T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung MLT-D101 пробелы с одой стороны

Samsung MLT-D101 пробелы с одой стороны

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Чт авг 07, 2014 10:12 pm

Друзья и коллеги!
Попадаются мне эти картриджи иногда. обычно все делаю скрупулезно и нормально все печатает... Редко, со временем может появится тот дефект о котором пойдет речь!
Вот тут мне принесли ML-2160 прошить и заправить. Прошил, заправил... Проверил... и сразу дефект. Как и что?*??
Тонер ML-1210 нагара обычно мало и заливка нормальная. Картридж весь вычищен был изначально и потом где надо смазан (токопроводящими смазками). "Шуба" на оболочке нормально лежит. Закрепки срезал аккуратно.
Клиент воет... говорит, до заправки все печатало зашибись а после... лажа... Картридж действительно отпечатал 587 страничек всего...
Почитал немного на просторах, но единого мнение не нашел...
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт авг 07, 2014 10:41 pm

проверьте ролик распределения тонера (его иногда по ошибке называют "магнитным")
а также его втулки - видно, что он болтается с одной стороны
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 08, 2014 4:15 am

Если до заправки печатал норм, может шестерню которая на валу проявки вы не той стороной поставили? Вообще дефект связан с плохим прижимом вала проявки с барабаном
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Пт авг 08, 2014 6:32 am

Согласен с kokubenko, проверяй втулки и если сточены, то восстанавливай. Как то так: viewtopic.php?f=1&t=3085&start=50
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Пт авг 08, 2014 7:53 am

kokubenko, как я определил то болтается как раз с со стороны противоположной пробке для заправки, тоесть со стороны шестерни ролика распределения тонера. Но первая заправка... что ж там могло так выработаться... откатал чуть больше 500 страниц.

Andreyak777, шестерню поставил правильно. Пружинки чуть подрастянул, что б увеличить прижим... но тщетно!


Jon Do, у меня в том то и дело что все распределено нормально по ролику распределения...
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Пт авг 08, 2014 7:59 am

Наверное заберу все вместе с принтером и помозгую...
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт авг 08, 2014 8:37 am

бушинг(розовый) со стороны шестерни поменяйте old
подходит от 12а
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт авг 08, 2014 3:40 pm

Повреждена левая боковушка, либо стержень фотовала не правильно вставлен в нее ( он должен быть зафиксирован в боковушке - срез-в-срез)

За это сообщение автора Alexkyahta поблагодарил:
vovanfun
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Пт авг 08, 2014 9:03 pm

Да все зафиксированно хорошо!
Предложил клиенту подъехать... что то он так и не приехал... Может обиделся... Хотя я сказал что все за мой счет переделаю! Подождемс...
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб авг 09, 2014 3:44 pm

было такое, не было времени искать причину, сделал просто:
поставил лезвие, магнитку и шестерню от б/у картриджа - заработало всё ровно и красиво
когда появилось время, решил заняться другим:
собрал - та же беда, покопавшись заметил, что шестерня прокручивается слегка на валу, подкладывал бумагу, кусок спички - не помогло...
заменил вал на новый и всё снова красиво

п.с. на распределение ровномерное смотреть не стоит, у меня так же было, шестерня на валу просто проскальзывает в определённый момент и в принтере картридж, точнее шестерню давит капитально, руками (пальцами) так не сделаешь для проверки
походу заводской брак у некоторых особей...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вс авг 10, 2014 11:59 am

барабан
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт авг 15, 2014 7:20 pm

а хотите еще один вариант ?? так вот дело на самом действительно тоже в барабане, у него лак со временем в месте давления бушингов вздувается, и забивается тонером, прям под эти пузыри, и вроде бы фатавал не надо еще менять, а печатает вот именно так как на скрине, и что самое интересное, никто на эти "бугры" никогда не то что не грешит, даже внимания не обращает, а если пузыть этот откарябать, и ослоения убрать, фатавал еще будет некоторое время работать вполне успешно

и грязь между зубьев почему то тоже мало кто вычищает, хотя это и есть первая причина плохого прижима фотика и магвая, у нас на фирме так точно никто
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт авг 15, 2014 9:34 pm

Кстати а ведь,усатый прав,в точках отслоения фотопокрытия расстояние от ролика проявки до фотопокрытия увеличивается следовательно на фоторецептор попадает меньше тонера
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Пт авг 15, 2014 11:41 pm

был 1 раз такой. проблема в том что болтается крышка картриджа когда " Закрепки срезал аккуратно." сверлишь 3 отверстия на их место и закручиваешь плотно шурупы. мне помогло
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 16, 2014 7:57 am

я такие барабаны меняю клиентам, пузырятся обычно оригинальные и если не убрать втулочки пластиковые с вала заряда
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}