T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung CLX-2160

Samsung CLX-2160  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт мар 29, 2013 4:23 am

Вообщем принесли в очень плохом состоянии, печатал отвратно, полосил. Ну это решилось.
Хозяин последний год печатал только чёрным, так как не мог найти цветные. Цветные я ему продал совмепстимые, а до этого, когда ломал, вычистил весь image unit. Теперь пишет что "ресурс блока изо на исходе" как сбросить блок я не знаю, может кто подскажет заодно. Но впринципе клиент даже готов купить новый блок (да, я тоже смеялся) но хочет перед этим чтоб он попечатал цветным. А цветным то он не печатает, совсем. Чёрный нормально, а цвета нет, ни на копиях, ни на печати. Настройки сбрасывал.
Где-то я давно натыкался на инфу о том, что ресурс чб и цветных листов разный в имайджа. Вообщем не знаю, может всётаки обнулить блок изо? Опять таки "Как?" _-_-_
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт мар 29, 2013 6:22 am

Прошить IU

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Вынуть Любой картридж, подцепить крокодилы прогера к контактам на чипы и прошить.

За это сообщение автора Alexkyahta поблагодарил:
TimTam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт мар 29, 2013 6:39 am

Есть ссылка на описание или тему? Я правда найти не могу.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт мар 29, 2013 6:44 am

Обычный прогер на 2-х резюках, подцепить к контактам чипа в аппарате и прошить. Прошива есть на нашем сайте.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт мар 29, 2013 7:28 am

Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт мар 29, 2013 7:34 am

Да, разобрался уже, спс.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Vermin » Пт мар 29, 2013 8:48 am

TimTam писал(а):А цветным то он не печатает, совсем. Чёрный нормально, а цвета нет, ни на копиях, ни на печати.
На ленте переноса цвета есть?
Аватар пользователя
Vermin   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт мар 29, 2013 11:15 am

а цвета нет, ни на копиях, ни на печати.

а может лезвия дозирования почистить?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пт мар 29, 2013 12:14 pm

На ленте нет цвета вообще.
Лезвия чистились, вообще все блоки вылизывались, а работает только чёрный. Всётаки думаю из-за ресурса, в понедельник точно узнаю)
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср апр 03, 2013 5:08 am

Вообщем всё плохо.
Задумался и не отсоеденил юнит от принтера. Теперь у меня "неисправен блок изображения".
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср май 08, 2013 6:33 am

Мде... Пришёл значит новый IU (вообще новый) я его поставил попробывать. Ну и цветов нет, только чёрный ложится. Но теперь на ленте есть цвета, а на бумагу переносится только чёрный. Копировать или тестовую - разницы нет. Какие есть варианты?
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср май 08, 2013 11:24 pm

смотреть плату HVPS...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн май 13, 2013 10:45 am

TimTam писал(а):Мде... Пришёл значит новый IU (вообще новый) я его поставил попробывать. Ну и цветов нет, только чёрный ложится. Но теперь на ленте есть цвета, а на бумагу переносится только чёрный. Копировать или тестовую - разницы нет. Какие есть варианты?

Как то странно каким образом с ленты переноса переносится только черный? Там один коротрон который все перетягивает на лист и он не может выбирать один только черный цвет!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн май 13, 2013 12:23 pm

Я вкурсе что один. При стопе цвета есть, а на бумаге только чёрный. Раньше, до смены ui цветов на ленте не было. Воот... пока новый ui ещё лежит у меня попробую зазобраться.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн май 13, 2013 12:37 pm

TimTam писал(а):Я вкурсе что один. При стопе цвета есть, а на бумаге только чёрный. Раньше, до смены ui цветов на ленте не было. Воот... пока новый ui ещё лежит у меня попробую зазобраться.

По возможности держите в курсе что там с ним произошло, а то как то заинтриговало!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}