T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Лазаревское

Лазаревское

Как мы приходим в себя от трудовых будней, рассказы, фотоотчеты, истории..

Модератор: kvg

Правила форума
Просьба ознакомиться с Правилами форума.
Также большая просьба, картинки выкладывать или в Галерею, или прикрепляйте их к своим сообщениям.
Ссылки в темах на сторонние фотохостинги (кроме вконтакте) заблокированы.

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 01, 2014 11:22 pm

Создаю сию тему дабы не стух подфорум Отдых, плюс несколько наших форумчан попросили меня написать отчетик об отпуске. А растянется сиё повествование на долго, но не мыслью по древу буду я растекаться, а времени нет посидеть и написать про всё, и буду писать я урывками каждый день, добавляя сюда по крупицам информацию и растянется это на долго, на неделю или даже на месяц..... Ибо картриджей и дел всяческих накопилось столько за период моего трехнедельного отсутствия, что разгребать их долгие лета предстоит мне...
Итак, поскольку за свои многочисленные поездки на советские юга (а я объездил побережье Черного моря от Евпатории до Батуми) я был осмеян и не раз Михалом-Мегапутешественником_Всея_Руси, то было принято решение поехать отдохнуть за границу, чтобы проверить (со слов Михала) хваленый сервис, когда тебя три раза в день лобызают с ног до головы включая все интимные места, да вкусить шведские столы и предаться неге наслаждений на бескрайних золотых пляжах, где денно и ночно рабы-прислуги просеивают кварцево-золотой песочек дабы случайный камешек не уколол нежную пяточку путешественника-неженки-ол_инклюзивчика_счастливчика. Были сделаны загранпаспорта и мы начали выбирать куда бы поехать.. А поскольку мы в прошлом году никуда не выбирались дальше пары дней до Великого Новгорода и озера Пельмень Ильмень (летом я искал и затем обустраивал офис)- так скатались из Питера туда и обратно на машине, типа проветриться, то хотелось отдохнуть, да подольше. Поэтому ехать надолго в чужеземию как-то сразу было страшно - вдруг шведские столы будут недостаточно сильно ломиться от заморских яств и постигнет меня от этого великая скорбь и уныние и случится от этого безобразия травма психологическая. Поэтому, несмотря на предстоящий вселенско-уничижительный хохот Михала, мы опять засобирались на Черное море i_bbo . Долго думали мы куда нам поехать и остановились сначала на Сочи, но поразмыслив, что после Олимпияды в Сочи будет кучновато от туристов, то решили съездить в Лазаревское. Лазаревское это район Сочи, от Лазаревского до Сочи где-то километров 60-70. То есть не так, чтобы рядом и не так, чтобы далеко. Можете посмотреть на карте - я поставил метку на гостинице, в которой мы остановились - Лазаревское-Наша_Гостиница.
В общем, уехали на три недели. Три недели это шик! В идеале надо отдыхать месяц, чтобы полностью насладиться отпуском, но и три недели совсем неплохо, кстати нам их даже не хватило, чтобы осмотреть всю местность. Хоть едь еще раз.. Вспоминая когда раньше, работая на дядю, каждый мой уход в отпуск сопровождался натуральной истерией у начальства - sho_cked . И, если я никуда не уезжал из города, то с вероятностью 70-90 процентов меня вызывали из отпуска на работу. Причем в первый день отпуска. А теперь же, предупредив двух ключевых своих клиентов о своем отпуске, я вытащил симку из телефона (которая только для звонков клиентов) и s_h_u_h_e_r .
Свою машину не стал ставить на стоянку и просто бросил рядом с домом. А в прошлый раз я отогнал ее на платную стоянку, предупредил охранников, что оставляю ее на несколько недель, забашлял несколько больше денег, чтобы они получше присматривали за машиной, сфоткал машину со всех сторон (на всякий случай). В результате обращение по КАСКО и перекраска капота :-) . За время стоянки машина покрылась пылью и я, когда приехал на ней домой, заметил, что весь капот исцарапан, да так, что надо перекрашивать zlo_ba . Вот вам и платная стоянка.. Поэтому машина была просто брошена рядом с домом. Но и тут без приключений не обошлось, она отомстила мне за такое к ней пренебрежение. Забегая вперед расскажу. Приехал я, поставил рабочую симку в телефон и началось.. Вызовы, заправки, истерики. Упорядочил в голове все заявки, собрал инструменты, подготовился, набросал в голове план экстренных поездок, подхожу к машине, нажимаю на кнопку брелока сигнализации, пик-пик, а замки не открываются :-) . Оказалось, что за время отпуска полностью сел аккум, причем новый, еще и полгода ему нет, а это уже второй за пару лет, чего то мне не везет с ними.. Или какой-то электрососун завелся в машине. Живо представил свое выражение лица, если бы загрузился с чемоданами после поезда на стоянке в машину, а она не заводится crazy .


Подготовка к отпуску.
Поскольку наши корабли всё еще бороздят просторы Большого Театра (с), то и каждый советский человек в наш просвещенный век высоких технологий и мирного атома должен быть круглосуточно подключен к интернету. Для этих целей был приобретен интернет-набор юного путешественника по России-Матушке. А именно:
1. Ноутбук-Планшет ASUS T100, легкий маленький, работающий на винде. Выбрал я его за время автономной работы, часов 12 работает без подзарядки, это круто и необычно для ноутов на винде. Предыдущий мой планшетик ACER работал часа три максимум. Небольшое видео (на видео не я, я так загореть на юге не смог :-) ):
phpBB [media]

2. Автономный 4G модем, раздающий мобильный инет по вайфаю - Huawei 821FT. Если нужен интернет во всяких местах, то это лучший выбор. Я даже иногда использую его и дома, спокойно смотрю через него видео и качаю торренты. Автономная работа от 5 до 7.5 часов, зависит от сигнала сотовой сети, чем сигнал мощнее, тем модем работает дольше. Можно по вайфаю подцепить 10 устройств. После покупки, в этот же день, купил код и разлочил его для использования с любыми симками. Могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день лучший интернет и лучший тариф это у МТС. 700 рублей и полный, честный безлимит безо всяких ограничений скорости. Однако если выехать из домашнего региона, то включается лимит - на месяц дается 30 Гигабайт.

3. На случай, если что то начнет садиться (ноут, модем, телефоны) был приобретен переносной аккумулятор самой большой емкости - TOP-ON-MAX на 11.2 Ампер часов. Что сказать, это зверь!



Теперь на что снимать красоты природы и прочее? Последняя моя кинокамера была, страшно сказать, пленочная Аврора-12 (она и сейчас у меня есть):

Наснимал я на этот раритет много роликов, но кинопленки 8-мм теперь не купить и поэтому ей на замену я купил Panasonic HC-V550, это камера низшего уровня, но явно получше Авроры 12 :hi_hi_hi: А взял я ее вот за что, оптический зум - 63х, неплохой оптический стабилизатор и вай-фай на борту, что позволяет стримить видео сразу в инет, можно также по инету подключатся к камере и удаленно смотреть, что она там показывает. Так же можно с планшета на андроиде управлять камерой по wi-fi, что оказалось прикольной и полезной фишкой. Кстати, камера оказалась живучей, снимал я как-то в дождь ей и мокрую, залитую камеру бросил в сумку, затем достал, включил, начал дальше снимать, как на экране появилась надпись - Запись остановлена - Запись продолжается. И камера зависла, но индикатор записи на карту памяти мигает. Что делать.. Сдернул аккумулятор (хотя в инструкции категорически запрещено отключать аккумулятор, когда горит индикатор доступа к карте памяти). Включаю камеру обратно и цепенею... Надпись - Ошибка карты памяти uza_s_nax . Ну, все, думаю, все видео, что наснимал, пропало.. Однако спустя несколько секунд появляется другая, более оптимистическая надпись - Попытка восстановления файлов. Пробежала полоска на экране и высветилось - Все файлы восстановлены! И правда, все записи оказались целы.
В общем еще не съездив в отпуск я уже разорился..


Поездка. Сели в поезд и поехали. Вагоны неплохие, хорошая подвеска, качает не сильно, неплохая шумоизоляция, кондиционер, туалеты работают всегда (а не только в санитарных зонах), в вагоне табло показывающие занятость санузлов - не надо бегать, когда приспичит и дергать ручки двери. Есть радио и телевизор. Двери между вагонами открываются при нажатии на кнопку, в купе - по пластиковым картам (но эта фишка была отключена).
Часть пути проделали по территории Украины, где-то километров десять, на карте как я понял это вот здесь:
Изображение
Так как на Украине неспокойно, то поезда проскакивают этот участок так. Подъезжают к границе, останавливаются (ждут, чтобы на путях никого не было), затем разгоняются и на полной скорости проносятся по территории Украины. Мы как раз ехали, когда взрывали пути и задерживали поезда, перед нами задержали на семь с половиной часов два поезда в Белоруссию и один в Киев. Как ни странно народ из Украины приезжает в Сочи отдыхать в такое неспокойное время... Передо мной в справочную стояла семья из Киева и долго-долго выясняла на каких перекладных им можно добраться в Киев. И никто их не поторопил и ничего не сказал из очереди, хотя народ торопился. Это очень меня порадовало. Когда проезжаешь по территории Украины оператор на телефоне меняется на Киевстар:

и видно как минимум два пропускных пункта из Украины в Россию, совсем рядом с путями, метров 100 всего (скриншот с камеры):

так и ждешь, что в поезд снаряд прилетит fai_l . На снимке видны белые мешки с песком около въездов. Видео, я замедлил его в два раза:
phpBB [media]



Пр.след.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 4
dviz, Konstantin_stv, Ray, Soket
Рейтинг: 10.81%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение MarinK » Вт мар 17, 2015 2:12 pm

Ездили прошлым летом в Лазаревское, отдыхали там, отдохнули замечательно :-):
Аватар пользователя
MarinK   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 17, 2015 2:17 pm

Там только с цивилизованным пляжем большие проблемы, точнее с его отсутствием.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума


Вернуться в Отдых

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}