.

За это сообщение автора Vanya_STV поблагодарил:
Bobsky
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт фев 14, 2013 8:01 pm

Также подобная проблема возникает при "задубевшем" доз. лезвии, что частенько происходит после протирки его растворителем или ацетоном, причём "задубевает" не сразу а спустя какое-то время..


немного не соглашусь, задубеет\не задубеет дозирующему лезвию по барабану, за 4 года ни разу не встречл дефекта из-за "задубевшего" или "пожелтевшего" лезвия.
а вот если оно загнуто , то тут да, косяки валом.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Чт фев 14, 2013 8:24 pm

Emperor RmPS писал(а):
а вот если оно загнуто , то тут да, косяки валом.
В моём понимание задубело=потеряло эластичность, ну и соответственно загнулось :-) и обратно уже само не возвращается. Если посмотреть вооружённым взглядом присутствуют микротрещины, как на высохшей резине
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт фев 14, 2013 8:32 pm

ааа, я раньше платенклином протирал., как раз против микротрещин,и для поддержания гибкости
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт фев 15, 2013 5:28 am

Насчёт скотча... лучше его не клеить, а сразу поменять дозирующее на новое тогда уж (ну если нет ничего под рукой, то можно на одну заправочку и наклеить конечно пока). Клеили ранее когда ещё не закупали дозирующие, итог разбитые опоры магнитного вала у всех этих картриджей после нескольких заправок, скотч клеили конечно не на 10 слоёв :-) чтоб не было комментариев что много слоёв :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Пт фев 15, 2013 5:44 am

О! как за ночь оживилась тема =) спасибо за ответы !
1. Emperor RmPS , на счет использования платенса - спасибо за совет, сегодня еду за ацетоном, будем тестить, ( как раз заканчиваем рабочее место заправщика, так что надеюсь большой вони не будет) Именно платенсом протирали т.к. где то на форуме я видел тему про промывку Магнита, и там сошлись на том что платенс хорошо чистит и нормально пахнет, вот и решили вместо ацетона его использовать.
2.На счет доз, Спасибо за советы, сейчас схожу куплю парочку, будем смотреть , думаю восстанавливать то что стоит 0.9$ безсмысленно, но спасибо за советы, на крайний случай подойдет.
3.Все таки с Хайблэком у людей тоже проблемы, сегодня попробуем IPM (Турция) если не устроит, будем пробовать Integral (Германия) но он зараза только по 10 кг есть. =(

Проведу эксперементы - позже отпишусь, всем спасибо за ответы =)
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт фев 15, 2013 6:26 am

Интересно что скан от 1010 принтера)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт фев 15, 2013 8:50 am

АХ да, про плетинклин, хз как тут кто трёт что именно из-за него волны что мол жирно, я на сухо всегда протираю хорошо и отлично, ацетон поверхность съедает хорошо i_bbo им пользуюсь в крайних случаях когда загаженный сильно картридж приходит от других заправщиков.
А если покупать ацетон то ищи технический, он почти не пахнет.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт фев 15, 2013 9:03 am

xCooLx писал(а):АХ да, про плетинклин, хз как тут кто трёт что именно из-за него волны что мол жирно, я на сухо всегда протираю хорошо и отлично, ацетон поверхность съедает хорошо i_bbo им пользуюсь в крайних случаях когда загаженный сильно картридж приходит от других заправщиков.
А если покупать ацетон то ищи технический, он почти не пахнет.


"кто-то" не орет, а констатирует факты из своего опыта :-)
ни на одном оригинале еще не "смыл" ацетоном напыление, как бы усердно не тер, и на совместимках редкость.

Давайте применять средства по назначению :-):

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
Александр78
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт фев 15, 2013 9:25 am

Этот дефект сразу виден на маг.валу после заправки,шуба именно такая.Только вчера 5949 неоригинал заправил и получил этот дефект.Я снимаю маг.вал и мою его ацетоном .Затем тщательно протираю сухой тряпкой и всё дефект уходит.Шуба ровная без волн.Ещё бывает от разных тонеров такая байда.Поэтому когда приносят на заправку не мой картридж,я его тщательно вычищаю от старого тенера,мою сам маг.вал,дозирку и майлар.И только потом заправляю.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт фев 15, 2013 9:33 am

Emperor RmPS писал(а):
xCooLx писал(а):АХ да, про плетинклин, хз как тут кто трёт что именно из-за него волны что мол жирно, я на сухо всегда протираю хорошо и отлично, ацетон поверхность съедает хорошо i_bbo им пользуюсь в крайних случаях когда загаженный сильно картридж приходит от других заправщиков.
А если покупать ацетон то ищи технический, он почти не пахнет.


"кто-то" не орет, а констатирует факты из своего опыта :-)
ни на одном оригинале еще не "смыл" ацетоном напыление, как бы усердно не тер, и на совместимках редкость.

Давайте применять средства по назначению :-):

Прямое назначение Ацетона точно не протирка магнитного вала :-) И я не писал слово орать, а написал трёт, просто предложение сформулировал немного не так, без знаков препинания правельных :-): Я замечал часто кстати что после протирки только ацетоном, печать у меня лично становилась чуть бледнее, а если после ещё плетином, то по насыщеннее.
Тоже факты из своего опыта :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт фев 15, 2013 10:30 am

платенклин(не пробовал) средство для очистки тефлонов (пробовал) имею более жирную чтоли основу, и на магнитник налипает тонера больше, иногда через чур, что собственно ТС на скане и предоставил.
а ацетон, кк и изопропил который входит в состав для чистки магнитных валов, просто растворитель, который растворяет и выводит тонер забившейся в микропоры на магнитнике, тем самым повышается его шероховатость, что ведет к лучшей способности вырабатывать трибоэлектрический заряд.

заметьте, в первом случае если использовать средства на основе силикона (платенклины, для тефлонов) поры так же очищаются входящими в состав растворителями, но высыхая остаются "липкие" в-ва и тонер прилипая к магнитке имеет больший перенос.
то во втором случае идет нормальный, задуманный производителем перенос тонера, за счет магнитных свойств и заряда.

Замечу, что не стоит воспринимать это как крайности, просто немного иное изменение процесса переноса.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт фев 15, 2013 11:34 am

Emperor RmPS а что входит в состав "средство для очистки тефлонов" ? и не стоит сравнивать изопропил и ацетон в растворении тонера
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Jyk и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}