T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"

Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт фев 14, 2013 12:27 pm

refill1 Всем доброго времени суток! Назрела проблема и хотел попросить помощи у сообщества.
Изображение

В последнее время при заправке картриджей стала возникать проблема волнистых линий на магнитном валу.
Картриджи совместимые (ни на одном оригинале не было такой проблемы) из 22 заправок 8 замен магнитников.
Курил Интернет, нашел на сайте "Теко" что от этого помогает замена дозы + магнитник.
Но из за чего происходит это не ясно, нам помогает только замена магнитника.
На вид магнитный вал в норме, прорезей или царапин нет.
Но когда на месте сдуваешь тонер с него, как раз остается консистенция тонера размером с пятно (т.е. остальной вал уж чистый, а пятно остается, если еще раз пройтись пылесосом - то все уходит)
Как мы чистим. Пробовали уже много разных способов.
1.Снимаем магнитник, пылесосим его , протираем Платенцией (насухо) ставим. Дозу не всегда протираем, но даже при протирании платенцией вылезает данная проблемма.
2.Снимаем магнитник, пылесосим его , протираем Изопропилом (насухо) ставим.
3.Снимаем магнитник, пылесосим его , протираем сухой безворсовой тряпкой, ставим.
И все равно вылезает проблема описаная выше.

У меня несколько вопросов:
1.Бывает ли у вас такой дефект при заправке, если нет то поделитесь как чистите.
2.Что может вызывать сей дефект? у меня мысли:
1.То чем мы чистим оставляет налет в которому потом прилипает тонер.
2.Недостаточный заряд магнитник через электропроводящий бушинг (хотя мы пробовали и со смазкой и без неё)
3.Остатки не токопроводящей смазки на магните (который внутри) ,и отсюда вопрос, вы смазываете концы внутренего магнита?
4.Проблеммы с дозой, может быть изгибы (но почему тогда все решается заменой магнитника?)

У кого какие мысли? Поделитесь пожалуйста...
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт фев 14, 2013 12:31 pm

На совместимых некоторых картриджах маг вал от 12 картриджа, поэтому их заправлять тонером от 1005 проблематично, можно заправить 1200 тонером будет конечно немного бледновато, но с хорошим фотиком печать приемлемая, либо искать тонер 1005 чтоб подошел для этих картриджей, есть подозрение что булат поканает!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Bobsky
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт фев 14, 2013 12:47 pm

Картриджи совместимые - использую Булат P1505 полет нормальный .... раньше 1200 баловался отстойник быстро забивает ..

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Bobsky писал(а):refill1 Всем доброго времени суток! Назрела проблема и хотел попросить помощи у сообщества.
Изображение

В последнее время при заправке картриджей стала возникать проблема волнистых линий на магнитном валу.
Картриджи совместимые (ни на одном оригинале не было такой проблемы) из 22 заправок 8 замен магнитников.
Курил Интернет, нашел на сайте "Теко" что от этого помогает замена дозы + магнитник.
Но из за чего происходит это не ясно, нам помогает только замена магнитника.
На вид магнитный вал в норме, прорезей или царапин нет.
Но когда на месте сдуваешь тонер с него, как раз остается консистенция тонера размером с пятно (т.е. остальной вал уж чистый, а пятно остается, если еще раз пройтись пылесосом - то все уходит)
Как мы чистим. Пробовали уже много разных способов.
1.Снимаем магнитник, пылесосим его , протираем Платенцией (насухо) ставим. Дозу не всегда протираем, но даже при протирании платенцией вылезает данная проблемма.
2.Снимаем магнитник, пылесосим его , протираем Изопропилом (насухо) ставим.
3.Снимаем магнитник, пылесосим его , протираем сухой безворсовой тряпкой, ставим.
И все равно вылезает проблема описаная выше.

У меня несколько вопросов:
1.Бывает ли у вас такой дефект при заправке, если нет то поделитесь как чистите.
2.Что может вызывать сей дефект? у меня мысли:
1.То чем мы чистим оставляет налет в которому потом прилипает тонер.
2.Недостаточный заряд магнитник через электропроводящий бушинг (хотя мы пробовали и со смазкой и без неё)
3.Остатки не токопроводящей смазки на магните (который внутри) ,и отсюда вопрос, вы смазываете концы внутренего магнита?
4.Проблеммы с дозой, может быть изгибы (но почему тогда все решается заменой магнитника?)

У кого какие мысли? Поделитесь пожалуйста...

Попробуй так - оставь на ночь магнитный вал в ацетоне !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт фев 14, 2013 12:52 pm

А ацетоном помыть?
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт фев 14, 2013 12:53 pm

Тонер ХайБлэк 1005 кстати

Вижу все пишут про тонер, дело может быть в тонере? 2 года им заправляем
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 14, 2013 1:25 pm

У меня волны после замены оболочки пропадают. Думаю, что тонер не причем. Хотя все может быть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт фев 14, 2013 1:30 pm

Константин а часто ли это встречается?
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 14, 2013 2:21 pm

У меня редко. Где-то на 5-6 мешков картриджей один-два картриджа, а то и меньше.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bobsky » Чт фев 14, 2013 2:34 pm

а как очищаете бункер, если не секрет? можно и в ЛС

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Пробовали мыть средством для очистки тефлонов и шкуркой прошлись, результат или нулевой или хуже. завтра попробуем дозу поменять (на данный момент кончились)
Аватар пользователя
Bobsky   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Чт фев 14, 2013 3:12 pm

это валы на совместимках которые нельзя ацетоном мыть ни в коем разе,если тонер хороший,то можно просто протереть салфеткой,а иначе только замена магнитника,но вот один раз такое овно пришло как Зип,..ну или просто говняные валы на один раз,тогда менять.я заметил что они на вид немного другие,на тефлон похоже,первый раз так накололся с совместимками 49/53,протер ацетоном,пришлось из списанных ставить старые валы,легко отделался ku_mar
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Yuri » Чт фев 14, 2013 3:34 pm

У меня такой дефект наблюдался когда изнашивалось дозирующее лезвие (резина теряет упругость)
Аватар пользователя
Yuri   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт фев 14, 2013 3:58 pm

Это бывает и из-за дозирки, и из-за магнитника, и из-за тонера. У 12 и т.д всё волны были мучались, тоже часто меняли дозирки и магнитники, потом сменили тонер и всё. Ну и с 1005 тож самое.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
Bobsky
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 14, 2013 4:49 pm

Bobsky писал(а):а как очищаете бункер, если не секрет? можно и в ЛС


Бункер отработки? Всегда на всех картриджах снимаю ракель и вытряхиваю отработку. Давно отошел от практики вытряхивать отработку через ракельную щель.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт фев 14, 2013 5:53 pm

Bobsky писал(а):1.Бывает ли у вас такой дефект при заправке, если нет то поделитесь как чистите.
2.Что может вызывать сей дефект? у меня мысли:
1.То чем мы чистим оставляет налет в которому потом прилипает тонер.
2.Недостаточный заряд магнитник через электропроводящий бушинг (хотя мы пробовали и со смазкой и без неё)
3.Остатки не токопроводящей смазки на магните (который внутри) ,и отсюда вопрос, вы смазываете концы внутренего магнита?
4.Проблеммы с дозой, может быть изгибы (но почему тогда все решается заменой магнитника?)


1. один на сто. чистим пылесосом, протираем ацетоном.
2.1 категорически неверно используете платенклин, свойство его оставлять как раз те жирные пятна, оставьте его в покое, трите ацетоном до белой тряпочки, или изопропилом.
2.2 либо он есть, либо его нет, оставьте это тоже в покое. не смазывайте, просто есди там тонер почистите.
2.3 только если вызывает скрип, а так хоть вазелином.
2.4 если загнута, то такое может выдавать, ее как раз можно платенклином тереть, но чтоб потом высыхала. Если немного гнута, выпрямите и по всей длине подклейте скотч для жесткости снизу

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
Bobsky
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Чт фев 14, 2013 6:15 pm

nikolai-temnov писал(а):это валы на совместимках которые нельзя ацетоном мыть ни в коем разе

На неделе попался картридж этой серии, оригинальный, но коротрон возможно менялся, дык я таки был в шоке, когда покрытие коротрона смылось ацетоном.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}