T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Новые прошивки.

Новые прошивки.

Все что касается fix-прошивки принтеров пишем только здесь!

Модераторы: kvg, Тиныч!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 22, 2014 2:37 pm

Ув. товарищи, последнее меня стали спрашивать насчет новых прошивок для аппаратов ML-2160, SCX-3400, CLP-360, CLX-3300, версий типа 02.XX на конце. (XX - любые цифры).
Походу на них совсем не будет прошивок. Что то там самсунг подписал в них (в прошивках) и это поставило крест на фиксах для них. И правда, даже у лутовцев нет на них фиксов. Так что используем чипы и, для аппаратов, которые имеют отдельную флешь память, это перепрограммирование этой флеши (это будет понижение прошивки) с последующей прошивкой фиксом.

Пример.

Дампы

Но не у всех принтеров есть отдельная флешь и если и есть, то у некоторых она такого типа (nand, с усложненным алгоритмом записи/чтения), что нужное оборудование для прошивки есть далеко не у всех. То есть говорите клиентом, чтобы они ни в коем разе не обновляли сами прошивки! Иначе дорога к новому принтеру (не самсунгу).
Так, с этими фиксами "разобрались".

По поводу прошивок для принтеров серии SL-M, я разговаривал с фиксоделами, говорят, что прошивки на них будут, но точных сроков не называют. Так, что пока отговариваем клиентов от покупки самсунгов, ждем. Кому не терпится, то покупайте фикс за 1000 - 2400 руб. Тут хотел бы передать отдельный привет "сервисникам", которые прошивают принтеры клиентам за 100-300 рублей. Да, есть такие, которые на себя берут ответственность за чужой принтер за 100 рублей. Интересно, что подумаю они (клиенты), когда вместо 100 рублей с них попросят 1600 за прошивку?
Например, у меня прошивка принтера для клиента всегда стоит 1500 рублей. И, даже если вдруг, я решу прошить новый принтер серии SL, то купив прошивку за 1500, я ничего не потеряю, зато клиент потом будет носить ко мне картриджи на заправку, так что отобью деньги на заправках. А что могут предложит люди прошивающие принтер за 100 руб? Очевидно, что только новый принтер клиенту купить.

Работа сервисника, инженера, должна оплачивать дорого, это квалифицированных труд, надо много читать, изучать предмет, а мы скатываемся (с такими ценами) до засыпщиков и ломастеров.
Сверлим (даже не сверлим, а выгрызаем) дырки (именно дырки, а не отверстия) в картриджах, трамбуем туда тонер и прошиваем принтеры по бросовым ценам. Ко всем же наверно приносили такие изуродованные картриджи на заправку и принтеры-овощи?
Как я когда то давно писал на форуме - я за ценовой сговор и качество.
В общем, подытоживая, жажда к халяве губит всё.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 15
__Oleg__, Aleshachka, dviz, iton.by, mag, makeda, micrnd, OlegKZ, salavat, serjsar, svzhuk, TimTam, Vialeksej, Vigi, КЭПула
Рейтинг: 40.54%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб фев 22, 2014 2:45 pm

У меня в области пожарники объявили большой тендер на заправку лазерников. Тонер в требованиях - обязательно оригинал!
Стартовая цена 100р за заправку. В итоге тендер ушел по цене ~80 р за заправку.

Слов у меня просто нет :(
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 22, 2014 2:55 pm

Потому что заправить картридж это не гвоздь заколотить.
А у меня был клиент, где по договору я делал профилактику принтерам за 60 рублей, а принтеров было штук 200. (Это я еще на дядю работал когда, Слава тебе Господи, что минули те времена).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб фев 22, 2014 2:56 pm

apopovv писал(а):У меня в области пожарники объявили большой тендер на заправку лазерников. Тонер в требованиях - обязательно оригинал!
Стартовая цена 100р за заправку. В итоге тендер ушел по цене ~80 р за заправку.

Слов у меня просто нет :(


Плавали-знаем, что это за заправка за 80р. ЗАСЫПКА!!!!!
Все остальное по отдельным ценам.
Да и тендеры все эти полная хня.
У нас щас на обслуживании есть одна компания, у них на месяц выделяется, угадайте сколько???? 2500р. О как.
А требуют как за 10000р. Я к ним езжу, и соответственно делаю на опубликованную сумму.
Да еще, поставщики техники у них свои, позаканчивались картриджи, стоят 3400, озвучил цену прошивки (из-за количества в 40 штук скинул и так до 1000, сказали дорого, нашли студента, он им привязанные залил, [цензура], а у них кк каждому принтаку 2 картриджа, короче не буду расссказывать сами догадаетесь, тогда то и послал их генерального на ЙУХ впрямом, чуть руку ему не сломал, потом извинялся дико когда узнал что я не мальчик-эникей а как никак Техдир.

Лан это все лирика, а Костя да в первом посте я тебя полностью поддерживаю. И за сговор по ценам. Долго шел сам к этому, теперь все понимаю. Короче как то таг....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Сб фев 22, 2014 3:18 pm

Прошивка принтера 1200, прошивка МФУ 1500 у меня.
А так да, непонятные люди торгуют за 10% и шьют за копейки. Ну не знаю.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб фев 22, 2014 3:42 pm

я самсунги и ксераксы не советую никому, а те кто купили, то жалеют уже, итог люди больше мне верят и идут ко мне, есть такие ситуации.
а так в поисках замены HP, Canon, Xerox, Samsung. Пока не знаю даже что и выбрать
А прошивки да, уже скоро будут по цене чипа - 50 рублей за фикс.
Когда работал на дядю, то приносили несколько принтеров с словами "мы у вас прошивали принтер и вот горит красная лампочка", но хорошо что я вел отчет что прошил, своих прошитых серийников я не видел. Вот и думаю, а кто те виксофилы ? Что они еще людям сделали, а ведь это за прийома одного битого принтера, столько сварки было, что у нас шили. Вы не поверите, я сам офигел, когда люди мне принесли самсунг 1661 и люди не сказали в каком СЦ, не могли сказать, что надо шить чип, на моих глазах звонок туда и сказали им "Надо прошить чип", забирают принтер и говорят, что у вас дорого, а сколько еще таких псевдо СЦ есть в городе, я в шоке
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб фев 22, 2014 4:21 pm

kvg писал(а):(Это я еще на дядю работал когда, Слава тебе Господи, что минули те времена).


(голос сверху) Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!1

:-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб фев 22, 2014 5:37 pm

Например, у меня прошивка принтера для клиента всегда стоит 1500 рублей. И, даже если вдруг, я решу прошить новый принтер серии SL, то купив прошивку за 1500, я ничего не потеряю, зато клиент потом будет носить ко мне картриджи на заправку, так что отобью деньги на заправках.

Вот честное слово - НЕ ПОНИМАЮ. Почему ты работаешь по себестоимости, а то и в убыток, в расчете на будующую прибыль? Почему не озвучить клиенту реальную стоимость? У меня и в хорошие времена цветники в два раза дороже стоили. Теперь просто подкорректирую цены - индивидуально на каждую модель с учетом стоимости фикса.
Прошивка принтера по низкой (заниженной или по себестоимости) цене НЕ ДАЕТ гарантии, что клиент прийдет заправляться к тебе и только к тебе. И наоборот - высокая стоимость прошивки вовсе не означает, что клиент УЙДЕТ К КОНКУРЕНТАМ.
Или я чего то не понимаю?
Upd. Ну хорошо, если так хочется сделать клиенту приятное, то возможны варианты. Например: Назначаешь цену(исходя из 1500р)ну к примеру 2000. И говоришь клиенту, что с каждой заправки вернешь по 50 рублёв. Итого через 10 заправок клиенту вернутся те же 500 рублей. :dr_ink:
ЗЫ: но я так делать никогда не стану. Я работаю для того что бы зарабатывать, а не для того что бы клиенту было хорошо.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарили: 2
kokubenko, Vigi
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 22, 2014 7:55 pm

Я не работаю по себестоимости, я привел пример. А те кто по 100 рублей прошивают будут еще за прошивку доплачивать клиенту.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб фев 22, 2014 8:49 pm

kvg писал(а):Я не работаю по себестоимости, я привел пример. А те кто по 100 рублей прошивают будут еще за прошивку доплачивать клиенту.

Очень убедительный пример написал, я даже поверил что ты принтеры прошиваешь :hi_hi_hi:
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб фев 22, 2014 8:58 pm

у меня следующий вопрос, как быть стеми кто отпаевает флеш и шьет под один серийник ?
уже столько братов односерийников есть что полный ужас
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 22, 2014 9:05 pm

Пусть отпаивают, все таки для этой работы нужен навык, а далеко не у каждого он есть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб фев 22, 2014 9:15 pm

а правда что клонирование само по себе отмирает ?
что самсунги и команда "Л" сделаи все что бы не клонировать принтера
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 22, 2014 9:17 pm

А я не знаю, кто по юсб клонировал, то отмирает, а кто может флешь перепрошить на прогере, то нет. Да и то есть варианты - не на всех принтерах прокатывает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс фев 23, 2014 12:00 pm

Смотрю на Вас люди, вроде 3 года уже сВами всеми, а иной раз такие стороны открываются!!!!!
Да чтоб не писали, чтоб не делали, все равно будут и те кто клонируют, и те кто фиксят по сложившимся ценам, и сопливые мастЭра которые по 100 р фиксят и по 50 заправляют пардон засыпают.
И от этого никуда не уйдем, а производителям думаю пож, в цену уже всепотери заложены, поэтому все смотрят на наши всякие поползновения сквозь пальцы.
Вот если покупать аппараты за рубежом где цена изначально не заложена, и прошивать уже сдесь, то да, УК не загорами.
Пардо чета Остапа понесло не в тку сторону...
Я тож с таким студентами воюю, и сс неадекватными клиентами, мы у вас заправляли, а не печатает, поэтому прошить бесплатно должны, ага щаз .......

Короче все это так, потрещали, и разошлись... кухонные коммунисты..... не кого не хотел обидеть

Про Л и товарищей, да может быть и получится что у них, но и мы не лыком шиты))) так и хотелось сказать лутом)))))))

Короче да парни согласен, все это плохо, не мы не чего не изменим, ну если только отдельно не выловить парочку и посоплям не надовать, а так все, на сим прошу откланятся....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Все о прошивке принтеров

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}