T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Срок хранения техники сданной в ремонт при неявке клиента

Срок хранения техники сданной в ремонт при неявке клиента

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение Soket » Сб янв 11, 2014 6:52 pm

kvg писал(а):но сам факт, что придти могут.

Вот именно

kvg писал(а):Предлагаю вашему вниманию видео о том, какие могут быть неадекваты :-)

К нам тоже ходил один фотограф, правда, более адекватный, но разговаривал только на повышенных тонах. Сначала оставил принтер Epson R300 с СНПЧ на замену ролик захвата. Заменили через день, приехал через месяц и устроил скандал по поводу, что мы ему завоздушили СНПЧ и, что принтер мог засохнуть (где за принтером следить другой работы полно, сделали то быстро). Чтобы не портить себе нервы я при нём убрал воздух и показал, что принтер работает. В следующий раз приехал уже покупать Т50 с СНПЧ от услуги установки отказался, мол, сам всё могу. На следующий день приехал обратно с заправленным СНПЧ в коробке со следами пролитой краски, на принтере микрик крышки выворочен гвоздем. И сразу с порога начал грубить как мышонок в мультике "Вы мне плохие кирпичи подсунули". Принял на установку, установил, позвонил. Он приехал снова через месяц. И снова бузит, мол продали неисправное СНПЧ и ещё деньги за установку содрали. Слава богу, выдавал не я, а то терпения бы точно не хватило. Как шел разговор не знаю, но расплатился и забрал. Потом ещё несколько раз приходил пока в итоге в очередной раз, исправив его косяк, отказали ему в дальнейшем обслуживании. Моя бы воля сразу бы отказал, но я не хозяин.
Рубить сучья работа.
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс янв 12, 2014 11:48 am

kvg писал(а):Забей, не забей, но вот у нас был случай, когда чел через два года пришел забирать принтер из ремонта. Чем закончилось не помню, но сам факт, что придти могут.

у меня были такие случаи. но это случается так редко, что проще забить.
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср янв 15, 2014 4:59 pm

давно было. клиент пришёл забирать, почему долго не был - в тюрьме сидел.

Сроки хранения и прочее регламентируются правилами бытового обслуживания. Можно там и почитать. По закону вещь забрать нельзя, а можно только реализовать по остаточной стоимости. Так что реализуй, вычитай стоимость ремонта, а остатки храни. Вот как-то так. Только где-то должно быть что оказываешь услуги.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Urich   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Lekm » Чт июн 13, 2019 4:17 pm

И у нас тоже нашелся такой клиент. Три года назад сдавал телевизор в ремонт. Говорит что сидел :-)
Но у нас все сложнее. Компщик по каким то причинам не взялся за ремонт. Тогда он уговорил заправщика отремонтировать ему телевизор. И вот заправщик тот уже уволился.
Потом расскажу чем закончится. Запасаюсь попкорном.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб июн 15, 2019 12:28 pm

жду, попкорн купил :-)
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс июн 16, 2019 5:15 pm

Был тоже такой клиент. Принес комп отвал моста, надо было мост на материнке менять. От ремонта отказался! Комп стоял в дальнем углу. Прошло 3 года, пришел включил дурака. Все без понятия кромке меня, что за комп и чей. Меня не было. Вышел позвонил обещался в ближайшие дни забрать. Не забрал. Звоню через месяц обещался в ближайшую неделю. Проходит еще месяц говорю в ближайшую не заберешь, комп будет выкинут. Так и не пришел.
Dizel-nkz   
Собрал картридж
Пред.

Вернуться в Изба-флудильня