T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Несовместимость тонера

Несовместимость тонера

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вс мар 09, 2014 4:47 pm

Вообщем в наличии имеется тонер hi-black p1005/1505 тип 4.4. Если заправлять без замены барабанов, то печать нормальная, если заменить барабан то появляется фон. Фон очень сильно заметен на картриджах 78а (причем иногда появляется и без замены барабана), на 85 не так сильно бросается в глаза, на 36а его не видно. Барабаны статик и китайцы, на обоих эффект одинаковый. До этого заправлял тем же хайблэком, только другой фасовки и тонером net product hp1200, таких проблем не было. Какой выход можете посоветовать? Кроме замены тонера
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 09, 2014 4:52 pm

Вот как вариант, если не хочется ничего покупать, то можно поступить так - разбавить тонер hi-black p1005/1505 тип 4.4 тонером HP 1200, пропорцию подобрать экспериментально (начать с 50 на 50), я думаю это оптимальное решение.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вс мар 09, 2014 5:06 pm

kvg писал(а):Вот как вариант, если не хочется ничего покупать, то можно поступить так - разбавить тонер hi-black p1005/1505 тип 4.4 тонером HP 1200, пропорцию подобрать экспериментально (начать с 50 на 50), я думаю это оптимальное решение.

Тонера осталось где-то около 10 баночек по 150г (Net product 1200). А после перемешки двух разных тонеров хуже не будет? refill У меня тут на очереди около 80-ти картриджей Hp12A, 55А, 15А, 92А. Подойдет ли под них HB 1005 (чисто теоритически) ибо 1200 можно сказать почти нет. (но есть тонер Hp2410 (HB) и Canon FC/PC)
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс мар 09, 2014 5:14 pm

Ничего не понимаю, 12А заправлять тонером 1005 ? Наверное можно, но без теста на принтере не скажу точно, но так никто не делает вообще-то, так как 1005 дороже чем тонер для 1200 и т.п. А вот тонер для Hp2410 вполне подойдет для 12а.

А вообще советую, чтобы не плодить множество тонеров и потом ломать голову закупайте универсальные тонеры, например у меня на всю линейку монохромных HP всего два типа тонера. И я не ломаю голову чем что заправлять. А на цветные HP, так вообще один тип тонера.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс мар 09, 2014 5:16 pm

не пудри фотики и фона не будет.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс мар 09, 2014 5:55 pm

тоже ответ утвердительный нащет тонера, как бы парадоксально не звучало, есть кое какой тонер, и даже думаю не один, фотик запудрил и вуаля, фонить начинает, а еще прикольнее то, что если делать отпечатки, фон пропадает понемногу

и вот конкретно фотики Aquamarine для 35\36\78\85 и т.п. сами по себе давали страшенный фон, если вытащить катрыж из принта, такое впечатление что на фотовале просто охренительный остаточный заряд, как будто нарушается цикл зарядки разрядки гильзы фотика
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вс мар 09, 2014 5:57 pm

kvg писал(а):Ничего не понимаю, 12А заправлять тонером 1005 ? Наверное можно, но без теста на принтере не скажу точно, но так никто не делает вообще-то, так как 1005 дороже чем тонер для 1200 и т.п. А вот тонер для Hp2410 вполне подойдет для 12а.

А вообще советую, чтобы не плодить множество тонеров и потом ломать голову закупайте универсальные тонеры, например у меня на всю линейку монохромных HP всего два типа тонера. И я не ломаю голову чем что заправлять. А на цветные HP, так вообще один тип тонера.

Закупаю не я, пэтому приходится час заправлять тем что есть. Большое спасибо за совет. Впринципе можно получается отказаться от 1005 и сыпать в ходовые 36, 85 и 78а 1200? Т.е. можно я так полагаю вообще сыпать 1200 во все картриджи что я перечислил. На принтере могу проверить только 78а, 12а, 36а, 78а.
vvz писал(а):не пудри фотики и фона не будет.

Пробывал посыпать ракель отработкой не пудря фотик, то же самое.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Усатый Полосатый писал(а):тоже ответ утвердительный нащет тонера, как бы парадоксально не звучало, есть кое какой тонер, и даже думаю не один, фотик запудрил и вуаля, фонить начинает, а еще прикольнее то, что если делать отпечатки, фон пропадает понемногу

и вот конкретно фотики Aquamarine для 35\36\78\85 и т.п. сами по себе давали страшенный фон, если вытащить катрыж из принта, такое впечатление что на фотовале просто охренительный остаточный заряд, как будто нарушается цикл зарядки разрядки гильзы фотика

Первые 5 страниц фонило одинаково, т.е. получается фон пропадет со временем и все это чисто из-за припудривания?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение makeda » Вс мар 09, 2014 6:06 pm

ну ну засыпь в 1005 картриджи 1200 и сколько из тех что ты заправил тебе вернут обратно с жалобой -бледная печать. нет Костя хотел сказать 1200 можно сыпать в большенство монохромных HP и CANON кроме 1005 ленейки для нее свой тонер(можно конечно сыпать но бледнить будет не фигово)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс мар 09, 2014 6:07 pm

если хорошенько выпить, а потом все проанализировать, получается что фон, это не что иное, как изоляция фотовала более "прилипчивым" компонентом, например тонером, он покрывает гильзу, и тупо изолирует статический потенциал, и другой тонер уже не удерживается в полной мере, и тальк вполне может так же работать
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение acolic » Вс мар 09, 2014 8:30 pm

Самое интересное 4.4 это булат 1505
Аватар пользователя
acolic   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн мар 10, 2014 8:16 am

После заправки тонером HB какая шуба на маг валу?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн мар 10, 2014 8:22 am

барабаны Static - они "горячие" - и это естественно, что с тонером 1505 4.4 они дают фон
в данном случае вы можете использовать с этими барабанами тонер 1200 - но будет много отработки, причем отработка заполнится раньше, чем закончится картридж
Ответ на Ваши вопросы в этой теме заключается в названии Вашей темы - "Несовместимость тонера" с теми барабанами, что используете
Правильно подбирайте пару "фотобарабан-тонер"

old

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пн мар 10, 2014 10:43 am

Andreyak777 писал(а):После заправки тонером HB какая шуба на маг валу?

Шуба нормальная вроде как была, магнитный вал и доктор почти как новые, имеешь ввиду может слишком много тонера примагничиваться?
kukubenko, спасибо за инфу. Давали заявку на барабаны статик+тонер статик, в итоге привезли барабаны статик + тонер НВ.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн мар 10, 2014 12:50 pm

перепроверь шубу на маг валу, не толстая ли она? должен быть ровный тонкий слой, даже чтоб было видно отблески маг вала,а если нет то все понятно, сам пользую тонер хайблек, и чего только с ним не было
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пн мар 10, 2014 1:14 pm

Andreyak777 писал(а):перепроверь шубу на маг валу, не толстая ли она? должен быть ровный тонкий слой, даже чтоб было видно отблески маг вала,а если нет то все понятно, сам пользую тонер хайблек, и чего только с ним не было

Завтра на работу, посмотрю - отпишу. Попробую также с тонером 1200 перемешать.

Добавлено спустя 23 часа 36 минут 10 секунд:
Несовместимость тонера
Шуба нормальная, такая же как и на других картриджах. Впринципе то что нужно я узнал, спасибо всем.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}