T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SCX-3405 проблемы после понижения версии.

SCX-3405 проблемы после понижения версии.  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Чт сен 25, 2014 7:53 pm

Добрый день. Необходим ваш совет. Пришел аппарат SCX-3405 со второй версией прошивки. Понижал первый раз. Снял микруху залил в неё, через MiniPro Programmer, дамп прошивки, НО забыл убрать первые 120 байт как в мануале. Впаял в формматер, нажимаю кнопку повер и тишина, горит зеленый светодиод и всё. Потом перешил, убрав уже 120 байт, тоже самое. Потом залил оригинал, заранее сохранённый, тоже самое.
Второй нюанс, вовремя второго выпаивания, меня дернули и я задел пару резисторов и около трех кондеров.
Прилагаю картинку на которой отметил то что снял и номиналы резисторов которые поставил, может я их местами перепутал? Может у кого есть возможность померять кондеры?
В чем может быть проблема? На 8 ногу микы идет 3,25 вольта.
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение avalon » Чт сен 25, 2014 8:10 pm

здесь на сайте есть дамп нормальный. залей и не парься. На первый раз прощаю. viewtopic.php?f=45&t=6021
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт сен 25, 2014 8:12 pm

Мдя .... Как мне это напоминает мою тему и еще тройку аналогичных .....
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пт сен 26, 2014 9:07 am

Залил с утреца вот эту SCX-3400_V.3.00.01.12_MA_FIX.rar тоже самое. Нажимаеш повер, загорается зеленый и всё. В чем может быть проблема?
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение VVC » Пт сен 26, 2014 10:00 am

через дебаг-кабель подключитесь, посмотрите стартует ли прошивка и на чем затык. компьютер то видит еще аппарат?
если сначала у вас был трабл с содержимым флэшки, то теперь уже 2 варианта - добавилась аппаратная проблема с микрухой и обвязкой....позже сегодня постараюсь добраться до форматера 3400 и прояснить по обвязке....

дополнение: сегодня к аппарату не добрался, на завтра перенос.
Последний раз редактировалось VVC Пт сен 26, 2014 5:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
YAD13
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пт сен 26, 2014 10:24 am

К сожалению дебага пока нет, нужно собирать. Я на новую фирму устроился, а у них ниче нима. Вот только на программатор раскрутил. Буду собирать дебаг.
По юсб никак не видится. Буду благодарен если скажите номиналы обвязки вокруг микрухи. Я надеюсь значение кондеров не имеют значения, они скорее всего шунтирующие. А два отмеченых резистора я уже мнял местами, пока безтолку.
Как я понимаю, те дампы которые на этом сайте править ненужно, то есть удалять первые 120 байт?
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 26, 2014 10:35 am

Не нужно.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
YAD13
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт сен 26, 2014 10:50 am

YAD13 писал(а):К сожалению дебага пока нет, нужно собирать. Я на новую фирму устроился, а у них ниче нима. Вот только на программатор раскрутил. Буду собирать дебаг.
По юсб никак не видится. Буду благодарен если скажите номиналы обвязки вокруг микрухи. Я надеюсь значение кондеров не имеют значения, они скорее всего шунтирующие. А два отмеченых резистора я уже мнял местами, пока безтолку.
Как я понимаю, те дампы которые на этом сайте править ненужно, то есть удалять первые 120 байт?

а где фотки то, чет я не вижу
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пт сен 26, 2014 11:18 am

Извиняюсь, Не по правилам выложил фото и удалили. Вот 797
Отметил резисторы и кондеры кторые возможно переставлены не по своим местам.
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение avalon » Пт сен 26, 2014 12:34 pm

YAD13 писал(а):Отметил резисторы и кондеры кторые возможно переставлены не по своим местам.


А ты их тоже сдувал что-ли?
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пт сен 26, 2014 12:47 pm

Во время выпаивания микры феном, меня тупо толкнули и эта рассыпуха полетела кто куда... Нашол в нете картинки форматтера, вроде восстановил согласно им, но номиналы могут быть установлены неправильно.
А вообще, что значит один горящий зеленый светодиод, прошивка не грузится ? То есть без микросхемы будет тоже гореть один светоидод и всё?
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт сен 26, 2014 12:52 pm


За это сообщение автора Князь поблагодарил:
YAD13
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение VVC » Сб сен 27, 2014 1:09 pm

вот как элементы расположены в обвязке...емкости не замерю пока (да и не думаю что важно...по цвету разобрать тока :-): )...резисторы по номерам:
1 и 3 = 4,4 ком
2 = 22 ом
798

За это сообщение автора VVC поблагодарил:
YAD13
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пн сен 29, 2014 10:51 am

Спасибо. Пришол аналогичный аппарат, так я все попрозванивал и вроде всё звонится одинаково. Впаял в этот форматер микру с рабочего, этот все равно не работает. Так что скорее всего во время проезжания феном по контактам микрухи статикой спалил проц... Другие варианты в голову не лезут.
Подскажите кроме еврокопи есть где еще форматер купить в киеве?
И кто то перепаивал процы? Я нашел их у китайцев. Теперь интересно какой там нужен трафарет и занимался кто то таким?
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн сен 29, 2014 11:25 am

Если честно, то я сразу предполагал такой исход. Кроме этого есть сомнения по поводу целесообразности покупки форматера. Мне видится более правильным покупка нового мфу и раздербанивание его на запчасти. Так можно даже в ноль уйти, а то и с прибылью остаться. Но более растянуто по времени.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}