T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - хистори

хистори

Болтологический форум.
Пожелание к форуму, сообщения об ошибках, любые темы и т.п.
Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 10, 2011 1:32 pm

Браво! Прочитал с бо-о-ольшим интересом! Думаю каждому есть что рассказать о том, как он попал в эту профессию, и так как такой профессии по сути и нет (инженер-заправщик), то подобных историй должно быть много:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bucag » Вт май 10, 2011 3:30 pm

Занятная история, молодец :-): А какя профессия у тебя по диплому?
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт май 10, 2011 3:38 pm

Техническое обслуживание сетей, техник )
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение vktx » Вс май 15, 2011 10:38 am

круто, я пусть и не достиг статуса большого, но начинал похоже:
зовет меня однокурсник работать, заправлять говорит сможешь? а я ему говорю попробуем, мол мож че получится...
первый картридж 12А из рабочего нашего принтера, уделал свой серый костюм, теперь он черный((
пришел заправщик какой то, в двух словах обьяснил "тут дырку делашь и будет тебе счастье!!!"...ну, по понятным причинам счастья небыло, хрен с ним, всетаки метод тыка долго ждать не заставляет, заправляю на ура, начинает надоедать, доходит дело до ремонта принтера, боюсь, но хватаю отвертку с мыслью что все получится и почему то ничего не могу сделать...гугл, форумы, куриво...сделал. еще пара месяцев спокойной работы, проблемы оказываются вроде не сложными, приходит знакомый с 3205, говорит думай че можно сделать, я думаю, гуглю...ездим по городу, все либо молчат, либо заламывают по самое нихочу...говорю знакомому чтоб верил в меня, под вечер он поверил, а я за это время попал сюда, и читал, читал статью о клонировании, и аж не поверил когда на следующий день у мня все получилось)) радость, благодарность, еще пара клиентов на прошивку, и вот мы закрылись...
теперь тут появляюсь в среднем 2 раза в неделю, посты обещанные так и не отписал, пишу вам сейчас с компьютера подруги, которая нервно ждет когда я уже встану с компа...
ни принтеров, ни картриджей, ни компьютеров, только воспоминания о когда то грязной но интересной жизни.
кривизна рук - это не подтвержденный диагноз...
Аватар пользователя
vktx   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вс май 15, 2011 5:26 pm

работал я как то в компьютерном магазине начинал с кладовщика, отработал 5 лет в крупной компании , за 5 лет работы кладовщиком грузчиком- мне надоело выполнять свою работу - и решил я автоматизировать свой процесс чтобы компьютер за меня работал - а я так по мелочи только. Нашел программиста 1С объяснил что мне надо сделать - через пару месяцев все сделали с ним! в итоге бумажную работу свою делал за 5 минут - хотя раньше я тратил весь день! Хотя зарплата была когда я начинал еще студентом работать около 1000 руб - но концу пятого мне платили 7000 руб , я был вторым кладовщиком -замом . после этого я приходил на работу и смотрел фильмы так по мелочи вытаскивал товар- жизнь стала легче! Похвастался мой кладовщик - начальству - и они подумали сделали еще одну подобную прогу по моему совету, чтобы документы которые приходят от поставщиков комп сам заносил в 1С, после этого начальство посчитало что я не нужен так как теперь и один кладовщик типа справица- и мне предложили уволиться по собственному желанию! ...... продолжение следует

Добавлено спустя 1 час 59 минут 16 секунд:
вообщем я ушел от туда и устроился в другое место там я продовал уже компьюторную технику , там мне стали платить 10000 руб и я работал год потом меня хотели уволить так как я не нравился коллективу я поступал по свойму . кстати взяли меня туда по рекомендации с прежнего места работы ! Через год приехал начальник и сказал что коллеги тебя не любят и хотят тебя уволить но у меня освободилось место человек занимался заправкой - можешь пойти по пробывать !Я так подумал что меня хотят уволить что мне терять ну я пошел ! С начальником мы вместе заправили пару q2612a и потом я стал потихоньку заправлять картриджи- и так я заправлял пол года мне сказали что ты будешь заниматься сайтом и видеомонтажом еще- но так понесли много картриджей мне было не до этого -Потом как то начальник сказал у нас есть МФУ Сломаное возми посмотри может починишь - ну я взял посмотрел и наладил !потом начали по немногу клиенты приносить и я стал принимать и ремонтировать!я брался за все что приносили!вообщем вот так :-) и пошло по немногу

За это сообщение автора Володья поблагодарил:
vktx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 15, 2011 7:30 pm

прикольно! Пиши еще!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Вт май 17, 2011 4:22 am

моя хистори,проста и не казиста)лет 5 назад устроился я на работу в магазин компьютеры и оргтехника,где директором был мой старший брат))в то время заправляли только картриджи,ремонта принтеров особо не было,так разве что пацаны термоплёнку меняли)а если косалось серьезного ремонта,приходили мастера со стороны и калымили.вот,посадили меня заправлять картриджи,показали на пару картриджах и понеслась.стоял стол в уголку,на складе и мне выделили 1 кв метр для расходки.где я выстраивал пирамиду из коробок до потолка))как же я тогда намучился,например надо ролик заряда или барабан,а цук в самом низу.разбираеш пирамиду, достаеш,потом опять складываеш))целки ЕП-27 вобще поначалу ненавидел,вскрывал картридж по полчаса.ну ничё потом,мало по малу научился и начал я их фигачить изо дня в день,с одним выходным.увидев что картриджи я уже свободно заправляю,решили меня научить чинить принтера))дали мне каробку,в котором лежал разобраный кем то 5L,сказав если собереш и он будет фарцать,быть тебе по ремонту принтеров.в общем сделал я его и начали потихоньку принемать на ремонт.пришлось много посидеть в итернете,перечать кучю статей,и с поговоркой "глаза боятся,руки делают" научился,вроде))сейчас я занимаюсь только ремонтом,год назад взяли мне подмастерья, его посадил на заправку.стало блин полегче,а то я тут вобще зашивался,постоянно завал.щас он мне говарит,как ты тут один справлялся.сижу говарит целыми днями заправляю,аж пятая точка болит,а когда ещё надо принтера чинить))сейчас время хоть появилось,между делом успеваю гонять на заявки,уже на себя)калым,так сказать,главно начальниг не против,брат всё таки)))
ладно надо идти работать,если чё вспромню допишу..

За это сообщение автора rusya20a поблагодарил:
vktx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж


Вернуться в Изба-флудильня

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}