T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Коры КЛИЕНТОВ

Коры КЛИЕНТОВ

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пн янв 20, 2020 9:06 pm

я тока лулзы ловлю от it-шников, как вам такое когда списывают 5 старых киосер по причине что они не могут настроить сетевое сканирование :-)
и потом самимже инициировать покупку рикох в количестве 3 штук когда удаленный сервер документа оборота и печати на линуксе ;;-)))
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт мар 20, 2020 11:56 am

Привезли на ремонт сломанный лоток от HP Pro M401/425 (отвалилась передняя ручка). Видно что клиент сам пытался починить с помощью термоклея.
4229
Кто знает в чём измеряется энергия женщины? В джоулях или ваттах? :-) Нужно для теста после ремонта ))
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт мар 27, 2020 6:06 pm

Я, честно говоря, не поверил, пока собственными глазами не увидел. Человеку "знакомый мастер" порекомендовал в картридж Kyocera FS-1040 залить чернила Epson. На вопрос "Нахуа?" ответ был чёток и ясен - в целях экономии средств. Василий Алибабаевич дичайше завидует. П.С. Копировальные железисто-галлусовые чернила первого класса! Отдайте несчастному вице-королю его верного слона!
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 27, 2020 7:55 pm

мне товарищ рассказывал, как он поехал на вызов, бразер , сами заправили, а он чё-то не работает)) Тоже чернилами был залит %)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт мар 27, 2020 8:12 pm

Черная проявка на CLX-2160 после заправки тубы чернилами))
Плюс лужа чернил под доам-юнитом.
Чейные чернила - не знаю, в жидком виде их не застал)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт мар 27, 2020 10:09 pm

в таком виде - сколько ж времени это там сохло... вот бывают же иногда люди, а тут - обычные #дебилыблять
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Сб мар 28, 2020 6:31 am

Бывает и наоборот - тонер в СНПЧ засыпают (и после этого даже начинают печатать с последующими печальными последствиями).
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт май 15, 2020 7:42 pm

Гарь от сварки не хуже тонера. А то и важнее :)

Приносит клиент сварочный инвертор ресанта 220пн (да, такое я тоже починяю. и далекоооо не только такое)
Жалоба: выпадает в защиту/перестает варить. Проверил. Норм. Прошу продемонстрировать - все работает.
Отправляю искать и фиксировать проблему по месту работы.
Возвращается через пару дней. Говорит: варил 3 часа к ряду, сработал перегрев, аппарат встал. (Остывает и снова работает) А мне работу работать надо же! Газовик он.
А раньше не отключался же!
А то, что на улице сейчас +25 градусов - так кого это волнует???
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб май 16, 2020 8:14 am

надо было ему посоветовать второй такой же купить - пока один остывает, второй работает))
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб май 16, 2020 1:55 pm

:du_ma_et: :du_ma_et: у ми чюдики-клиенты купили картридж Херох Пасер 3010 и пытались его поставить в Пасер 3100 ... обычное явление , ну - перепутали цифры -> бывает ... Выбесило то, что пришли права качать : типа это я им картридж не тот продал, они - же в пантомиме показывали как аппарат выглядит, звуки издавали - как печатает и руками махали во все стороны, показывая на HP LJ 1010 говорили : что он точно такой, но чють-чють другой.
А по сути - был уже случай, когда Пасер 3010 клиенты сами заправили чернилами - я пару лет про него уже писал. :-) отправил я тогда этих чюмаходов в ДНС - сдавать его волшебной , мифической гарантии
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб май 16, 2020 9:29 pm

У меня с год назад история была забавная. Приходит мужик, спрашивет, сколько будет стоит промыть голову на струйнике. Спрашиваю, чё за принтер? Не знает. Говорю диапазон, ему нравится, он уходит. Приносит Кенон на 2х катриках. Я говорю, так тут головы нету, ща катрики помариную в ультразвуке, если заработает - то хорошо, нет - новые катрики. Он рожу недовольную скрючил и говорит что-то вроде не чеши мне тут, давай сделай нормально. Ну я подумал, что он просто в подробности вникать не хочет, я грю окай, по результату позвоню. По итого картриджи особо и не сухие были, но всё равно толком не печатали, при том что дюзы нормальные. Звоню, извени, говорю, мужик, картриджи - мертвецы, почь ничем не могу.
Он мне опять, а головку чё там мыл-не мыл? Я ему опять, так нету же головки, всё в картриджи встроены. А он мне опять, типа чё ты лечишь, такого не может быть. Бл, ну как не может, ты же мне принёс, значит может. Он мне опять, ты меня пытаешься надурить, мой головку и всё. Говорю ему, приходи за своим говном, я тебе покажу головки и прочее.
Приходит, достаёт кнопошный телефон и говорит, я щас тебя на камеру буду снимать, как ты мне в уши ссышь, а потом в прокуратуру пойду и "тобi пiзда". Я грю, ок, и начинаю ему рассказывать как термоструйная печать работает и на картридже егойном показывать. И всё это дело ещё подкрепил демонстраций кенона пятицветного. Вроде убедил, камеру выключил. Начинает спрашивать, а почему же картридж то умирает у него? Ну ясно дело говорю, говном какием-то заправляетесь. Нет, говорит, заправляю сам хорошими чернилами. Чё спрашиваю за чернила? Да хер знает, вон купил какие-то в каком-то магазине. Названий не помнит.
Выражаю ему подозрения, что чернила-то видать неочень норм. Нет, говорит, чернила тут точно не при чём.
Ты, говорит, лучше скажи, может ли хацкер, залезть мне в принтер и испортить картриджи?
Сбросив с себя через некоторое время [цензура] от такой постановки вопроса, выражаю сомнение, что такое возможно, а если и возможно, то мотивы такого поступка со стороны хацкеров мне не до конца ясны. Не убедил. Между тем, сей господин сообщает, что у него есть ещё принтер, который тоже плохо печатает, может ли он его принести на осмотр.
Дык чё нет-то, неси. Приносит Кенон по-свежее, корыто на 445-446 катриках. Проблема таже. Чернила есть, воздуха нет, выходят нормально по всей длине дюз. Но печатают только половину.
Говорю, тут тоже мёртвый картридж, надо менять. И заправлять чернилами нормальными.
Спасибо, говорит, куплю потом картридж новый, щас нету денех. И уходя, оборачивается и говорит: "Могут значит хакеры картридж испортить, да"? И не дожидаясь ответа уходит в закат.

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
omegaTM
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Вс май 17, 2020 6:54 am

Это побочное явление после чипирования гражданина Биллом Гейтсом.
Чип бракованный попался.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пт июн 05, 2020 2:16 pm

Коры не коры, но такое попалось впервые, шлейф протерт до металла некоторые дорожки порваны .
Скрытый текст +
Изображение
Изображение

canon MF3010
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт сен 01, 2020 10:34 am

Первой мыслью было - послушать, не тикает ли чего внутри ....
4443
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 01, 2020 11:56 am

Нормально, зато пред паять не надо:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}